W.I.P.| luxuarymodeling

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
Цитата luxuarymodeling:
Мне бы хотелось довести до реалистичности эти, возможно, не самые креативные картинки, для начала. Не привыкла бросать на пол пути - такая натура. )

Добивайтесь такого же количества естественного света в помещении, без пересветов.

Весь искусственный надо отключить. Крутите небо/солнце и камеру.

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 16
Московская обл.

grdesigner, ок. Поняла. Надеюсь, бамп уменьшу - поможет.

grdesigner, а разное положение камеры может давать разную освещенность на картинке ?   По опыту скажите.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9323
luxuarymodeling, если ракурс меняете, на теневой участок помещения, то конечно будет казаться, как будто все изображение темнее.
На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

Уффф, как старички набросились, даже завидно - прям на две страницы уже настрочили, прям с примерами)) Надеюсь, автор, Вы не вздумали всё слишком лично воспринимать, а порадовались небезразличию. Серьезно, здесь много работ просто проигнорировано.

Я тоже свои пять копеек вставлю.

Последний ракурс действительно интересным по настроению получился, свет приятный. Но, с другой стороны, он может показаться несколько диснеевским из-за своей игривой насыщенности.

Про референс как основу не зря говорят - сейчас есть недочеты, которые были допущены просто в силу, вероятно, недостаточной пока насмотренности и отсутствия живого примера, на который можно было бы опираться. К примеру, голубая ткань на мебели не может быть такого крупного плетения. Не может быть так, чтобы ярко светил закарнизный свет у окна, за которым при этом ярко светит солнце. В целом, включать ВЕСЬ искуственный свет при дневном свете - идея, сразу выдающая новичка с потрохами. Хочется показать ДЫЗАЙН во всей красе, а советание всего света разом губит свето-теневой рисунок на корню. Печалька.

В целом дизайн действительно не очень интересный, такая классика уже немножко отходит... Есть смысл это визуализировать только в том случае, если Вы лично конкретно этим направлением горите и хотите в нём развиваться. Но в целом по дизайну есть вопросы - например, стол маловат для таких массивных стульев и такого количества людей; с потолочным карнизом беда у высокого шкафа; верхние дверцы у кухни не откроются из-за спотов.

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 16
Московская обл.

Добрый день. Благодарю за конструктивные комментарии и предлагаю на ваши обозрения доработанный рендер. Я поработала свет, цвет мягкой мебели, плинтус еще что то..... В общем, смотрите))))

Для души.... и творчества 

Оригинальная модель 

Цифровое пианино ROLAND FP-10

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

Привет! Приятный свет и цвета. Но все еще смущает весь включенный свет среди дня (особенно вдоль штор) и карниз в нескольких местах:

Еще посудка скучновато повторяется в шкафах и картинка не на своем месте будто.

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 16
Московская обл.

zyuma, а я ждала твой комментарий ))) 

Согласна, сама подумала, что что-то за карнизом слишком ярко, но это было уже на финише и поленилась перерендерить). Картина посередине стены, ну а в камеру попала как будто не полностью,  как то так.

На ваше обозрение выкладываю мой свежий рендер. За референс был взят проект  одного из гуру этого сайта. Планировочное решение и концепция очень понравились в этом проекте. Тем, что функционал и планировка из реальной квартиры в многоэтажке, которые окружают вокруг. 

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

Эмммм.. А можно посмотреть рефы? Пока хочется сделать лишь сильную скидку, надеясь, что референсный проект просто уже довольно старый.

Очень странный дизайн и дисгармония в цвете - либо Вы не попали в реф, либо реф априори совсем не фонтан.

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 16
Московская обл.

Реф был взят за основу. Я референс не копировала один к одному, и с цветом, формой, рисунком на стене варьировала. Мне он очень понравился, и в этой ветке я бы не хотела оценивать референс. Он хорош - правда!)

Давайте о том изображении, что имеем). Что в дизайне странного на ваш взгляд? Кровать, шкафы, телевизор?  Можно поконкретнее в чем дисгармония в цвете на ваш взгляд?

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553
Цитата luxuarymodeling:
в этой ветке я бы не хотела оценивать референс.

Окей, как скажете. Оценю то, что просите.. только, чур, не обижайтесь - в конце концов, мы лишь своими мнениями тут делимся) Критика не говорит ничего о Вас как о специалисте; рассматривает конкретно эту работу.

Начнём со шкафа - он выглядит крайне громоздким и скучным, как шкафы из каталогов провинциальных мастерских (если бы они имели каталоги). Грустная фурнитура. Сами шкафы "танцуют" - у них неравные промежутки между отсеками, и не все дверцы на одном уровне - некоторые выступают вперед. Опасные углы прямо над кроватью. Полочка-пристройка и вовсе возвращает весь дизайн обратно в 2000-е, когда любили играться с неожиданными формами и внезапными решениями.

Панель за кроватью технически выполнена не очень качественно, тоже как бы скачут у нее элементы между собой. Ее геометрия не сочетается ни с чем в этом дизайне и потому выглядит чуждой.

Теперь о цвете. На картинках - обилие оттенков зеленого, не дружащих между собой. Холодный с синевой зеленый (мягкая панель) и веселёнький теплый (обои) - сильно спорят. Между ними еще и некий средний зеленый (постельное белье), что добавляет еще больше цветового "шума". То же самое с обилием непримиримых по температуре бежевых оттенков (шторы - 2 цвета, дерево - 2 цвета, одеяло, дверь). И это всё - на голубом фоне стен...

Если говорить о визе:

- отражение в зеркале не может быть столь размытым

- свет в окне "горит"

- тени неестественно размыты при столь ярком свете

- материал фасадов и двери - стерильный

- композиции кадров не очень удачные

Вот, пусть пригодится.

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 184
Москва

У меня лайки(+) кончились.. сорри !

1. матовые материалы. Нужно заставить их немного рефлектовать(отражать) с размытием. Это для того, чтобы подчеркнуть геометрию.

2. увеличьте контрастность и экспозицию.

3. чуть теплее баланс белого.

4. сделайте ночной рендер(ночь за окном) и горит интерьерный свет.. интересно, что получиться.

5. сохраняйте рендеры не как JPG.., а как TIF 16bit Color. Затем на фотошопе смотрим, так же регулируем сочность, контраст, яркость. - сохранение через TIF зальет цвет в файл point to point.

6. Установите LightRoom СС. откройте картинку потом в LR и поиграйте со всеми настройками.. например я всегда поднимаю Детализацию и Шарпэн и делаю доп деноиз шума. после экспорт.. 

Короче. в двух словах не передать.. Нужен PS+LR. И рендеры сохраняем через TIF. 

На сайте c 09.12.2019
Сообщений: 16
Московская обл.
etransmit  благодарю за ёмкий комментарий.  Больше бы таких. Буду пробовать 
Читают эту тему: