W.I.P.NastenaRyb.

Автор
Сообщение
На сайте c 29.09.2019
Сообщений: 5
Москва

всем привет. я начинающий визуализатор прошу подсказать где какие ошибки...smiley-pleasantry.gif

На сайте c 15.03.2018
Сообщений: 98

Первый кадр - ручка двери должна быть на высоте 100 см от пола (ну и вообще везде, у вас примерно метра полтора). Жуткие пересветы в искусственных ИС. Судя по всему в вирее рендрите , про вирей ничего сказать не могу, как там что настраивать. По вопросам дизайна тоже опущу подробности, вам бы над стилем поработать. А материалы - нет отражений, все тайлится очень, все пластмассовое. Посмотрите видеоуроки как какой конкретно материал настраивать, ткани, керамику, штукатурку, например. Старайтесь пока избегать освещения сцены с помощью искуственных ИС, лучше естественное освещение, оно добавляет натуральности. Пол делайте с помощью флор генератора, если его нет, либо установите, либо делайте боксом каждую плашку отдельно и используйте мультитекстуру (это когда много текстурок плашек пола ). Не пожалейте денег, скачайте пару про-моделек с хорошей тканью, будет пример вам. 

Удачи вам в изучении 3д макса)

На сайте c 29.09.2019
Сообщений: 5
Москва

agluamova94 спасибо за замечания. (рендер Корона)

Всем привет. Подскажите какие есть ошибки.???

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 553

Привет! Некоторый прогресс есть, это замечательно. Хотя пока ошибки все примерно те же, на которые уже указывали. 

Добавлю, что есть ряд откровенно неудачных текстур: голубой диван, римские шторы - они неопрятные, грязноватые. На передних панелях ТВ тумбы текстура зачем-то скачет в своём направлении. Барные стулья сильно пластиковые. В целом абсолютно всё материалы нужно еще дорабатывать, они плосковаты. Однако никакой материал не будет выглядеть достойно в плохом освещении - об этом ниже.

В комнатах странный сумрак несмотря на яркий день, и даже искусственный свет не спасает. Действительно, как уже говорилось, стоит доработать дневное освещение, не прибегая пока к искусственному - так относительно просто найти красивую свето-тень, соблюсти физкорректность, красиво показать материалы.

Дизайн не буду критиковать, лишь отмечу то, что очевидно диссонирует: люстры между собой спорят; обеденные стулья не должны стоять у камина, притворяясь креслами :) Пол в таком красно-шоколадном цвете сразу делает интерьер устаревшим. Кофейные столики (те, что побольше диаметром) странноватые, очень низкие. Потолочный карниз сильно отступает от стен - должен примыкать вплотную (особенно на двух последних ракурсах видно).

Пусть пригодится :)

Читают эту тему: