W.I.P DMD studio

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 10
Тольятти

Всем привет!

Выставляю на ваш суд проект салона красоты. Буду рада выслушать критику как по визуализации, так и по дизайну.

Позже размещу рендеры остальных помещений. Авторам большое спасибо за модели)

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

чем рендерите ? ---- напрягают плафоны светильников 

чем-то напомнил "сканлайн"

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 10
Тольятти

SNikon, 3ds Max + Vray.

"Сканлайн" - это вы что имели ввиду? Не поняла, если честно)

Плафоны меня тоже напрягают. Никак не могу добиться нормальной реалистичности, так чтобы они светились изнутри.

На сайте c 26.02.2013
Сообщений: 120
Москва

Ну вот и вырасло поколение, не знающее что такое скайлайн.

Тусклые картинки, невеселые.

Выглядит салон как квартира. Кухня зачем-то. Шторы в пол. В парикмахерской...

Темно для помещения, где должно быть много света.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 10
Тольятти

AllanSchezar, спасибо) 

По правде говоря, ни разу не пробовала им рендерить. В университете как начали c Vray сразу, так я с ним и до сих пор)

На досуге почитаю о его возможностях.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Имелось ввиду --- что можно было такое своять дефолтными средствами , не прибегая к Vray и т.д. --- картинки очень тусклые (это наверное к материаловеденью) + свет очень плоский + теней практически нет и это тоже сказывается на плскость картинки .

В живую то все будет очень контрастно и красиво , еслы ВЫ все это доведетё до финиша .

Честно сказать -- ВЫ же залили в WIP - в надежде на критику и на помощь :)

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 10
Тольятти

Rurikovitch, знаем мы, но увы, не работаем в нем.

Про невеселость и тусклость согласна. Поэтому и обращаюсь сюда, может быть кто-то что-то посоветует)

А кухня - это не кухня, а так называемая лаборатория) В парикмахерских и салонах ее используют как систему хранения, рабочую поверхность и место для установки раковины. В шторах я тоже сомневалась, но просмотрев кучу уже реализовнных аналогов, пришла к выводу, что они вполне приемлимы для этого помещения.

SNikon, на счет материалов тут понятно. Вперед учить матчасть)

А вот как выставить объемный свет в таком помещении,увы, не соображу. У меня тут свзяка VraySun+VraySky и ies в точках+сферы в люстрах. Попробовать зажечь бра и выключить точечные светильники? Что можете посоветовать?

И да,мы конечно же, будем воплощать все это вживую и я надеюсь, что это будет намного ярче и интересней смотреться, чем на визуализации. Но в свою очередь хотелось бы уже и на визуализации всего этого добиться)

На сайте c 20.02.2014
Сообщений: 127
Стольный град
Цитата DMD studio:
Про невеселость и тусклость согласна. Поэтому и обращаюсь сюда, может быть кто-то что-то посоветует)

Я пока не мастер в визуализации, но очень хочу им стать. Не так давно открыл для себя этот сайт и уже без него свою деятельность не представляю. Это же кладезь информации, миллионы ссылок и тем, советов и примеров. Если нет наставника, то надо читать и пробовать. Текучки вал, но для роста надо жертвовать личным временем. Основа это свет и материалы, без этого рендер всегда будет неубедительным. Попробуйте создать сцену с настройками от Болоткина или вискорбела, еще какого-либо спеца. Пусть она будет как тестовая и каждый вечер меняйте в ней настройки, рендерите, чтобы сравнивать. Лично для меня свет и его параметры, температура, тип дались легко. С материалами сложнее, но тоже уже есть успехи. Дальше больше, читать и пробовать делать постобработку. Если еще и моделинг параллельно изучать, то через годик другой ваши навыки будут прямо пропорциональны вашему заработку и вашим амбициям.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

сначало бы я поотрубал бы все ies-ки и настроил sky , после отго как настроен sky включил бы sun. Не забываем про порталы в окна .

после всего этого конечно бы начал включать в сцену фотометрику , но без фанатизма и конечно бы зажёг люстры и бра . С материалом плафона видать ВАМ прийдется повозится , так-как в этом виде как у ВАС сейчас это никуда не годиться .

согласен с постом выше , посмотрите в блоге у Владимира Болоткина есть мини факи по освещению интерьера ---- думаю что будут понятны шаги что и за чем.

Удачи !!!

На сайте c 04.12.2011
Сообщений: 56
г. Караганда
Мне кажется нужно сделать разные температуры источников света, закарнизный свет точно потеплее...
На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 10
Тольятти

kubator, спасибо) Я не первый год сижу на этом сайте и многим из того что умею обязана ему. И я, конечно же, всегда в поиске новой, полезной информации. Поэтому таких гуру как Вискорбел и Болткин знаю и порой позльзую их советы)

Но бывают и моменты, когда глаз "замыливается" и уже не понимаешь на чем сосредоточиться в первую очередь, поэтому-то и обращаещься сюда за советом.

SNikon, спасибо большое за советы) 

azuxa, спасибо) Думаю и правда стоит попробовать.

Читают эту тему: