W.I.P 3steban

Автор
Сообщение
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Дорогие форумчане, нужна помощь.

Сделал рендер. В целом вроде все хорошо, но нужно равномерно осветлить комнату, чтоб свет полностью ее залил и не было темных пятен. Так же как исправить засвет римских штор, их вообще не видно, хотя из освещения я их исключил.


прочитайте правила сайта называйте темы корректно. ЧК


54555.jpg





image.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
3steban
крути экспозицию. попробуй reinhard с пониженным burn

но "равномерно" осветить неправильный подход. Это скорее даст потерю объёмов. Лучше в излишне тёмных местах включить пару светильников. Только не слишком ярко - днём искусственное освещение еле видно.

поэкспериментируй дома с фотоаппаратом
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Заказчик против того чтоб включать освещения, я предлагал такой вариант(


а какой подход для Вас правильный?)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
можно сделать подсветку из-за камеры. как это делают фотографы. небольшой неяркий плейн или два. Можно отключить им отражения, чтобы не палились.
"вспышку" от камеры не рекомендую - это убивает объём.
можно на потолок "пыхнуть"

правильный - это реалистичная расстановка освещения. как минимум никаких "невидимых" источников в кадре типа плейна под потолком.
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Мне один человек посоветовал настроить так материалы, чтоб они отражали свет по комнате, я думаю что это хуже способ чем предлагаете Вы?

Я просто не пойму как можно настроить материал шпаклевки или обоев так чтоб они отражали. Это глупость какая то.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
3steban
вирей не считает каустику. по умолчанию по крайней мере. поэтому трогать отражения для увеличения освещённости бессмысленно. важнее диффузный цвет. т.е. в белой комнате будет светлее, чем в тёмной. (чисто белый при этом ставить не рекомендуется)

поэтому если хочется наврать, то можно чуток высветлить подменой GI-материала через overrideMtl или увеличение параметров GenerateGI и RecieveGI
На сайте c 27.03.2010
Сообщений: 313
Москва
Я вот специально выложил на свой сайт сцену интерьераhttp://www.andreev-ilya.ru/models/other/models.php.   Можно скачать и посмотреть настройки и все остальное. Думаю вам будет полезно.
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
спасибо fabricio ночью поставлю на рендер.
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Дорогие форумчане. Вроде все доделал, но заказчику нужно еще пару изменений. Могли бы Вы оценить работу.



image.jpg

+ еще один рендер с видом на кровать, стоит пока на визуализации.
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
может поменяете люстру на что то по изящней..ну и в потолке хотябы над кроватью сделать нишу..а остальное подсветить точечным светом...ну и на пол коврик,бра утрать поставить на тумбы торшеры,и шторы спрятать в потолок..а то не визуализации ни дизайна--(
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Ну я предлагал заказчику и нишу и светильники включить, но им этого не надо. Все что тут сделано это по заданию заказчика.
Мне просто хочется с тех стороны услышать что можно еще для реалистичности сделать, и сколько стоит такая работа?
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Вот в итоге какая работа получилась. Спасибо всем кто давал советы)))

image.jpg






image.jpg
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 205
Челябинск
разница очевидна, только желтый профиль на шкафу-купе и зеркале глаз режет, попробуй лучше цвет "шампань" по-моему, называется, примерно в цвет металла на бра и люстре...
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Да уберите наконец этот желтый на рамах шкафа, это же ппц.
На сайте c 31.05.2011
Сообщений: 56
Это всего лишь задумка дизайнера, которую я воплотил в жизнь. Все так, как желал заказчик)))
Читают эту тему: