W.I.P. lenalarina

Автор
Сообщение
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 60
Казань

зд

Подскажите пожалуйста, какие внести изменения, чтобы разместить в галерее

Пожалуйста, посоветуйте, как доработать?

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
Добрабатывай свет от него всё зависит.Например включить все люстры и настроить свет по градации температуры для начала.Дальше сделать пробный и посмотреть какие материалы требуют улучшения. Как по мне не хватает контраста и чёткости..Шума также немало
На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза

слишком много в один ряд точечных светильников, их лучше уредить, но раскидать по всей плоскости потолка в гостиной зоне 

А так совсем не дурно, обычное такое сразу в галерею загружают, поработайте над светом и бэком. сейчас из окон сильный свет, но комнату он осветить не может. 

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

lenalarina

Имхо убрать пережег в районе тюля (либо тюль изменить, либо компрессию поднять), добавить свет на пол, больше дайте света. Можно включить несколько светильников и дать им разную температуру. Шкаф летает, используйте привязки для "посадки" на пол.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384

Рюмки на столе тоже летают, материалы поправить.

Мебель скучная и цвета тоже. Добавить подсветку внутри шкафа и зеркало. декора побольше. пледы, газеты, цветные подушки.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 60
Казань

Цитата AG.edits:

слишком много в один ряд точечных светильников, их лучше уредить, но раскидать по всей плоскости потолка в гостиной зоне 

А так совсем не дурно, обычное такое сразу в галерею загружают, поработайте над светом и бэком. сейчас из окон сильный свет, но комнату он осветить не может. 

К сожалению, практически весь ремонт уже сделан, то есть потолок готов, осталось выбрать люстры и некоторую мебель. Дизайн утвержден уже, кухня готова, двери установлены. Цвет решили не добавлять, это монохромный интерьер, который предполагает строгость

Цитата modelis:
Добрабатывай свет от него всё зависит.Например включить все люстры и настроить свет по градации температуры для начала.Дальше сделать пробный и посмотреть какие материалы требуют улучшения. Как по мне не хватает контраста и чёткости..Шума также немало

Вот никак не получается от шума избавиться. Что это может быть? порталы стоят, материалы проверила, солнце включала и выключала, солнца нет. Люстры включала, пассов 100.

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

lenalarinaНу так показывай схему освещения...Проходит ли свет окружения через окна например?..Исключены ли шторы из освещения... покажи рендеры с включенными всеми светильниками...Ну и так далее.По виду экстрасенсов нету помочь в твоём деле

Мне кажется тебе лучше сделать вечер и выгодно показать весь свет... Но вот у тебя рубит сильно свет из ночника .В натуре он так лупить не будет....пригаси его

Кроче порталов должны стоять ещё и светильники.Возми в интерактиве сделай на глаз освещение весь свет пробалансировать что сильнее светит,что меньше. каим светом холодным тёплым...

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата lenalarina:
Вот никак не получается от шума избавиться.

Порог рендера по шуму поставить, 2.5-3%. Если после достижения этого уровня + работа денойзера шум останется, то искать проблему в материалах и освещении. Может шуметь хдр карта, материалы(чистый белый/черный цвета в диффузе, что-то может перемудрили с отражениями/бампом). Это что касается короны, про вирей не скажу. 

По самому визу всё в каком-то мыле.  Слабые материалы. Не самое удачное освещение, за окном день, а внутри как в подвале. Свет от точечных светильников полностью убивает все тени от уличного освещения. Ракурсы тоже можно поискать получше.

В галерею выкладывать смысла нет, обычный проходной интерьер, который скорее всего не наберет необходимые 200 баллов. Это не значит, что диз/виз г, таких работ уже сотни и они +- одинаковые. 

На сайте c 18.07.2009
Сообщений: 574
Киев
Цитата lenalarina:
Подскажите пожалуйста, какие внести изменения, чтобы разместить в галерее Пожалуйста, посоветуйте, как доработать?
К сожалению, практически весь ремонт уже сделан, то есть потолок готов, осталось выбрать люстры и некоторую мебель. Дизайн утвержден уже, кухня готова, двери установлены.

В интерьере нет дизайна. А в галерее последнее время остаются работы где он присутствует. Как бы вы не работали с материалами и светом, работу это не вытянет. То что заказчик это утвердил, здесь мало кого интересует.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 60
Казань

добрый день.Настройки поменяла немного. лучше стало?

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан
НЕТ опять свет неправильно настроеный сплошные засветы. показывай как ты настраиваешь свет и куда ты его ставишь..?
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 60
Казань

Это вечерний. Освещение corona sky 0,4 и солнце 0,01

Дневной тоже солнце и sky. Солнце 0,2, sky 1в окнах порталы

Может яркость люстр в ночном слишком сильная? На одну лампу 200 ставлю

На сайте c 24.05.2017
Сообщений: 197
Sanfoura:
Мат, оскорбления, провокации на скнадал

Пожизненный бан

Это вся фигня из за того что у тебя всё где то подкручивается в рендере например хайлайт компресс или чота из этой серии но если у тебя вечер то у тебя должен быть аналог в вирее домлайт с хадееркой.

И само собой у тебя хреново настроены сами светильники потому и то засветы то пересветы или недостветы... Я детально тебе не подскажу но тут спецов хватает расскажут.

Если вечер делай вечер и солнце тут каким боком?

если солнечный день , то нафига включать свет в средине?

Ориентируйся на реальные категории

сделай копию сцены сделай серым всё... посмотри урок по освещению короне и начни всё сначала  я имею ввиду настройки света .Настраивай в интерактиве...

https://youtu.be/ZQFdGyIRqrk  

https://www.youtube.com/channel/UCB9RFJDP9Egw7n8KrjCF3Nw/videos  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 60
Казань

Ок. Спасибо. Попробую

Поменяла настройки.Вернее вернулась к тому, что было. 2 ракурс мало пассов

На сайте c 09.04.2018
Сообщений: 329
Пенза

над вторым кадром еще можно поработать, бэк за окном можно еще приглушить, сейчас слишком палевно. Убрать пережег на люстрах, ну еще нужно контраста добавить, но это уже в постобработке. 

В первом кадре я не знаю, как по мне нужно полностью заново настроить свет и потом опять же постом вытягивать.

Как говорится, терпение и труд..

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 60
Казань

Второй на основе первого сделала.В обоих освещение hdri. Сначала первый сделала, все заново поставила. фона нет там, только hdri

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

В целом , опуская подробности, в виде спорящих между собой люстр или материала цветов, надо заниматься освещением.Сейчас это самое слабое место.Картинка в массе серая и не интересная.Копируйте фото - тогда можно рядом поставить свою работу и анализировать - почему там нравится, а у себя не так.Смотрите уроки. ХДРКи - их надо подбирать, крутить, пробовать настройки постпродакшена и т.д.

Сумма знаний не возникнет без  самих этих знаний. Сейчас отдайте эту сцену профи и он сделает из нее эффектный кадр, но когда то этот профи тоже был новичком..

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 60
Казань
Цитата S.V.:

В целом , опуская подробности, в виде спорящих между собой люстр или материала цветов, надо заниматься освещением.Сейчас это самое слабое место.Картинка в массе серая и не интересная.Копируйте фото - тогда можно рядом поставить свою работу и анализировать - почему там нравится, а у себя не так.Смотрите уроки. ХДРКи - их надо подбирать, крутить, пробовать настройки постпродакшена и т.д.

Сумма знаний не возникнет без  самих этих знаний. Сейчас отдайте эту сцену профи и он сделает из нее эффектный кадр, но когда то этот профи тоже был нови

А если как дизайнеру и также заказчику важен монохром в этой сцене. не совсем понимаю, почему онадолжна быть ярче, если дизайн подразумевает именно серый и именно монохромность. То есть нужно hdri заменить, как я понимаю?У меня здесь конкретная задача стояла : из существующей мебели, пола и потолка сделать интерьер, добавив детали. Не совсем поняла про люстры. Они разные или не там расположены? Или освещение имеете ввиду? Сейчас это только hdri и солнце. Или все же нужно точки включить? исходя из комментариев я поняла, что в дневном освещении их не должно быть 

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Вам не нужны в таком случае советы.Дизайнеру и заказчику виднее - у них спрашивайте.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4971
Лично мне для дня света не хватает. Может небольшая постобработка как-то так?

Читают эту тему: