Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата Revered:
Цитата Skorpionchik:
Это и на белом фоне заметно и в любом достаточно контрастном изображении.

Я просто последние пару страниц читаю и радуюсь, что я всей этой муйни не вижу :) Даже страничку спецом покрутил вверх-вниз :)

Скажи, что у тебя такого нет.

https://youtu.be/44qstlOO6wc?t=294 

у 3200q по отзывам такая-же история

Наверное для моделинга и сборки интерьеров сойдет.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Reiiishi:
Скажи, что у тебя такого нет.https://youtu.be/44qstlOO6wc?t=294   у 3200q по отзывам такая-же история

возможно и есть, но я не работаю глядя на монитор с расстояния в 30см под углом в 45 градусов :))) Для меня имеет значение как монитор себя проявляет в реальной работе и реальных задачах и тут к нему вопросов нет.

Мне эти зарубы все напоминают месилово вокруг обьективов для фотоаппаратов. Недавно погрузился в эту тему там тоже весело - вместо того чтобы идти и снимать реальные сюжеты люди фотают кирпичные стены "в лоб" и ищут где там какие несовершенства :)

Цитата Reiiishi:
Наверное для моделинга и сборки интерьеров сойдет.

От унитазника слышу smiley-tease.gif
На сайте c 06.12.2014
Сообщений: 421
Цитата Revered:
возможно и есть, но я не работаю глядя на монитор с расстояния в 30см под углом в 45 градусов :))) Для меня имеет значение как монитор себя проявляет в реальной работе и реальных задачах и тут к нему вопросов нет.

Не вводите людей в заблуждение. Не видно деталей в тенях, как раз под прямым углом , а появляются они при отклонения угла зрения. Хочешь деталей ? Наклони голову ) Как на таком мониторе делать что-то , выходящее за пределы унитазной темы ? 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Reiiishi:
Не вводите людей в заблуждение.

Это вы пытаетесь ввести в заблуждение какими-то мутными видсами и диванной аналитикой, все прекрасно видно под прямым углом. Последнее время очень много работаю с фото, в том числе с разными сценами с низким уровнем освещения, уж проблемы с детализацией теней я бы заметил.
На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар

Народ подскажите плиз по теме выбора монитора для работы. Не буду писать что приходится проводить за ним много часов, потому как тут 90% таких) а нет, всë же написал. В общем сейчас работаю за 24" Филипком. Фул хд, ипс, фликер фри. Хочу поменять на 27" и вот подумал- а не будет ли фул хд под такую диагональ сильно крупное зерно давать? И по матрице много чего почитал, но так и не разобрался что лучше для длительной работы - ips, va, tf  и т. д. Если кто поможет буду благодарен. 

П. С. Работа только моделинг без виза, так что к цветам особой претензии нет. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата semjaza:
Хочу поменять на 27" и вот подумал- а не будет ли фул хд под такую диагональ сильно крупное зерно давать?

выше был спор и я писал достаточно понятно  о том какой монитор идеально подойдет как по цене так и качеству.

Revered также писал про это.

PD 3200 Benq

Берите сразу 32 дюйма, будет удобней работать. ваш 24 это вообще ниочем, нубство жуткое для сидения в одноклассниках. Даже геймеры на 27 - 32 уже давно все перешли.

Цитата Reiiishi:
Не вводите людей в заблуждение. Не видно деталей в тенях, как раз под прямым углом , а появляются они при отклонения угла зрения. Хочешь деталей ? Наклони голову ) Как на таком мониторе делать что-то , выходящее за пределы унитазной темы ? 

будьте добры покажите ваше портфолио. Потому что судя по вашим работам 2018 года, которые не дотягивают до моих 2014 вам и матрицы TN будет более чем достаточно smiley-lol.gif

А разводить тут демагодию насчет того "А какой космический шаттл лучше или в каком скафандре комфортнее выходить в космос" работая при этом продавцом в Пятерочке - более чем неуместно)

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи

semjaza

На 27" лучше 2к. Я пользуюсь таким на ips матрице, уже пару лет, всё устраивает, всё отлично.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата AlanSesarskiy:
Цитата semjaza:
Хочу поменять на 27" и вот подумал- а не будет ли фул хд под такую диагональ сильно крупное зерно давать?

выше был спор и я писал достаточно понятно  о том какой монитор идеально подойдет как по цене так и качеству.

Revered также писал про это.

PD 3200 Benq

Берите сразу 32 дюйма, будет удобней работать. ваш 24 это вообще ниочем, нубство жуткое для сидения в одноклассниках. Даже геймеры на 27 - 32 уже давно все перешли.

Цитата Reiiishi:
Не вводите людей в заблуждение. Не видно деталей в тенях, как раз под прямым углом , а появляются они при отклонения угла зрения. Хочешь деталей ? Наклони голову ) Как на таком мониторе делать что-то , выходящее за пределы унитазной темы ? 

будьте добры покажите ваше портфолио. Потому что судя по вашим работам 2018 года, которые не дотягивают до моих 2014 вам и матрицы TN будет более чем достаточно smiley-lol.gif

А разводить тут демагодию насчет того "А какой космический шаттл лучше или в каком скафандре комфортнее выходить в космос" работая при этом продавцом в Пятерочке - более чем неуместно)

Спасибо конечно, но я остановил выбор на 27". Откуда столько негатива? Нубство. Ниочем. И при чем тут геймеры? 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата semjaza:
Спасибо конечно, но я остановил выбор на 27". Откуда столько негатива? Нубство. Ниочем. И при чем тут геймеры? 

это не негатив это личный опыт работы в офисах на 23 дюймах. 

Негатив тут не к вам а именно к мониторам в 23 дюйма, на них работать очень трудно.

Я работал на 2 -ух мониторах 27 дюймах, ну такое, лучше все же побольше, чтобы в 4 окнах макса комфортней работать было. На 27 это не очень.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата semjaza:
Спасибо конечно, но я остановил выбор на 27". Откуда столько негатива? Нубство. Ниочем. И при чем тут геймеры? 

это не негатив это личный опыт работы в офисах на 23 дюймах. 

Негатив тут не к вам а именно к мониторам в 23 дюйма, на них работать очень трудно.

Я работал на 2 -ух мониторах 27 дюймах, ну такое, лучше все же побольше, чтобы в 4 окнах макса комфортней работать было. На 27 это не очень.

Ясно. Спасибо за совет

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата semjaza:
Ясно. Спасибо за совет

возьмите с fliker free чтобы глаза не уставали и что нибудь профессиональное. игровой монитор тоже так себе. от 2к возьмите. На FullHD на 27 это уже такое... Заметно.

На сайте c 14.04.2015
Сообщений: 430
Краснодар
Цитата AlanSesarskiy:

Цитата semjaza:
Спасибо конечно, но я остановил выбор на 27". Откуда столько негатива? Нубство. Ниочем. И при чем тут геймеры? 

это не негатив это личный опыт работы в офисах на 23 дюймах. 

Негатив тут не к вам а именно к мониторам в 23 дюйма, на них работать очень трудно.

Я работал на 2 -ух мониторах 27 дюймах, ну такое, лучше все же побольше, чтобы в 4 окнах макса комфортней работать было. На 27 это не очень.

Ясно. Спасибо за совет

Цитата freezemaximus:

semjaza

На 27" лучше 2к. Я пользуюсь таким на ips матрице, уже пару лет, всё устраивает, всё отлично.

Ок, спасибо. 

Репутация: 0
На сайте c 21.02.2021
Сообщений: 1
Москва

Кто хочет начать с чего-то бюджетного, советую посмотреть на Монитор DELL S2421HS(X) 23.8".

чистые 8бит (не 6 бит+frc), 100% srgb охват, есть flicker free, поддержка freesync,цена 11-12 тысяч рублей.

На сайте c 26.06.2009
Сообщений: 19

Здравствуйте! Буду рад совету. 

Требуется монитор для архитектурных надобностей (27'-32') до 1000S, эконом приветствуется)).

Из задач в порядке важности:

Долгое пребывание за монитором,

максимально щадящие технологии для глаз.

Равномерная подсветка.

Более менее достойная цветовая передача.

Без рамок желательно, борода с низу не в счет.

Карта стоит RTX2070super. 2К-4К нет понимания, видимо 32 - точно нужен 4К. По герцовке так же нет понятий, вроде как все проф мониторы на 60 до сих пор. Много чего перечитал и здесь в том числе, но как обычно, чем дальше в лес тем сложнее найти выход.  В данный момент сижу за NEC Р221, всем хорош, кроме размера, с переходом на Ревит совсем невыносимо стало по рабочему полю. Взял бы в замен NEC PA271Q но это уже ~100р, в идеале хотелось бы уместиться в 50р за 27'.

рассматривал следующие модели (по возрастанию цены):

BenQ PD2700Q много нареканий.

LG UltraGear 27GN850 что то с качеством сборки и пикселями нареканий много.

Viewsonic VP2785-2K мой фаворит на 27', есть еще VP2768-4K но не знаю, нужен совет.

BenQ SW270C как то уже дороговато за 27' но возможно. 

BENQ PD3200U много нареканий.

AOC U32U1 не знаю, как вариант.

VIEWSONIC VP3268-4K мой фаворит на 32'.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата ilian:
BENQ PD3200U много нареканий.

Звиздежа много а не нареканий. Отличный моник особенно за свой ценник. 4К в работе нафиг не нужно. А при интерактиве ещё и вредно - тот же физический размер превью потребует больеш пикселей читай будет медленнее считаться.
На сайте c 16.03.2021
Сообщений: 2
Доброго дня суток.Понимаю, что тема заезженная, но все-таки. Пересмотрел кучу вариантов, выбрать не могу. Посоветуйте пожалуйста монитор в пределах 30-35 тысяч.Спасибо заранее.
На сайте c 26.06.2009
Сообщений: 19
Цитата Revered:
Цитата ilian:
BENQ PD3200U много нареканий.

Звиздежа много а не нареканий. Отличный моник особенно за свой ценник. 4К в работе нафиг не нужно. А при интерактиве ещё и вредно - тот же физический размер превью потребует больеш пикселей читай будет медленнее считаться.

Все же сомнения не отпускают, не касаясь цены, что бы выбрали VIEWSONIC VP3268 vs BENQ PD3200U. Может альтернатива какая есть?

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
И если берете 16:9, то минимум 27 дюймов.  Рядом с 24" 16:10  24" 16:9 смотрится как насмешка, хотя диагонали вроде бы одни и те же
На сайте c 26.12.2013
Сообщений: 36
Санкт-Петербург
Привет всем, ищу монитор для работы, что надо бы - 32 дюйма, 2560×1440 думаю разрешение, по цветам что бы приемлимо было. Под какие задачи - виз, дизайн в плане интерьеры, экстерьеры, чертежи. Не предпечатная подготовка. Иногда поиграть, фильмы посмотреть. Почитая форум я для себя определил 2 моника - benq pd3200q (смущает внешний вид) и LG 32GK850F-B (смущает что надо ли мне игровой). Может дадите какой совет?
На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 14

всем привет! 

Посоветуйте монитор в пределах 20 тысяч, 23-24 дюйма с матрицей IPS, Нравятся Dell и Nec, но может сейчас есть другие хорошие варианты? 4К разрешение не нужно, наверно. Главное хорошие углы обзора, ровная подсветка.

Заранее спасибо

Читают эту тему: