W.I.P. | 3dartBoldyreva

Автор
Сообщение
На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево
Всем доброго вечера. Наконец, прошло 3 дня от регистрации и я могу создавать темы. Я в 3д сравнительно недавно, всего 5 месяцев, еще не все понимаю, но обучаюсь. Хочу попросить, кому не сложно, прокомментируйте работы, которые буду выкладывать, на наличие недочетов/ошибок)

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Понимаю что крышечка на коробочке. Но вроде как неудачно.У художников по-мойму называеться композиция.

Я-видеть вижу а посоветвыать  не могу не художник.

На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево

Вот я вроде и художник, а все равно не вижу)

Вот еще. Хочу критики)

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата 3dartBoldyreva:

Вот я вроде и художник, а все равно не вижу)

Попробую объяснить.Я-бы убрал крышку. Во первых она сливаеться с коробкой  Во вторых утягивает взгляд

влево и в верх .Как -бы отвлекает внимание от основного объекта(кольца)

Ну и когда-то давно я учися в школе и  учитель рисования говорил. что  в композиции .нечетное количество предметов лудше чем четное(может я не прав не знаю)

На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево
Цитата BETEPOK:
Цитата 3dartBoldyreva:

Вот я вроде и художник, а все равно не вижу)

Попробую объяснить.Я-бы убрал крышку. Во первых она сливаеться с коробкой  Во вторых утягивает взгляд

влево и в верх .Как -бы отвлекает внимание от основного объекта(кольца)

Ну и когда-то давно я учися в школе и  учитель рисования говорил. что  в композиции .нечетное количество предметов лудше чем четное(может я не прав не знаю)

Спасибо за объяснение, завтра попробую зарендерить без крышки, может действительно будет лучше

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 175
Россия, ЮФО
Бекграунд приглушить (затемнить, размыть или и тд.) и на нем искаженная перспектива. Модели мебели видимо бесплатные, то есть никакие. Нет центра композиции, взгляд ни на чем не фиксируется, просто все раскидано. Ковер как полотенце, столик не понятно из какого материала. Отсутствует дизайн (уж простите)1 ниша 2-х ярусный потолок и кирпич на стене это не дизайн, нет общей мысли. Советую посмотреть галерею хотя бы даже тут  https://3ddd.ru/galleries/cat/interiors?order=votesRating 
На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево
Цитата az2:
Бекграунд приглушить (затемнить, размыть или и тд.) и на нем искаженная перспектива. Модели мебели видимо бесплатные, то есть никакие. Нет центра композиции, взгляд ни на чем не фиксируется, просто все раскидано. Ковер как полотенце, столик не понятно из какого материала. Отсутствует дизайн (уж простите)1 ниша 2-х ярусный потолок и кирпич на стене это не дизайн, нет общей мысли. Советую посмотреть галерею хотя бы даже тут  https://3ddd.ru/galleries/cat/interiors?order=votesRating  

Диван, кресло, шкаф, тв, столик под тв, столик рядом с креслом и диваном я делала сама первый раз, не скачивала, может поэтому и "никакие". Спасибо за критику, буду совершенствоваться

На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 175
Россия, ЮФО
Цитата 3dartBoldyreva:
Диван, кресло, шкаф, тв, столик под тв, столик рядом с креслом и диваном я делала сама первый раз, не скачивала, может поэтому и "никакие". Спасибо за критику, буду совершенствоваться

Я бы порекомендовал сосредоточиться на чем то одном, или на моделинге или на визуализации, сразу все объять не возможно.

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
Ну по поводу колец композиция по прежнему хромает, и доф надо бы по больше сделать, это же макросъемка) Открой диафрагму
На сайте c 03.10.2018
Сообщений: 32
Ташкент,Узбекистан
 
Цитата 3dartBoldyreva:

Вот я вроде и художник, а все равно не вижу)

Вот еще. Хочу критики)

почему такой скучный ламинат? добавьте реальность, реальный ламинат немножко отражает, и немного реальности кирпичам.
На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево

А теперь как?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 3dartBoldyreva:
А теперь как?

так же

На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево
Цитата larrs:
Цитата 3dartBoldyreva:
А теперь как?

так же

ну блин, я сдаюсь, с этим не реально что-либо еще сделать..

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 3dartBoldyreva:
с этим не реально что-либо еще сделать..

реально

найти хороший референс по подаче ювелирки и пытаться его копировать от ракурса до света и материалов

На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево

Цитата larrs:
Цитата 3dartBoldyreva:
с этим не реально что-либо еще сделать..

реально

найти хороший референс по подаче ювелирки и пытаться его копировать от ракурса до света и материалов

Это можно попробовать, спасибо

Только не пишите, что ничего не изменилось, пожалуйста, как минимум полотенца на полу больше нет..)

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата 3dartBoldyreva:
Только не пишите, что ничего не изменилось

_____________________

На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево
Цитата larrs:
Цитата 3dartBoldyreva:
Только не пишите, что ничего не изменилось

_____________________

То есть все таки ничего не изменилось???

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата 3dartBoldyreva:
Цитата larrs:
Цитата 3dartBoldyreva:
Только не пишите, что ничего не изменилось

_____________________

То есть все таки ничего не изменилось???

Нет, ничего. Поменяйте бекграунд, и поставьте более интересный ракурс. С материалами, конечно, ужасная беда.
На сайте c 26.01.2019
Сообщений: 15
Орехово-Зуево
Цитата Verity:
Поменяйте бекграунд, и поставьте более интересный ракурс. С материалами, конечно, ужасная беда.

А почему бекграунд плохой?

На сайте c 07.07.2013
Сообщений: 153
Киев
Цитата 3dartBoldyreva:
Цитата Verity:
Поменяйте бекграунд, и поставьте более интересный ракурс. С материалами, конечно, ужасная беда.

А почему бекграунд плохой?

Если посмотреть за окно, то за окном не будет, во первых, такой искаженной перспективы, а во вторых - такой яркой и законтрасченой картинки.
Читают эту тему: