W.I.P. Alex-3782

Автор
Сообщение
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Приветствую Вас, коллеги! Прошу Вашего мнения теперь уже в основном по дизайну! Значит ситуация такая. Заказчики (мебельный салон) попросили сделать виз мебели Jumbo и варианты ее расстановки в готовый интерьер. Виз был выполнен. Теперь хотим предложить заказчикам подправить интерьер, т.к. видно, что некоторые моменты не вяжутся между собой и будет не очень хорошо, если такая дорогостоящая мебель будет не соответствовать общему дизайну. Свои предложения я уже высказал, но мнения в некоторых моментах разошлись. Вот и решили представить на Ваш суд мой виз и попросить ваших комментариев и предложений по переделке, дабы посмотреть к чему склоняется большинство Переделка затронет следующие моменты: отделка стен, потолка, люстры, бра, шторы. Свое мнение пока не выношу, дабы не вызвать предвзятости во мнениях Заранее благодарен!


Gbw4i.jpg

GcHUA.jpg

GcRT9.jpg

GcZmA.jpg

Gd0RJ.jpg
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Да, вот еще дилемма по столикам:

Gjtr0.jpg

zSyW9.jpg
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Поднимем тему! Ну где же вы, ГУРУ дизайна?
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
ИМХО, второй столик лучше подходит, т.к. первый (верхний) слишком уж массивен и в вашем интерьере он своим объемом убът видимое пространство. Пэтому лучше уж более легкий столик на ножках
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Quote:
ИМХО, второй столик лучше подходит, т.к. первый (верхний) слишком уж массивен и в вашем интерьере он своим объемом убът видимое пространство. Пэтому лучше уж более легкий столик на ножках
По поводу столика полностью согласен! А как насчет всего остального?
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 150
Киев
Карниз вроде отпал от потолка. Низ (мебель) массивна, а карнизу, имхо, массы маловато. Может туда слегка лепнины, но не жестко.
По визу все четко, имхо.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
по моему стены белые как-то теряются...мож какие-нить пано по стенам пустить...только не много а то мебель итак пёстрая..или мож бгетики или шпалеры
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Quote:
Карниз вроде отпал от потолка. Низ (мебель) массивна, а карнизу, имхо, массы маловато. Может туда слегка лепнины, но не жестко.
По визу все четко, имхо.
Карниз не отвалился, это там закарнизная подсветка, правда светит как-то не очень в реале, так что на визе ее включать не стал.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 138
Чернигов
В общем нравится, особенно столики, шикарно получилось
Правда на самом первом скрине кресло висит в воздухе. Это видно по отсутствию тени под ножками

Ну и как на меня, я б потолочный карниз пошире поставил, а то как-то верхняя половина рендеров пустовата относительно нижней. Или можна кайму с рисунком вдоль них пустить, или и то и другое
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Quote:
Правда на самом первом скрине кресло висит в воздухе. Это видно по отсутствию тени под ножками
, есть такой косяк, и не только кресло, комод тоже. Заметил уже после рендера, переделывать некогда было.
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 36
На мой взгляд, все слишком пастельно для такой мебели, надо делать все контрастней, простенок лучше черной мозаикой с вкраплениями, оконные порталы тоже надо выделить, раму вообще бы современную повесил в стиле Старка, карнизы покрасил бы, светильники из муранского стекла может быть, пол зря сливается с комодом, ну и т.д. Успехов!
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Вообще-то изначалоьно интерьер был классический, теперь все как то к востоку тяготеет. Есть мысль перенести люстру в зону дивана (над столиком) а в том месте где она сейчас думаю поместить встроенные светильники (3шт) с хрусталем сваровски. Люстру и бра заменить на стеклянные (муранское стекло, как отметил iz00m), убрать подсвтку за багетом и заменить багет на более широкий и может стоит посеребрить рисунок багета. цвет стен изменить на более темный, местами обойки с рисунком.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Вот еще вариантик (пробуем шторки бархатные повесить)

EjTeS.jpg

или так

Ej_Ji.jpg
На сайте c 24.12.2008
Сообщений: 491
Екатеринбург
На мой взгляд, со шторами лучше - завязывается все. А какая высота помещения? Похоже, небольшая. Карниз, наверное, массивнее не сделать?
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Высота 2,7м. Карниз всетаки думаю предложить помассивнее. Пока только виз ее капризов, в дизайн не залазию )
На сайте c 28.03.2007
Сообщений: 303
г Астана
Потолок пустоват для такой мебели, карниза с орнаментом здесь не хватает, и цвета можно было добавить.
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 20
Саратов
Что касается расстановки мебели - мне понравился больше вариант с двумя одинаковыми диванами. И столик да - лучше подходит, который на ножках, а второй смотрится слишком массивным.
На сайте c 19.12.2007
Сообщений: 184
г. Пенза
Quote:
орнаменты - уж либо все серебро, либо дерево, либо золото, а не помесь всех трех вариантов.
Полностью согласен! Там один диван и кресла есть уже под серебро, витрины тоже есть золотые , Зеркало заказала уже деревянное. Короче есть такие вот заки, которые сначала заказывают, а потом просят виз сделать .
Quote:
Потолок пустоват для такой мебели, карниза с орнаментом здесь не хватает, и цвета можно было добавить.
Сейчас занимаюсь шторками, потом предложу вариант с широким карнизом и на потолке хочется вензелюшек золотм или серебром (сам уже не знаю чего туда лепить) самую малость ненавязчивых добавить краской.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
стены слишком однотонные. Обои бы с рисунком...если не хотите обои, пустите по ним лепку и закрасьте все белымлюбым подходящим цветом. Порталы вокруг окон из первого варианта можно было бы лепкой оформить, а не закрывать шторами. И французские шторы в проем окна. На потолок лепку тем более с золотом не надо, высоты мало, максимум розетку без орнамента под люстру.
А вообще такая мебель в помещении 4на4 с потолками 2800 меня убивает. Хочется закрыть глаза и не видеть этого безобразия)
Читают эту тему: