Выбор монитора

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2014
Сообщений: 193
Россия, Нижний Новгород

Купил себе недавно монитор Lenovo ThinkVision S28u-10

IPS, 28 дюймов, 4К. Всё отлично, только подставка стремная — поменял на кронштейн.

Цена была 26к рублей. Рекомендую.

На сайте c 17.03.2017
Сообщений: 14
Может кто-нибудь подсказать, стоит ли брать для работы монитор Dell 23" P2319H?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата hunger89:
Может кто-нибудь подсказать, стоит ли брать для работы монитор Dell 23" P2319H?

FHD маловато уже, морально устаревает. Лучше QHD присмотритесь.

А сам монитор норм, у меня были такие, только 15-16 года.

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796

Листаю мониторы, понимаю, что ничего не понимаю smiley-smile.gif За последние 10 лет было 2 монитора LG на 22. Сейчас на IPS матрице. Думаю брать что то большим форматом. Но даже представить не могу что лучше взять. Либо стандартный 27", либо какой нибудь wide screen на 32". Каких то сверх требований к технической начинке нет, но просто что бы было приятно глазу. По деньгам до 40к. Работа в основном в UE, так же немного в 3ds max, SP. Для UE и SP прикидываю, что лучше будет брать wide, но не знаю, изогнутый или прямой лучше. 

Репутация: 0
На сайте c 24.04.2018
Сообщений: 8
Привет всем. Работал кто-нибудь за samsung g7 32? Если да, что можете сказать?
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата cherepovec:
Привет всем. Работал кто-нибудь за samsung g7 32? Если да, что можете сказать?

Что 32 дюйма не нужны?

Цитата Skorpionchik:
FHD маловато уже, морально устаревает. Лучше QHD присмотритесь.

На 23 дюймах FHD мало? Серьезно?

На сайте c 10.03.2018
Сообщений: 70

На 23 дюймах FHD мало? Серьезно?

Согласен с тобой! Год сижу на 27 дюйма в QHD, Самое идеальное соотношение. Вообще по логике ведь, 22-24 дюйма = FHD, 24-27 QHD и далее 27 - ...  UHD. Народ сам свои же глаза ничинает насиловать, выбирая то что сейчас модно, а не комфортно для работы. На 23 дюймах при QHD даже проги офигеют от выбора пользователя

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата Makcimelian:
Согласен с тобой! Год сижу на 27 дюйма в QHD, Самое идеальное соотношение. Вообще по логике ведь, 22-24 дюйма = FHD, 24-27 QHD и далее 27 - ...  UHD. Народ сам свои же глаза ничинает насиловать, выбирая то что сейчас модно, а не комфортно для работы. На 23 дюймах при QHD даже проги офигеют от выбора пользователя

Ага. У меня тоже прошлый был 23 дюйма FHD. Сейчас 27 дюймов QHD. Разницы я не заметил. Идеальное соотношение, показывают одинаково

4к на 27 дюймах тоже зашквар. Всё будет такое мелкое что текст не прочитать

32 дюйма, как по мне, - это ошибка. Лучше брать один-два 27 дюймов или сразу 38 и выше 4к

Репутация: 0
На сайте c 24.04.2018
Сообщений: 8
На 32 не удобно или что?
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата cherepovec:
На 32 не удобно или что?

32 дюйма - это ни рыба, ни мясо

Как один монитор слишком мал, как два монитора слишком велик

Репутация: 0
На сайте c 24.04.2018
Сообщений: 8

что взять тогда?) хочется и чтобы работать удобнее было, и в целом конфиг обновить (сейчас 2 х 24), и чтобы вау эффект был. бюджет максимум 50к. работаю с синькой, ае и все такое....

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата cherepovec:

что взять тогда?) хочется и чтобы работать удобнее было, и в целом конфиг обновить (сейчас 2 х 24), и чтобы вау эффект был. бюджет максимум 50к. работаю с синькой, ае и все такое....

Да что хочешь. 27 дюймов QHD, потом второй покупаешь. Пригодится!

Или большой с 4к ищешь

Вау-эффект что имеешь ввиду? Чем тебе два 23-дюймовых не нравится?

На сайте c 10.03.2018
Сообщений: 70

Цитата cherepovec:

что взять тогда?) хочется и чтобы работать удобнее было, и в целом конфиг обновить (сейчас 2 х 24), и чтобы вау эффект был. бюджет максимум 50к. работаю с синькой, ае и все такое....

Чтобы попасть в золотую середину, удобство в работе + удобство в плане ПО, то определённо 2 монитора, а там уже зависит от хотелок. Сейчас для оптимального верчения головой 27 дюймов прекрасно подходят. Дальше уже смотри по характеристикам, но брать 27 на FHD пустая трата денег. Можно в принципе и за 25к спокойно найти 27 QHD. Но там конечно же жертвы уже будут в плане цветопередачи, герцовки, даже банально внешнего вида. Для работы выше 75 гц нафиг абсолютно не нужно, для игр и то, при хорошем железе всё плавно, глаза кайфуют.  

Цитата Makcimelian:
Многие могут посоветовать ультраширокий, но это тысячи подводных камней, + 50% бюджета сверху, и к тому же качество самой матрицы на монике. Если уж думать о нём, то только когда в кармане на один монитор у тебя лежит 100к +
Цитата cherepovec:

что взять тогда?) хочется и чтобы работать удобнее было, и в целом конфиг обновить (сейчас 2 х 24), и чтобы вау эффект был. бюджет максимум 50к. работаю с синькой, ае и все такое....

Чтобы попасть в золотую середину, удобство в работе + удобство в плане ПО, то определённо 2 монитора

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит

Народ. такой вопрос. кто на какой яркости работает?

У нас спор возник. Я работаю на яркости от 30, при контрасте 70. монитор Dell

Знакомы работает на яркости 100%. на моем мониторе его картинки очень темно смотрятся. 

Для меня яркость 100% на мониторе это вырви глаз просто.

На сайте c 21.07.2017
Сообщений: 237
Беларусь
Цитата paz:

Народ. такой вопрос. кто на какой яркости работает?

У нас спор возник. Я работаю на яркости от 30, при контрасте 70. монитор Dell

Знакомы работает на яркости 100%. на моем мониторе его картинки очень темно смотрятся. 

Для меня яркость 100% на мониторе это вырви глаз просто.

яркость и контрастность монитора, да и вообще его цветовой профиль, должны соответствовать окружению, может у вашего знакомого прямой свет попадает на монитор, вот и яркость 100.

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит

klivren

я сужу по картинкам, фоткам, по другим работам в галерее. там у меня вопросы не возникают. 

у меня они нормально смотрятся при яркости 30-50.

Я могу ошибаться конечно.

Вот посмотрите, темно или нет

На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата paz:
Вот посмотрите, темно или нет

Темно, конечно. 100% яркости на мониторе это скорая смерть глазам (если сидеть при нормальном освещении в помещении).

Вообще, яркость картинки можно проверить на смартфоне (желательно applesmiley-biggrin.gif) или айпаде при включенной автояркости. 

На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 161
Петрозаводск
Цитата paz:

Народ. такой вопрос. кто на какой яркости работает?

У нас спор возник. Я работаю на яркости от 30, при контрасте 70. монитор Dell

Знакомы работает на яркости 100%. на моем мониторе его картинки очень темно смотрятся. 

Для меня яркость 100% на мониторе это вырви глаз просто.

В большинстве случаев в нормальных условиях яркость на мониторах для нормального отображения выставляется 30-60%.

На 100% работают в слишком светлых помещениях, как итог потом у среднестатистических пользователей картинки от такого создателя выглядят темными. 

На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 1156
Крит
вот и я про это
На сайте c 27.09.2006
Сообщений: 286
Цитата daimen:
На 100% работают в слишком светлых помещениях, как итог потом у среднестатистических пользователей картинки от такого создателя выглядят темными. 

Даже сложно представить насколько ярким должно быть помещениеsmiley-shok.gif

Читают эту тему: