w.i.p. kikosmontana

Автор
Сообщение
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
Цитата ВладимирКузьмин:
Швы должны быть темные!!! Ни какой затирки раньше не было лишь цвет самой плиточной смеси, а она темная и плюс грибок, который со временем окупирует эти самые швы у раковины, а грибок тоже темного, почти черного цвета! Так что швы темные должны быть.

Поддерживаю. Только темные швы ! - там же цементику побольше размешали да и всего делов, никакой затирки...

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

Для затирки швов в раствор добавляли краску, у нас такая смесь называлась густотёрка. даже с белой краской получалась серенькая.

Или ловили в коммунальном корридоре мелкого, совали ему в рученки баночку с краской,  кисточку от красок и говорили крась. я попадался )

На сайте c 19.09.2006
Сообщений: 29
Россия

Эммм... про плитку, довольно интересный вопрос, я помню общежитие в котором мы жили (в 80-е) - плитк была положена в стык... т.е. швов небыло, были щели, куда забивалась грязь и копоть... которую оттуда выскребали потом во время "генеральной" уборки... Так же было и в школе - плитка положена тоже в стык. Так же в стык ее клеили нам вквартире при сдаче...

Цитата drag555:
Цитата ВладимирКузьмин:
Швы должны быть темные!!! Ни какой затирки раньше не было лишь цвет самой плиточной смеси, а она темная и плюс грибок, который со временем окупирует эти самые швы у раковины, а грибок тоже темного, почти черного цвета! Так что швы темные должны быть.

Поддерживаю. Только темные швы ! - там же цементику побольше размешали да и всего делов, никакой затирки...

Если же оставлять швы то светлые, т.к. цемент использовался конечно как клей, но для затирки швов а иногда и в качестве плиточного клея использовали алебастр, или тупо гипс, именно по этому в старых общежитиях (я такое наблюдал в университетских общагах), можно заметить что швы между плитками на кухне но чаще в курилках или туалетах исчериканы гоштями... это совего рода пакет с пупырышками когда руки деть некуда было... пока ждешь когда кабинка освободится...

И вот еще вспомнил в школе (у раковин в столовой) плитку красили обычной советской эмалью... т.к. от старости она была потрескана и керамическая эмаль облупилась а она при намокании становилась из белой грязно серой...

На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3908
Цитата uzipof:

Эммм... про плитку, довольно интересный вопрос, я помню общежитие в котором мы жили (в 80-е) - плитк была положена в стык...

Так же было и в школе - плитка положена тоже в стык. Так же в стык ее клеили нам вквартире при сдаче...

именно так и ложили, даже  по раскладке на рендере Олега видно, что она выложена не под красивые швы.

Моркофкин дело говорит, темные швы будут сильно рябить.

Делай светло серые, будем считать что их затирали алебастром или мелкого заставляли косяки отрабатывать.

зы: или сделай проще, выведи маску через айди и в посте настрой подходящий вариант.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

Цитата ВладимирКузьмин:
Швы должны быть темные!!! Ни какой затирки раньше не было лишь цвет самой плиточной смеси, а она темная и плюс грибок, который со временем окупирует эти самые швы у раковины, а грибок тоже темного, почти черного цвета! Так что швы темные должны быть.

Да вот засада, согласен, что темный...да и на рефах, часто встречаю именно тупо шов от раствора темный, хотя светлый мне больше по душе...сделать его грязно желтым, что-то среднее. темные швы конечно контрастнее будут, попробую по разному...со светлыми швами, много получается белого в кадре. холодильник, стена, агв и мойка...рябить будет от белого. придется тогда декор по ядренее делать. 

так...небольшой тест. надо двери до ума доводить. думаю сделать из все же светлыми, мат пока близок к финальному, правда потертости, сколы...трещины придется маску ручками рисовать, как получается сейчас...шляпа.

902edd149440925a9bb71060aa4d9ec2.jpg

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Цитата beard02:

Для затирки швов в раствор добавляли краску, у нас такая смесь называлась густотёрка. даже с белой краской получалась серенькая.

Или ловили в коммунальном корридоре мелкого, совали ему в рученки баночку с краской,  кисточку от красок и говорили крась. я попадался )

Кстати да и на такие швы грибок хуже садится и оттереть его можно!

Петрович ЗВЕРЬ!!!

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
кикос, ты ж запилишь 360 панораму, да?
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Uraken:
кикос, ты ж запилишь 360 панораму, да?

и анимацию до кучи) ...да хрен его знает, тут с одним бы жиром разобраться. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Я швы пулил руцями водоимульсионкой где-то в 90-95-м году.  Потом затирал тряпкой по сырому. Раствор был еще сырой. Впитывал краску и получался сероватый оттенок. Смотрелось приемлемо. В раствор добавлял ПВА (всем известно) Он выделял такой запах как ношатырь(собака), хоть распиратор надевай .

Давай Петрович уже рождайся, я скоро моторизованный полк выставлю, пока одну кухню делаешь:-)

ЗАмечательная эсенка! Умке дарил на День Варенья. Он меня наругает)

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
кухня это мой фетиш) просто для эксперимента, буду мучать до последнего
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата kikosmontana:
кухня это мой фетиш) просто для эксперимента, буду мучать до последнего

kikosmontana ТАк держать! Ты прав.smiley-good.gif

Если че обращайся, могу китель с медалямя скамстролить. Збраш пока не знаю. Я знаю, ты ждешь самого збрашного Петровича? smiley-blush.gif Помню спрашивал давно здесь.

Очень сожалею, что не могу в этом помочь. Китель сбацать по всем правилам могу с наградами, причем развешу так как развишивали их так , как не знали как правильно их развешивать исходя из всеобщего военного положения времени.. А можно и по по правилам, но тогда будет смотреться буд-то он командовал полком или дивизией....:-)

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
Цитата Dedora:
Цитата kikosmontana:
кухня это мой фетиш) просто для эксперимента, буду мучать до последнего

kikosmontana ТАк держать! Ты прав.smiley-good.gif

боюсь только расплескаю по дороге, пока донесу этот гемор

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

давай стул и я сделаю тебе китель с наградами. Или уже сделал?

Кикос(имени нет в профиле) , я за то что бы помочь предметно, модельно . НУ что быстрее было как-то если надо быстрее.Если что -обращайся. 

...доклад окончен.

Серый шов. Все верно сказали выше.

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

че есть желание загнаться с кителем?) только я бы обычный старый пиджак с наградами, не военный.

я думал запилить, но пока в планах не стоит.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825

Серый?

Коричневый?

Черный?

Мятый?

На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
лучше коричневый или грязно серо-коричневый...вообщем ушатанный.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
медали?
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж
да парочку, красной звезды и медаль какую-нибудь)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
"за отвагу"
На сайте c 03.11.2011
Сообщений: 1320
Воронеж

вполне

ориентир:http://3ddd.ru/3dmodels/show/vienskii_stul_4  

Читают эту тему: