W.I.P luxury

Автор
Сообщение
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
Здравствуйте, коллеги. Вот и пришло время моего wip. На сайте больше года, с дурацкими вопросами старалась не лезть
Очень много ответов находила в поиске, за что всем спасибо.
Я дизайнер, но побыв на этом сайте, стала более придирчива к своим картинкам. Хочется сделать очень хорошо.
Работаю сейчас на коттеджем и чувствую , что без вашей помощи не справлюсь.
Экстерьер коттеджа в этаком Петровском стиле, немножко апира, чуток модерна, а внутри зак хочет состаренные балки, дерево темного цвета,камень. Показала картинку со стилем кантри, понравилась, но мне все таки хочется чуток Англии добавить . Более утонченно сделать. Зака знаю , делала ему квартиру пару лет назад.
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
Мои первые картинки , сделанные в Архикаде , в тонких линиях, одобрены. Что вы скажете?
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
сделала одну в максе, пока со стандартным материалом, знаю , что не фонтан, надеюсь, с вашей помощью будет отлично.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Радует глазки, спасибо, давно не видел початков с арчика.
Ну-с.
Мебель в столовой не годится. Она подходит для дешевого бара.
СТиль кантри, все в принципе есть.
Предлагаю стильнй современный кантри. Не добавлять романский и готику.
А-ля Охотничий домик. Камин должен быть Шикарным!
Более шикарным чем на картинке кот понравилась.
Вообще отталкиваясь от этой картинки, но лучше.
Ну,пока для начала, далее добавят.
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
LxXxS
Мебель Архикадовская, для размеров только.
НARM
Я на данном этапе больше к дизайнерам обращалась, именно со стилем и композицией определиться, а дальше буду мучать визуализаторов
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
НARM Ничего страшного.
luxury
Коротко о стиле кантри.
Осень в духе шале.
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
LxXxS
Спасибо, я знаю кантри, хочется немножко от него отойти и элегантности добавить , а не простоты. Такой помпезный фасад думаю поддержать нужно.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Можно трепетный модерн, но внутреннюю архитектуру нада менять.
У тебя реально кантри получается.Фасад голубой, средний коричневый, спокойные глубокие цвета.Белый.
Тяжеловато, ведь кантри присущ фолькльор.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да я бы не сказал что фасад помпезный. По-моему он вообще похож на какую-то хозпостройку. Просто у дворца
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
nailgun
точно-точно, маленький такой дворец. В том и дело, что домик не большой, а претензии дворца.
LxXxS
Модерн точно не пойдет, показывала картинки, не то. "Дворцовость" все равно надо поддерживать. Вот и хочу в Английский увести.
Пока в максе делаю, попозже выложу, что получается. Обсудим.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
Не знаю... на мой взгляд из "классики" нельзя делать коктейли! Начну с того, что пока вообще классики не видно (даже люстры выкрашенные в белый тоже не из нее). Вы хотите ввести английский стиль? Но что тогда делать с балками/кессонами (кстати, не понятно что это на самом деле) на потолке? Да и дворцовым этот стиль назвать нельзя. Мне кажется тут место классицизму, если уж говорить о дворцах. Либо кантри, но тогда дворцы отпадают - замес из всего этого будет выглядеть винегретом, потому как "дворцового кантри" не придумали Так что для начала я бы четко со стилистикой определилась,
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
LxXxS
любите арчик?
На сайте c 06.02.2007
Сообщений: 93
ИМХО В итоге эклектика, но главное что бы не китч. На данный момент, композиционно выпадают балки опирающиеся не на стойку, так недолжно быть. Если эмитируеш деревянный каркас, так и делай как несущую конструкцию, а не как попало. А по поводу стиля, мешать, так мешать. Сунуть туда камин, минимализм из мрамора, черного, и в цветах больше к арт деко. Т.е. разбавить кантри студийным урбаном.
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
если уводить в английский, тогда мебель темного дерева, с претензией на дорогую, кресло-качалка перед камином, много подушек, тканей.
Диван другой формы, мебель основательная, не легкая. Много книг. Портреты можно. Обои в полоску. Ковры. Деревянные панели.
Вообщем, решите стилистику, накидаем чего-нить.

Могу помочь, скинуть фотки. Напишите в личку, плиз, а то фоток много. По гостиной, спальне, ванной, прихожей.
Шале тож могу скинуть, шале разные бывають
На сайте c 17.08.2008
Сообщений: 298
Екатеринбург
Shamanka
архикадовские картинки - это только , чтобы зонирование показать и конструктив балок. Люстры и мебель будут другие.Umnik
спасибо, покручу еще балки, без них никак, зак купил инструмент для состаривания дерева
Maggi_D
Quote:
если уводить в английский, тогда мебель темного дерева, с претензией на дорогую, кресло-качалка перед камином, много подушек, тканей.

вот-вот, что-то такое и думала, напишу в личку
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
отправила почту.
Кстати, зонирование хорошо сделано, разве что потолок можно весь кессонами, или балками, если высота стен позволяет (в чем я не сомневаюсь ). Короче, не зонировать потолок.
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 1947
Калининград


навечно.флудерша вымогательница и обманщица


Пожизненный бан
Я думаю что там скорее всего будет итальянский прованс..
Как раз то что хочет ваш заказчик. Нужно почитать про него. Зонирование понравилось. Но стиль строится из мелочей и нюансов. Нужно тщательно подобрать мебель, текстиль...Но все равно не будет соответствия архитектурой здания. Да и надо ли оно?
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
luxury я имела ввиду максовскую картинку , но дело не в этом, если английский, то кессоны (они же балки) надо убирать, но это мое мнение, я бы, как уже писала выше, пошла по пути классицизма (и с фасадом сочетается, и кессоны можно оставить, и как-никак намек на дворцовость). Просто задача не очень ясна: то ли дворец, то ли кресло-качалка у камина
PS: китч - это не тогда, когда эклектика не получилась , да и эклектика тоже требует того, чтобы над ней думали, не просто набор предметов интерьера из разных стилей
На сайте c 07.11.2008
Сообщений: 15
Здравствуй, Luxury
1) текстура журнального столика,обеденного стола и стульев, д.б. цвета темного ореха, и побробуй эту же текстуру (дерева) сделать на потолке на мелких балках( это придасть уют)
2) стол, стулья, журнальный столик -подобрать чисто в английском стиле
3) 2 люстры подобрать в современном и даже гламурном, а не в классическом стиле, (это придаст больше торжественности)
4) половую доску положить по диагонали и с делать его темным в тонн стола,на таком фоне хорошо будут смотреться традиционные английкие (красные ковры) в зоне кофейного столика и в зоне обеденнго стола.
Я Бы начала работать в этом направлении.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Frain
Это вторая программа после фотошопа, ковыряюсь с 6й версии. Начинал мебли делать, сейчас черти и архитектурную часть.
Читают эту тему: