W.I.P Chesko

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Ниши возле дивана опустить ниже (а то неудобно будет пользоваться), может даже увеличить на еще одну полку.
Кресло, на мой взгляд лишнее. И так в комнате через чур мало места, а с креслом так вообще не пройти не проехать.
Темные шторки лучше сделать без рисунка, просто одним шоколадным цветом. Люстру поменять, на более потолочный вариант. Потому как здесь судя по всему потолки не высокие.
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
На счет ниш, я тоже об этом думал, спасибо, надо будет опустить. И другие замечания учту, сейчас поправлю и выложу.
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Вот и один ракурс спальни:
001.jpg
На сайте c 20.05.2008
Сообщений: 333
Круто, но со стеной нужно подумать и люстру сменить , а то от избыдка зеленого клиент может впасть в анабиоз)
На сайте c 17.02.2011
Сообщений: 42
г.Смоленск
Класно, пацаны... ваще ребята, такая наивная спальня)))
Рендер отличный, все красиво...

Строители спасибо за потолок в гостиной не скажут. Еще, не знаю как у вас с высотой потолка там, по своему опыту: делаю все по размерам, не сильно обнижаю потолок и на рендере смотрится все отлично и заказчику нравится. В реальности же, когда строители опускают потолок, получается очень низко. Наверно слишком большой угол обзора камеры ставил для того чтобы в рендер все влезло. Никто с такой проблемой не сталкивался?
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
С подобной проблемой сталкивался, но надо изначально понимать, если потолок 2700 мм то большие опуски не стоит делать, лучше маленькие и то по краям и конечно, камеру надо ставить на высоту среднего роста человека, -1700 мм и линзу не больше 35
Здесь же, в этой квартире, потолки 3060, так что должно быть с опусками все нормально. Заказчик хочет именно такую люстру))
Еще один рендер сделал, но он мне меньше нравится, надо еще подумать над ним.

002.jpg
На сайте c 17.04.2010
Сообщений: 67
Quote:
вообще хотелось сделать все в кофейных оттенках, может нужно ввести еще какой-то цвет, - вот какой???
Цвет диванов можно сделать темней, как зерна кофе, ниши можно закрыть стеклянными дверками, тонированными. Зачем у штор с двух сторон светлое обрамление? может лучше если по краям оставить темный цвет а в середине светлый.
По поводу спальни - очень много цветочков, и кстати, на стене цветы- фотообои?
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Какой это стиль? Чего-то намешано все подряд. Беспорядочный набор цветов, мебели и прочего. Люстра отличная, стильная, вокруг нее можно было интересную тему закрутить.
Переделывать все!
KorneyIvanych перестаньте бояться строителей. Мне, например, совершенно все равно что они говорят. А если скажут -пойдут гулять далеко
На сайте c 15.02.2011
Сообщений: 2
Картину можно повесить вертикально,за счет этого у Вас выявится ось (кровать-камин-картина-люстра).А так интерьер легкий.Красиво
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
У изголовья кровати фотообои Komar, по поводу перебора с цветочками надо подумать, вообще хотелось все закрутить в спальне на основе салатового и сереневого цвета и цветочной темы. Стиль, в самом деле, - не знаю какой, просто хочется сделать красивую современную спальню, уютную и приятную для жизни.
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Подсветка на вертикальных плоскостях может неприятно светить в глаза.
Обои поищите с рисунком помельче, а то эти букеты просто гигантские. Лучше всего с цветами в натуральную величину, а то с таким рисунком можно почувствовать себя Гуливером в гостях у великанов или Дюймовочкой.
Камин напротив кровати -- точно не нужен, хоть бы даже и декоративный.
Что это за горизонтальные полосы на стене? Обои? Как Вы собрались их завернуть на криволинейный торец ниши сохранив направление рисунка?
На сайте c 11.03.2009
Сообщений: 387
г.Переславль-Залеский
Хорошо бы понимать бюджет мероприятия. Я бы повесил био-камин в место картины. Изголовье кровати и стену за ней, тоже заменил. Росписи есть поинтересней... Надо предлагать заказчику свое видение, а не идти у него на поводу. Иначе дизайн весь убъете. Хотя по хорошему,нужны шкафы и комоды, раз планируется это как спальня и детская...Нужен ночник, пеленальный столик... место для хранения памперсов и т.д....по сути,новый ремонт этой семье обеспечен через 3-4года. Ребенок начнет рости,портить стены,писать на ковролин или паркет или ламинат... и т.д. Предлагайте стены под покраску, на пол линолиум. А через 3-4 года, делают ремонт и дизайн под себя...
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Бюджет этого ремонта не очень большой, думаю, биокамин не потянут. По поводу обоев, думаю, тоже реально переклеить так же как и перекрасить. Подсветку, я планирую сделать поворачивающуюся чтобы не светила в глаза. В целом, это мое видение с учетом пожелания заказчика, я не могу просто делать то, что мне нравится, наплевав на заказчика
003.jpg
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
М-да... Линолеум, чтобы ребенок не затопил мочой ламинат это сильно.
vidart, даже очень тугой ребенок приучается к горшку в течении месяца даже у нерадивых родителей. Жертв в виде линолеума для современного жилья делать не нужно. А стены начнет пачкать как раз через пару лет. По поводу стен и выступов по бокам. Действительно, обои так наклеить не получится, рекомендую актуальные декор покрытия, лучше итальянские, конечно, но это безусловно зависит от бюджета. В изголовье постер, значит бюджет не резиновый. Такие покрытия можно мыть хоть со щеткой. Шелк подойдет, сабро, или отточенто.
На счет столика и тумбы для причиндалов согласна. Вещи временные, но необходимые, обсудите с заком. Папу жалко... женская спаленка, без тени брутальности, но милая безусловно.
Особенно умолила фраза "Надо предлагать заказчику свое видение, а не идти у него на поводу.". Конечно, надо, он нам за это деньги платит. А что значит не идти на поводу? Мы не можем игнорировать тех. задание, бюджет и его (зака) пристрастия. Он такой говорит, не нравится мне, а вы ему, нет будете в этом жить, мне виднее - я крутой архитектор, так что ли? Все должно носить рекомендательный характер.
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
На счет заказчика очень даже согласен с Обамой А вот выступы на стенах в обоях - все зависти от специалиста, недавно у меня на одном объекте клеил парень такие выступы, покруче этих и очень все аккуратно и красиво получилось швов с микроскопом не найдешь
Как вам второй вариант с зеленой стеночкой?
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Еще пару ракурсов
003_View01.jpg
003_View02.jpg

Надо делать кухню и коридор, а хотелось бы еще подправить гостиную, просто надо до 10-го сделать всю квартиру
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Тема называется "нужны замечания по дизайну"... Вот четвертая страница уже а дизайна так и не появляется, только советы как обойки поклеить, передвинуть чего, или вообще линолеум постелить. Кошмар! Никакие действия тут не спасут. Стирайте все и начинайте с чистого листа! У вас видно совсем вдохновения не было когда начинали этот проект. У меня бывает такое, только я никому не показываю такое безобразие.
Вот реально, неужели кому-то это нравиться? Хотя чего заказчик заслуживает, то и получает
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Lamfadel
Не, нас не услышали и не услышат. Тем более до 10 надо сдать.
Chesko
На будущее посмотрите работы в галерее, блоги известных визеров и дизайнеров, там полно хороших современных идей. Сейчас пока возникают лишь мысли, что у хозяина завалялось несколько швеллерообразных кусков гипсокартона, которые нужно куда-нибудь пристроить. Буду долго смеятся, если и в кухне с коридором тоже их увижу.
Рекомендую следующий проект на начальной стадии закидывать в ВИП, чтобы было не жалко начать заново.
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Не понимаю, чем вам досадили конструкции из гипсокартона, вы знаете, под обоями же не видно, может это из дерева сделано или другого материала.
Перед началом этого проекта, как раз просматривал работы из галереи сайта
Как мне кажется, нужно понимать, что я работаю сам и со стороны не вижу, что лучше изменить, чтобы улучшить. Мне просто необходимо с кем-то посоветоваться. А совет выбрось это на мусорку не принимается. Я думаю, вам бы тоже обидно было, если бы вашу работу, на которую вы потратили время и силы кто-то сказал: выбрось и начни новое. Начинать новые я не хочу и не буду, мне нравятся мои идеи их только усовершенствовать нужно.
Напишите лучше, что по вашему плохо. Все плохо, думаю, не может быть!
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Вы делаете "дизайн", который бы пошел на ура лет 10 назад. Вы забираете пространство у без того маленьких помещений.
Кто-то уже писал свое "Фи", когда в пример кидала эту статью, но все жеhttp://interiors-ru.livejournal.com/518843.html#cutid1  
Вы хотели сделать якрую спальню, но получилось вырвиглаз. Вот работа, с которой нужно брать пример в этом плане, я считаюhttp://www.3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=16959&cid=16&min=60&orderby=dateD&show=30 
Что касается гостинной, то посмотритеhttp://3d-connected.blogspot.com/   там отличные современные работы, где нет и намека гипсы на стенах.
Читают эту тему: