Вытяжка и Вент.шахта

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
Какая должна быть максимальная растояние  от вент шахты до кухонной  вытяжки ? и ещё для чего  вентиляционная шахта кроме вентиляции кухни и туалета?
На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
up
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3918

Genkot

вообще то есть разница, чем ближе вентканал - тем лучше. Не только лишь все вытяжки, смогут протолкнуть воздух через 10метров и 10 поворотов.

А так то да, тараканы там любят, ко мне даже голуби падали, пока пкск не сделали решетку на выходе вентканала в чардаке))

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
не надо так агрессивно реагировать , просто хочу уточнить , здесь нормально будет кухня от такого расстоянии от вент шахты

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 925
Сочи

По расстоянию - нормально. Только вентканалы так не показывайте, чертеж смешно смотрится.

Проблема в том, что на пути есть ригель, долбить его нельзя (вообще трогать нельзя), поэтому вентканал пойдет под ригелем. Предположим, черновое расстояние от пола до ригеля 2600. 100 уйдет на стяжку с финишным покрытием пола, 100-120 будет вент.труба, 27 потолочный профиль, 12 ГКЛ или чего там на потолке.

То есть в месте прохода канала потолок опустится до 235 см - это ненормально. Если внезапно повезло, и потолки 3200, то можно. В ином случае нет. 

СНиП 31-01-2003 Высота жилых помещений от пола до потолка должна быть не менее 2,5 м.

 и ещё для чего  вентиляционная шахта кроме вентиляции кухни и туалета?

Ну, если в доме газ, то возможно и для газового котла вход/выход воздуха. Если нет, то больше ни для чего.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 647
Nightt:
флейм
Действует до:
30.06.2024 00:00:00
Я бы кухню внизу и сделал.
На сайте c 29.12.2008
Сообщений: 597
Цитата Agapova:

По расстоянию - нормально. Только вентканалы так не показывайте, чертеж смешно смотрится.

Проблема в том, что на пути есть ригель, долбить его нельзя (вообще трогать нельзя), поэтому вентканал пойдет под ригелем. Предположим, черновое расстояние от пола до ригеля 2600. 100 уйдет на стяжку с финишным покрытием пола, 100-120 будет вент.труба, 27 потолочный профиль, 12 ГКЛ или чего там на потолке.

То есть в месте прохода канала потолок опустится до 235 см - это ненормально. Если внезапно повезло, и потолки 3200, то можно. В ином случае нет. 

СНиП 31-01-2003 Высота жилых помещений от пола до потолка должна быть не менее 2,5 м.

 и ещё для чего  вентиляционная шахта кроме вентиляции кухни и туалета?

Ну, если в доме газ, то возможно и для газового котла вход/выход воздуха. Если нет, то больше ни для чего.

Если пунктир это ригель - то все правильно написано.

А судя по тому что две двери на балкон, у меня складывается впечатление, что где-то тут вообще была стена. Автор вы стену не убирали?

Да вентиляцию можно еще в гардеробную протащить (это не обязательно).

На сайте c 21.05.2016
Сообщений: 127
Не не, это первоначальный вид , ни какой стены нет, кроме 6300 мм ой несущей , все так как есть на планировке
Читают эту тему: