W.I.P ANDER8

Автор
Сообщение
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
...
Quote:
И наконец я неувидил не одного дельного совета по поводу диза или виза в вашем коментарии W.I.P ANDER8!
виз - учить уроки и читать форум - причем начать с семичасового курса уроков по 3д максу - ссылку дать или сами найдете?
диз - ссоветую честно отказаться от проекта - вы не сможете осуществить задуманное заказчиком - приподнести его продукцию самым выгодным и стильным образом, оформив это помещение. Потому что явно не хватает уровня знаний в стилях, архитектуре, дизайне, планировании помещений общепита, а это такие вещи, что простыми советами тут не обойтись, поэтому я дала СОВЕТИЩЕ:
Quote:
идите учиться в НОРМАЛЬНЫЙ вуз-заплатите в год тыщь 110-75 деревянных, глядишь и руки вырастут откуда надо (а сейчас они из 5-й точки).
http://letchik.forum24.ru/?1-3-0-00000023-000-0-0-1229025651  
-зато получите представление о базовых знаниях необходимых для роста профессионализма.
видите, ли, если сейчас не отказаться от проекта, или не привлечь (за бесплатно - сомнительно) хорошего, опытного спеца - заку будет только хуже - его продукция будет подана самым худшим, отталкивающим способом, усложнив не только посещаемость и прибыль кафешки, но и отталкивая заказчиков от основного бизнеса (либо не привлекая вообще никого, ввиду непрезентабельности результата). То есть - деньги на ветер,и такой опыт - лучше уж никакого совсем.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Quote:
Слушай кларачка нефиг тут разводить срач. В моей теме. Иди на стене попиши. Замечания по работе надо давать а не о том где учится. Покажи хоть одну свою работу. Заценим посмотрим кто ты такая. А твой негатив тут совсем неуместен. Зак руки оторвёт...ха те за такие выражения самой бы кое чего...


А вы тоже кнопку поиск не видите, уважаемый СЭР?
Я ничего вам не должна - вам, кроме образования, профильного еще бы курс этикета пройти срочненько надо))))


К чему бисер метать? - показывать свои работы, доказывать вам что-то? Это вы создали вип, а не я.

К истокам: а ВИП, по определению, ЗАЧЕМ?
Для того чтоб выставить сырую, наспех накиданную кучку, выдав её за "проект", и пусть самаритяне исправляют, плюсики зарабатывают))))!?
Наив.
Вы не видите главного - необходимость в создании випа - это демонстрация этапов работы, при условии какого-то начально имеющегося авторского замысла, идеи, концепта, и разные советы - это вторичное явление в обсуждении этих самых этапов.
При этом очевидно,работу ЗА ВАС здесь никто делать не будет, потому что это ваша Работа-В-Процессе-Создания, а не Васи и не Пети..

...

Это вы просто не на тот форум пришли.... хотя кто-знает кто-знает...)))
авось... авось ... авось!!!
На сайте c 21.09.2009
Сообщений: 180
Москва
КлараЗахаровна
Quote:
по-моему, смехотворны попытки заставить меня менять мое мнение в угоду неким "подростковым комплексам неполноценности" , если угодно.
Я не нарушаю ни чьих прав, высказывая свою точку зрения, и не позволю ущемлять в правах себя, взаимно же могу помочь в этом по своему желанию любому нуждающемуся.

Никто и не пытался заставить вас менять свое мнение! Всеголиш поставить в известность о мнении со стороны, кое вами было неправильно понято!
По поводу - "подростковым комплексам неполноценности", несовсем понятно, что вы имели в виду?
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
я отредактировала свой пост, дабы разговор был максимально по существу и не уходил в дебри.
Сие не означает, что я отказалась от своих слов.
Все правильно, мнения у всех разные)
Ну, и второй вопрос - не имела ввиду ничего Личного, это просто (на мой взгляд) правильный термин по отношению к явлению, которое я описывала.
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 53
Первое на что я обратила внимание и возможно это больше всего и портит впечатление: все одного тона! Цвет разный а тон одинаковый. Попробуйте сделать по другому - светлое место, темное и среднее. Пол нужен цельный без пятен, думаю будет лучше.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
КлараЗахаровна, мне кажется, вы в данном случае не правы. представьте себе ситуацию, в которой такой заказчик приходит в какую-нибудь итальянскую дизайн мастерскую и просит сделать проект для него, при этом оставить вот этот офисный потолок, наклеить на все стены текстиль с его фабрики, плюс к тому, само помещение очень низкое, а денег у заказчика не много, так что и мебель будет максимально простая (например IKEA). я уверен, что они не станут с ним работать, так как из всех этих привходящих факторов нельзя собрать цельную красивую картину и получить в итоге достойный проект. я бы даже сказал, что на самом деле, проект уже придуман самим заказчиком, и он таится где-то в его голове и какие-то отклонения от него едва ли возможны. естественно и автор темы не сможет сделать ничего хорошего. и, конечно, он не опытен, но в данном случае, это лишь второе, о чем стоит говорить.
всего этого можно было даже и не писать, нужно только еще раз взглянуть на потолок и понять, что кафе с таким потолком на сто процентов будет ужасно выглядеть, кем бы ни был дизайнер.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
Quote:
представьте себе ситуацию, в которой такой заказчик приходит в какую-нибудь итальянскую дизайн мастерскую и просит сделать проект для него, при этом оставить вот этот офисный потолок, наклеить на все стены текстиль с его фабрики, плюс к тому, само помещение очень низкое, а денег у заказчика не много, так что и мебель будет максимально простая (например IKEA). я уверен, что они не станут с ним работать
да-да-да.
Quote:
из всех этих привходящих факторов нельзя собрать цельную красивую картину и получить в итоге достойный проект
и опять же соглашусь
Но тогда зачем неопытному новичку браться за ТО, от чего отказались бы (пусть бесплатно) даже итальянцы, потому что в свою очередь:
а) даже они наверняка не осилят
б) репутации им это не прибавит, к портфелю не приплюсуется, опыта не обогатит, времени отнимет, гемора с лихвой, финансово - это провал.

Иногда даже врачи (от слова "врать"))правду говорят, например в случае скорой смерти пациента.
Так почему бы не начать тему словами: "КАК УБЕДИТЬ ЗАКА, ЧТО ОН МУДАК" и сделать шаг в сторону реальных проектов, а не просто халявы за счет намеренноно введения в заблуждение заказчика-чудака, которому НЕ НУЖЕН дизайнер, а нужна просто СТРОИТЕЛЬНАЯ БРИГАДА.
Немного понятий о законах и воздмеждности таких «невинных» действий никому не повредило бы.
Сказав правду заказчику, всегда есть вариант, что он поймет мотивы дизайнера, и, либо сменит начальные УТЗ уступив профессионалу, либо ,в конце-концов, будет относиться к Дизу с бОльшим уважением, за то что не стал тратить время и деньги заказчика, понимая безысходность результата.
Репутация - это тоже капитал в жизни, неплохой, и стоит дороже денег подчас.
Quote:
я бы даже сказал, что на самом деле, проект уже придуман самим заказчиком, и он таится где-то в его голове и какие-то отклонения от него едва ли возможны.
да, ему нужна просто строительная бригада, и если у Дизайнера не хватило убедительности и опыта, а еще и навыков, убедить Заказчика, то что сказать на ваше:
Quote:
естественно и автор темы не сможет сделать ничего хорошего. и, конечно, он не опытен, но в данном случае, это лишь второе, о чем стоит говорить.

Нет, это первое, о чем стоит говорить - об отсутствии опыта!, о неспособности производить работы высокого уровня сложности без базовых навыков, равно как и эти высокоуровневые навыки освоить, без ранее присутствующей базы начальных умений.
И как ни крути, без знания таблицы умножения, вряд ли удастся изобрести калькулятор.
Не может сделать ничего хорошего, что очевидно, - нечего глумиться над заком - пусть идет делать то, что ему по силам.
Вообще-то отсутствие опыта предполагает постепенное движение от простого к сложному.

Давайте так - представьте себя, отдающим 12 тысяч за имитацию бурной шарлатанской деятельности при заведомо известном ПШИКе в конце.
Ну как оно?

Ну и наконец,
Quote:
мне кажется, вы в данном случае не правы
это предположение не следует из ваших утверждений, с которыми я согласилась.
И остается вопрос - в чем же, по-вашему я не права? )))

отвечу, чтобы не мучить - я права.
Во всем что касается данного вопроса.
Как ни печально.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
я вижу эту ситуацию так: заказчик пришел к Ander8 скорее для того, чтобы получить изображение своих мыслей на мониторе (то есть рендеры) и, возможно, для уточнения каких-то деталей. естественно он сам (заказчик) это для себя не сформулировал, и формально он заказывает дизайн-проект. 12 тыс. для визуализации не самого высокого уровня + видимо будут чертежи вполне нормальная цена (хотя, конечно, уровень лучше поднять, но для этого, наверное, и была открыта тема здесь), для дизайн-проекта это мало. тут проблема скорее в области психологии, по сути лучше и не объяснять заказчику все это, он может не так понять, но есть одно но: это не квартира и не частный дом, а кафе, тут множество нюансов связанных с пожарной безопасностью (а она, судя по всему, совершенно не обеспечена), санитарными нормами и т. д., то есть, если что-то случится (самый обычный вариант, кафе не пройдет проверку, о чем-то худшем думать не хочется), то у заказчика могут возникнуть вопросы к дизайнеру. ошибка Ander8 возможно в том, что он сам до конца этого не понял, но это можно списать на неопытность.
для дизайнера такой проект абсолютно не интересен и надо отказываться, но если это воспринимать как визуализацию, то можно и согласится, предварительно прояснив все вопросы с клиентом.
На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 475
12 тысяч за никакущий виз - по моему слишком шикарно,
Вот эта ваша версия, уже гораздо ближе к разгадке происходящего.

Виз - явно не стоит 12-ти тысяч, поэтому фраза
Quote:
Ander8 писал(а):
Моё мнение как раз такое как у вас. Сделаю минимум переделок и тем более платит всего 12 тыр что сильно утруждаться...Текстиль кста неплохой китайский(!)


расценена мною, как циничная и вопиющая наглость.
Вот темуhttp://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=14775   посмотрите, что и какого качества люди могут за 300 баксов даже делать.

а тут ...даже 500 рублей жалко за такое давать. А не то что 12 тысяч рублей.
И такой проект по определению тянет лиш тысячи на 4-5 от силы за 5-6 видов с нормальной детализацией, потому что тут не эксклюзивного моделинга - все из сборников или с сайтов бесплатных моделей.
Что тут делать-то?
2 дня на все.
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
ну цена, это спорный вопрос. если заказчик готов платить и его устраивает не самый высокий уровень визуализации, то почему бы и нет. по себе скажу, что я обычно предлагаю заказчикам визы ниже по уровню, чем те, которые выкладываю в галереи на render.ru или в своем блоге (хотя и те, что выкладываю, не то, чтобы очень крутые), и это нормально, так же поступают почти все, тут важнее скорость и собственно сам дизайн. в данном случае дизайн уже почти придуман клиентом. оговорюсь, что все-таки до необходимого среднего уровня данная работа не дотягивает и надо совершенствоваться.
по поводу темы, все-таки мало 300 баксов за такой довольно сложный моделинг, а то, что кто-то готов браться, это тоже не очень здорово. вообще у меня есть определенная неприязнь к современным "классическим" интерьерам, и потому та работа мне не кажется лучше этой.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 48
Севастополь
Ander8
Дизайн коментировать не буду.

По визу:
1. советую провести работу по поиску качественных текстур, соотвецтвующих ТЗ (можно даже приукрасить).
найти более качественные текстуры не сложно(ссылок полно), желательно безшовные.
На крайний случай почитай урок http://3ddd.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=127  
2. удели внимание подгонке текстур: обреж лишнее, размести выгодней с точки зрения первого плана.
3. ИМХО: добавь света - источников много, а темновато.
4. Фактурности не хватает. Bump кое-где не помешает. А потолок вообще какойто глянцевый получился.

По архитектуре: - ступеньки перед выходом неудобные и травмоопасные и по СНиПам и в жизни.

P.S. пару раз оказывался в подобной ситуации тупика. Хорошая встряска очень помогает рости над собой.
Учит не останавливаться на достигнутом, являет желание научиться новому, не только в профессии но и в общении с клиентом.
Не знаю кем бы я был сейчас, если бы на моём жизненном пути не попадались такие люди.)))
Поэтому на КлараЗахаровна советую не обижаться, а выдохнуть, абстрагироваться и попытаться, как уже совеьовали,
начать с чистого помещения, постепенно добовляя цвета и текстуры. Искренне желаю удачи.

P.P.S. "Острые" кресла не предоставляют мне никакого желания на них присесть.))
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Module1 спасибо вам за теплые слова. Да я новичек 6мес. работаю. Это то что я пока достиг в визе. То что этот проект обречен понятно самому заку. Он можно сказать и есть автор. Мне не разрешили менять потолок, полы. Мебель вся осталась от прошлого кафе, моделил я. Дурацкая картина на стене. Мне лишь дали разместить текстиль его везде и всё. С моим "опытом" конечно я вошел в ступор вот и вылез на сайт чтоб подсказали, а не обсирали. Я не обижаюсь на Клару просто она флудер и зарабатыватель плюсиков в репу от вумных дяденек. Вот и всё. Снипы Кипы дело зака. Я его обо всём предупредил. Старое кафе вообще было обделано дерев. панелями и работает уже лет 5. Нито не трясёт.
Образования возможности получить нет пока дизайнерского. Учусь в интернете, книжки читаю по дизайну. Если на то пошло у меня шеф тоже без диз. образования и работает на рынке больше 7ми лет и лучше некоторых дизеров профессионалов сделает. Это опыт. Образование не всегда помогает, приходится потом доучиваться самому и примеров у нас много. Вот так то. Я за помощью пришел. К советам прислушиваюсь, и к вашим тоже Клара Захровна без обид короче. Проект показал заку, сказал пойдет, чесно признался что на большее я пока не способен...увы пока так. Но учюсь постоянно спать в 3-4 часа ложусь, работаю, потому что хочу достичь успехов, хочу совершенствоваться и никакие глупые чьито высказывания меня не остановят. Всем спасибо за внимание. Сам то развел тут фломастер)))
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Если все дело в демонстрации тканей, то я бы поэкспериментировал со складками. К примеру, оголовок колонны бы оформил складчатой развитой структурой, типа капители. Вариантов - тьма. Хоть в стороны к потолку тяни, хоть ламбрекенами опускай. Можно и всю колонну по всей длине свободными складочками. Удачи в фантазировании...
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Подскажите что необходимо доработать. Работа в ментале


526dee8c4caf.jpg
На сайте c 15.04.2007
Сообщений: 368
Киев
доработать-это когда, все хорошо и что-то нужно улучшить......
а у Вас нужно все переделать)))))
текстуры, сочетаемость цветов, диза просто нет....
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Чьи уроки по менталу действительно толковые?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13282
Уфа
Ander8
открываете ветку ментал рей и читаете подряд
з.ы. дело не в уроках, дело в mozg.dll и hands.sys
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Ander8
Даже с таким уровнем моделирования и визуализации можно сделать красиво и понятно. Вы должны уяснить важные моменты профессии дизайнера.
1. Конечный результат = Форма + Декор +функция + Конструкция + Эргономика
2. Принцип - художественно конструкторское воплощение идеи
3. Цель - функциональный, эргономичный, высокохудожественный продукт
4. Средство - композиция строится на основе не только интуиции и вкуса, но и функциональности и эргономичности
5. Главное - связать все составные части формы, включая декор, в единую конструкцию

Вот приведу пример. Недавно меня порекомендовали как профессионального дизайнера одной заказчице. Она попросила сделать мебель в ванную комнату. Но до меня ей очень известная дизайн студия (у нас в городе) делала дизайн, но ей максовские рендеры не понравились, верней то что на них изображено (почти все то что я выше описал отсутствовало). Я пошел по другому пути, на листах карандашем я начиркал ей 2-4 вариантов. Она очень удивилась и осталась довольна, т.к. увидела не только то что хотела, но и больше. Вобщем осталась довольна. Вот вам и 3дмакс. Но суть не в 3дмаксе, а в подаче. У вас ее нет, напроч отсутствует. Вам сначала азы подучить, научится видеть как художник. Строить композицию, применять цветовые гармоничные пропорции, со стилем в конце концов поработать. Если вы нихт ферштей о чем я, вам нет смысла этим заниматься.
Если вы покажите ваши почеркушки (эскизы), которые будут показывать сюжет, рассказывать о гармонии, чистоте линий, пропорциях и тд. мы будем дальше разговаривать.
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Ребята нужен совет. Нужно спроектировать дизайн квартиры для студентов . молодая пара и их друг. Квартира однокомнатная. Кухню переместили в гостиную и там же спальное место для друга. На месте кухня спальня и рабочее место для пары. Не говорю что нужно за меня сделать. Нужно узнать что сейчас вообще в моде, что подойдет молодежи. Начитался кучу сайтов, форумах. тонны идей и теперь у меня ступор как что воплотитть. Дайте зацепку плиз
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
Для зацепки неплохо бы показать что имеется, хоть планчик...
какая гамма, какой чек у заказчика, может какие предпочтения...
при конкретной задаче проще, а так ответ такой:
1. можно вон там чуть передвинуть вон то
2. стены не такие, можно посветлей
3. там возле вон той штуки подчеркнуть зеленым))
Читают эту тему: