Вылетает рендер, помогите!

Автор
Сообщение
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
Делаю срочный проект, который уже растянулся на 2 недели, потому что не могу сделать ни одного рендера после последней корректировки. До этого всё шло более-менее нормально. Картинки с часовыми ожиданиями но появлялись. Потом изменила расстановку мебели и... Теперь даже регионами не выходит. Все материалы перекрутила на 8 сабдивов.
Сбрасывает подкачку центральной памяти ещё на стади лайт кэш.Перед этим я закрыла и отключила АБСОЛЮТНО ВСЁ.
Перерыла весь форум. Не могу понять в чём проблема. Может мне 32ось на 64 поменять?

Мой комп(знаю что слабоват):
Intel (R) Core(TM)2 Duo CPU E7200 @2.53Ghz 2.4Ghz
видеокарта на 512 mb
4гб оперативы
32 разрядная система

Расширила файл подкачки с диска с и d. Исх. размер: 3000мб, максим раз: 8000мб
Текущий размер получился 6000. Памяти на дмсках фватает. Может не стоило так делать?

Вот что происходит. Иногра остаётся до конца миллимметриик и он сбрасывает!
image.jpg


image.jpg

Мои настройки. Прошу заметить разрешение маленькое.
image.jpg

Настройки освешения

image.jpg


Настройки камеры

image.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа
сколько раз уже писали- ставьте 64 битную ситему
На сайте c 07.10.2009
Сообщений: 178
Москва
32 разрядная система- 70% из-за этого, потом 4гб оперативы мало минимум надо 6 а лучше 8, и все еще зависит от сложности сцены.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Брось работу начни переустанавливать винду на 64)))
Может дисплейс в матах?! Попробуйте в настройках вирея отключить дисплейс и посмотрите, мож проскочит
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 13
У меня подобное было.Оказалось,что в сцене запорченый объект,методом отсекания нашел "грохнул" и всё наладилось.
Делал merge своей сцены по кускам и пререндер(с невысокими настройками),если всё ок,то добавлял ещё "пачку" объектов,таким способом на третьей пачке нашел каку.
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
Просто не всё так просто.
Пере установить я отдам, но почему он ваще перестал рендерить ведб до этого всё получалось при этом размер сцены был 117 мб, после правки он стал 98мб.
Отключала дисплэйс в вирее: не помогло. Вылетает.


image.jpg
вот сцена
http://narod.ru/disk/10140888001/2.rar.html  
Теперь и этого не получается((
А настройки мои смотрели? там всё нормально?
На сайте c 20.12.2010
Сообщений: 263
Омск
Проверь текстуры. Может быть проблема в них.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 13
Quote:
Просто не всё так просто.
Пере установить я отдам, но почему он ваще перестал рендерить ведб до этого всё получалось при этом размер сцены был 117 мб, после правки он стал 98мб.
Отключала дисплэйс в вирее: не помогло. Вылетает.


image.jpg
вот сцена
http://narod.ru/disk/10140888001/2.rar.html  
Теперь и этого не получается((
А настройки мои смотрели? там всё нормально?
Ваша сцена не захотела загружаться ни на 2009 максе ни на 2010.
Сделал ей MERGE вот картиночку посчитал шустро.
Похоже не лады в сцене с каким то объектом были или просто сценка глючила.
Если нужно,то я могу скинуть пересохранённую сцену в 2010-м максе,котороя без проблем теперь рендерится и открывается.
test.jpg
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
Пробовала MERGE: не помогло, всё также вылетает.
А про сценку: Да Конечно скидывайте! Буду пробовать. Вот и появилась надежда!

И ещё у меня Vray 2.00.02 на 2010 максе. может с самим ви-реем недочёты никто не сталкивался с проблемами?
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 13
Ссылку на сцену кинул в личку.
Но приколы оказывается ещё не закончились
Значит сработало автосохранение и комп подвис на минут 25,файл сохранил,всё работает.
Теперь дальше-открывается так же,25 минут.Похоже что всётаки какие то объекты создают погоду и тут не важно какая версия Vray.
Копаюсь дальше,думаю это не всё,что я вам сообщу.
добавлено через где то полчаса
Всё проблема решена,случайно вспомнил,что здесь когда то подобное обсуждалось и именно долгое сохранение и открывание файла,лечилось скриптом.
Вот ссылка на темку со скриптом.
Ссылку на сцену уже пролеченую скриптом я отправил в личку,там всё так же,но только настройки рендера сбиты,но я думаю это для вас не проблема
На сайте c 08.09.2007
Сообщений: 132
Ватикан
Mozart:
3dklad

Пожизненный бан
спасибо большое! ваша вылеченная сцена отлично грузит рендер! пока всё идёт нормуль))) Я читала про скрипты , думала полезная штука и забыла про них! Голова дырявая!
сейчас переустановлю виндос на 64 бит и макс 2011 тоже на 64 и в путь! ещё раз спасибо всем + в репу! тема закрыта.
Читают эту тему: