W.I.P Chesko

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2006
Сообщений: 32
Москва
Mozart:
За попытку покупки моделей для переаттестации

Пожизненный бан
Я бы сатурейшн вообще не трогала, только баланс цвета в физ камере, при этом источник света может быть теплым, либо баланс за счет источников света-синий за окно, желтый в комнате+физ камера. И еще можно вставить врей ески с белым цветом (вручную цвет исправить), с ними корректное распределение света и цвета
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Спасибо, немного разобрался
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Всем доброго времени суток!
Хотел представить вашему вниманию квартиру на 110 м.кв. Думаю услышать дельные коментарии, советы по дизайну и визуализации. План расположения мебели утвержден с заказчиком, а дизайн еще можно корректировать. Начнем с гостиной - это кухня студия. Между колонами были окна, которые перенесли на балкон и сделали больше комнату. Семья из четырех человек, - папа, мама, сын и дочка. Детям 8 и 4 года.
Гостиная:

001_View01.jpg001_View02.jpg001_View03.jpg001_View04.jpg001_View05.jpg001_View06.jpg
На сайте c 10.03.2009
Сообщений: 63
Ижевск
чтобы дизайн откорректировать, надо начать с "план расположения мебели", без шуток, серьезно )
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
План расположения мебели:
image.jpg
P.S. Неужели кроме тупого замечания "delete" никто ничего здравого и умного не посоветует???
Хотел еще добавить спальню

001_View01.jpg001_View02.jpg001_View03.jpg
001_View04.jpg003.jpg
На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
С Рождеством всех! Подскажите как избавиться от ряби в рендере, кот. непонятно откуда взялся? Не пойму, все настройки вирея одинаковы и в других комнатах, но ничего подобного не возникает. Может у кого-то была подобная проблема? или встречал на форуме что-то подобное? В настройках ничего особо не изменял :) Заранее благодарен.
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 61
Минск
очень много всего намешано, стили, конструкции, отделка, декоры... в этом нелегко жить будет, понятно что фломастеру на вкус разные но единства и чистоты нет. мебель отделка вырвана из совершенно разных ценовых уровней, капец, ... прошу прощения если обидел, ..
На сайте c 16.06.2009
Сообщений: 61
Минск
стоило бы разобратся что вложено в понятие дизайн, а потом строить интерьеры, ...
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
У меня было такое недавно. Проверьте сабдивы на материалах, источниках света.
На сайте c 27.01.2012
Сообщений: 35
В настройках вирея, в Color Mappinge, попробуйте снять флажок на Clamp Output, или измените значение Clamp level.
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 384
Москва, Махачкала, Краснодар
По-моему наверно не снять а поставить флажок Clamp Output
На сайте c 27.11.2011
Сообщений: 135

Chesko, 

по спальне, пестрое с пестрым смотрится плохо всегда. Выбери либо классические элементы либо что то более современное. Если современно нужно, то люстру делай по стилистике с прикроватными светильниками, постельное белье без рисунка, возможно даже белое, чтобы завязаться с ковром и тюлью, и штору плотную сделай попроще - не так гламурненько драпированную и без розовенького оттенка он очень сильно все портит. Шкаф надо еще подумать, хорошо подумать, как я поняла зеркало так завышено чтобы само спальное место не отражалось - из-за этого получились очень неудачные пропорции, возможно вообще стоит отказаться от зеркала на дверках, попробуйте эфект неровно уложенной перламутровой мазайки вместо него. Кондер я бы вообще над дверью повесила и не белый. Квадрат на потолке под люстру Вы уверены что нужен? Я бы от него избавилась. Тумба под телеком вообще не отсюда, она - визуальный центр композиции, так что если нужна под классику пусть она будит в классике или для современности что то пониже нужно, желательно без ручек или со скрытыми, она может быть даже подвесной консолью. Обои серые за телеком в рамочке по мне так лучше для современного стиля убрать совсем, лучше телек на стену чуть выше повесить. Трюмо тоже пуф, стол и зеркало в разной стилистике, выберете в одной, и вообще на трюмо эти ножки-боковые стенки Брррр!!! Жуть. Если классика то можно на стене где телек сделать три рамки только контурные ни как сейчас, в крайение встроить зеркало во весь размер рамки, а в центральную сделать той же высоты что и крайние и в нее оцентровать телек. 

Да, и еще, важно. Шкаф  ест место и стенка за ним не воспринимается, так что кровать нужно центровать не по фактическим стенам, а в пространстве между фасадом шкафа и  плоскостью штор. Ну это в идеале, типовые квартиры маленькие не всегда удается, но к этому надо стремиться. Дверь - ну не черную, пожалуйста, для современности модель подойдет, цвет сменить, а вот на классику нужно чтото координально другое.

Зал, получше. Стекляшки-висюльки или мозайка на колоннах убрать однозначно, верхнюю окантовку металл и свет оставить. Подушкам на диване явно нет, они грубые мрачные и вообще неприятные, не для этого интерьера. Картина над диваном лучше заменить изображение на что то в роде как в спальне, или абстракцию в такой же гамме как в спальне. Картину в барной зоне ниже однозначно. И лично мне очень не нравится люстра над столом что модель, что ее расположение, может модель сменить на простой низкий цилиндр? А с расположением вообще не знаю что можно придумать, ни на стену ничего не притулишь, и геометрию потолка лучше оставить как есть.

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас

Mudunow, всё верно можно поставить но кламп левел повыше сделать чтобы потом на посте можно было вытянуть больше информации с  засвеченых участков, а мелкие белые пятна, поставьте галочку на саб пиксель мапинг во вкладке колор мапинг, может поможет.

На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса

Спасибо, всем кто откликнулся, особенная благодарностьTristanavl , к сожалению, этот проект уже завершен и ничего не изменить, но мне были очень ценны Ваши советы. 

А по поводу артефактов на рендере: я попробовал поменять, но образовались другие артефакты :)

Цитата:По-моему наверно не снять а поставить флажок Clamp Output 

Всем привет! Давно не выкладывал работ, может потому что не было вопросов, а сейчас бьюсь и не могу нормально сделать гостиную с кухней, - студию. Уже несколько дней работаю, но пока не нравится, - не тот результат, что хотелось бы. Интерьер в процессе работы, заказчику еще не показывал, хотелось бы услышать дельный совет, по поводу дизайна, что изменить, чтобы начало нравится :) Интерьер должен быть в стилизован под прованс, французский стиль, но в современном варианте. Это дом для молодой семьи с двумя маленькими детьми. Пока выкладываю только рендер кухни и части столовой.

5831f2380652f459711bc53c69d5a477.jpg

На сайте c 01.06.2012
Сообщений: 7
Казахстан
Chesko,добрый день.Интерьеру не хватает освещения,хотя люстры и бра горят.А по дизайну, можно применить шторы легкие,полупрозрачные с мелким ненавязчивым цветочным принтом или вообще без, и цветочные мотивы покрупнее применить на обивках стульев,на стенах убрать молдинги вместо них применить обои однотонные с переливами и с некой потертостью. Люстру было бы классно подобрать с однотонным плафоном но с декоративными цветами там или лепестками. Еще вместо однотонных фасадов можно использовать как дополнительный другой цветной фасад, например бирюзовый.И для прованса было бы великолепно применить на потолке  балки под дерево.И возможно мелкую мозайку на фартуке заменит плиткой покрупнее и положить их под 45 градусов.

На сайте c 16.10.2012
Сообщений: 91
Москва

Chesko, если нужен прованс, то начни с его классических цветов. Попробуй заменить голубой на чуть более бирюзовый или фисташковый. Убери молдинги со стен, вмето них можно пескоструйную штукатурку  или ее имитацтию в обоях. Светильники чуть проще, поменьше кристалов. Мебель правильная. Пол можно под 45 и цвет по-темнее. Не хватает декоративных элементов для полного соответствия стилю (например, полочку с баночками для специй, сушенные травы или чеснок, и т.п). Я бы еще добавил меловую доску для памяток и рецептов. Если проще, надо добавить жизни, пока слишком стирильно. И свет чуть теплее. 

На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса

Спасибо за дельные предложения, буду дорабатывать и объязательно их учту и покажу, что получилось. Я пока занимался гостиной. Хочу ее тоже выложить для общего обсуждения, буду рад услышать ваше мнение по дизайну и по рендеру. Еще раз, заранее благодарен всем участвующим smiley-wink.gif

b42c9be257d9a95a917505c51be6eb61.jpg  

c8539d81d10a90cb53cae65ab681c102.jpg  

d2feb2e5b8d1b47ec713295d64c96886.jpg  

512e03ac05cbb90094fac5f8a0a4ccb7.jpg  

9af72cfcb7ab2945315d359eb2e662ef.jpg

Привет всем, есть новый большой проект - офис салона в стиле лофт. Хотел бы услышать конструктивную критику, заранее благодарен всем)

1cc2684afd284bf6d02f0e5c0250b3db.jpg

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

свет плоский...окон достаточно, а все выглядит жутко пресно, наверное тут еще и с гаммой проблемы, последний рендер, бек перспектива завалена...какой-то футуризм.

На сайте c 03.08.2008
Сообщений: 85
Сарагоса
Посоветуйте, что нужно сделать, чтобы не было пресно и не плоско) я сам вижу, что не очень, но пока не знаю что переделать(
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

непонятно как с такими окнами получается такое освещение, для начала правильно нужно выставить внешний свет...солнце, порталы и выключить остальное освещение. плюс настроить камеру и тогда уже будет видно куда двигаться дальше.

Читают эту тему: