W.I.P. Нужна конструктивная критика

Автор
Сообщение
На сайте c 08.05.2015
Сообщений: 33
Москва/Санкт-Петербург

Доброго время суток, товарищи! Жду Вашей критики. Подкиньте дельный совет что стоит доработать, на что обратить внимание...

a372daac0fb71afbff649988269a35f7.jpg

5db073f49ce54a55bb30ea557f5bc27b.jpg

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13

ощущение, что тут кормят зэков.

А по делу, ракурсы невыразительные, простые, далекие от реального восприятия. Невкусные.

Совет, посмотрите отличия действительно вкусных интерьеров от Вашего. Эффекты освещения, игра свойств материалов, интересные сочетания цвета и главное - композиция. Вот Ваша задача, смотреть и сопоставлять.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow

Смотря для чего совет! Дизайном, тут совсем не пахнет.В плане визуалке  для заков пойдет. Учить вас дизайну я не вижу смысла, так как вы полный 0, без обид и тем более бесплатно, тут вам помогут курсы, самообучение или вышка.Что касаемо галереи, то в плане визуалке я думаю не канает, но тут виднее модам, кто принимает работы в галерею.

Могу, лишь пожелать вам успехов в обучении.

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
4ydoSaxap, слова "вы полный 0" без обид как-то сложновато воспринимать, можно было бы и покорректнее...
На сайте c 08.05.2015
Сообщений: 33
Москва/Санкт-Петербург
Цитата 4ydoSaxap:

Смотря для чего совет! Дизайном, тут совсем не пахнет.В плане визуалке  для заков пойдет. Учить вас дизайну я не вижу смысла, так как вы полный 0, без обид и тем более бесплатно, тут вам помогут курсы, самообучение или вышка.Что касаемо галереи, то в плане визуалке я думаю не канает, но тут виднее модам, кто принимает работы в галерею.

Могу, лишь пожелать вам успехов в обучении.

За основу был взят существующий интерьер для практики в визуалке. Хотелось бы услышать дельные советы в плане: сделать световой акцент/ перетемнила с кирпичом/ сменить текстуру пола или что то в подобном духе.

От Ваших слов не холодно не жарко, а по делу говорите 0. Чтобы учить кого то, хотелось бы сначала взглянуть что Вы сами там можете...

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 514
Mariupol - Kyiv, UKRAINE
Чем сайт и хорош, что тут рубят правду матку с ходу и в лоб.Без обид , но научить вкусу или фишкам не реально и здесь не все так прямолинейно.Свет ли плох .дизайн или текстура не та.Это постоянный анализ.У кого то через копирование , у кого через фото или еще как.Почему , например, первая попавшаяся картинка, схожая где то с Вашей - "вкусная" , а Ваша нет - думайте.  https://hqroom.ru/vynnyi-bar-vinicolo-glam-drink-v-ytalyy.html  
На сайте c 08.05.2015
Сообщений: 33
Москва/Санкт-Петербург
Цитата S.V.:
Чем сайт и хорош, что тут рубят правду матку с ходу и в лоб.Без обид , но научить вкусу или фишкам не реально и здесь не все так прямолинейно.Свет ли плох .дизайн или текстура не та.Это постоянный анализ.У кого то через копирование , у кого через фото или еще как.Почему , например, первая попавшаяся картинка, схожая где то с Вашей - "вкусная" , а Ваша нет - думайте.   https://hqroom.ru/vynnyi-bar-vinicolo-glam-drink-v-ytalyy.html  

Буду анализировать и пробовать, спасибо.

На сайте c 24.10.2007
Сообщений: 37
квартира

Если я правильно рассмотрел второй рендер, то в помещении таки есть окно.

Я бы посоветовал сделать цветовую температуру ламп внутри помещения более "тёплой", а источников света за окном - более "холодной". Тогда уже будет веселей. А так да, согласен с предыдущими ораторами, похоже на столовую для зеков ))

На сайте c 10.06.2011
Сообщений: 248
Санкт-Петербург

Все по отдельности (исключая пол - плохая текстура и слишком сильно блестит..) весьма качественно,  а вот вместе как-то не складывается...

Довольно равномерный серый цвет, равномерный свет, нет акцента ни на чем - глазу зацепится не на чем, все сливается. Сильно нужна постобработка: где-то световое пятно, где-то наоборот тень погуще...

Просто все слишком ровно и от этого смотреть не на что.

Удачи!

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1313
Санкт-Петербург
Цитата Igorevna_S:

За основу был взят существующий интерьер для практики в визуалке. 

Ржу. Сейчас выяснится, что интерьер этот делала какая нить понтовая западная студия. Но че вы...местные моделлеры и визеры такие эстеты и знатоки дизайна, рубят правду с плеча smiley-lol.gif 

Автор покажите референсы. 

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата medvedikis:
4ydoSaxap, слова "вы полный 0" без обид как-то сложновато воспринимать, можно было бы и покорректнее...

Возможно =), в каком-то плане грубовато. Если Igorevna_S вас, это сильно задевает, то извиняюсь. Сказал, я это не со зла. А для того, чтобы вы дальше поработали над своей работой., так сказать был стимул. 

1.А что касаемо, вашей работы, могу сказать пол мне не нравится, может какую нить досочку туда и картинка заиграет по другому.

2.Обыграйте потолок по другому, посмотрите разницу, вот выше S.V приложил ссылку на интерьер, чем-то похожий на ваш, обратите внимание как он сделан и потом посмотрите на свой внимательно. Какой там пол, потолок, стены.

3.Так-же косяк текстуры у вашего пола.
4.Подача своего интерьера, очень важно. Стоит над этим тоже задуматься и где-то, поработать над картинкой в Фотошопе.
Ну вообще, я говорю, что не все так просто, как кажется. Тут нужно думать, подбирать, много раз переделывать, чтоб что-то, хорошее получилось. И каждому, вот так вот объяснять многие моменты, тоже устанешь. Проще свою школу открыть, а еще проще послать на курсы или в инст =). Вы тоже, конечно написали нужна критика и что тут нужно доработать. Задачи у всех разные. Кто-то стремится в галерею, а кому-то нужно помочь с дизайном. Если в вашем случае с дизайном, то тут, как говорится без рюмки водки не обойтись. Виз, как говорил хороший, только про текстуры тоже не забывайте. Удачи.
На сайте c 08.05.2015
Сообщений: 33
Москва/Санкт-Петербург

00609b08d585e9775c5ae5eab2fc1981.jpg

3947a491dae7569aaea0628980f70939.jpg

Немного подтянула свет и маты. Что можно улучшить?

На сайте c 25.05.2011
Сообщений: 238

по мне всё норм. кроме бэка, плоский и неестественный, возможно плэйном делали? сделайте арком

и на фоне четких рам, ему прям не хватает разрешения

На сайте c 28.11.2009
Сообщений: 12
Москва
Не хватает бликов и отражений. Плохое свечение у ламп на полках. На первом ракурсе в нишах потолка просто белые провалы и такой свет будто огромными плейнами сверху освещено. Раньше было даже более естественно, а теперь все желтое
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Ощущение, что светильником является весь потолок
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330

для барной стойки - уж слишком навязчивый свет. 

На сайте c 08.05.2015
Сообщений: 33
Москва/Санкт-Петербург
Даже не ожидала, что столько людей откликнется! Всем спасибо) По поводу бэка, делала изогнутой линией. Специально размыла, хотела сделать свечение, но что то пошло не так. Этот момент возьму на заметку.На счет светильников тоже согласна, я их не стала трогать на посте, а зря.С потолком верно подмечено. Там самосветящиеся маты + плэйны по потолку, в окнах и hdri. Почему так, да потому, что в рефе использован Barrisol, дабы создать эффект естественного освещения в вытянутом и темном помещении. Я пыталась это повторить. Собственно, ссылка на источник, там же можно взглянуть на реальные фото:http://www.yellowtrace.com.au/george-livissianis-cho-cho-san-sydney/  
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9869

umkaseverniy, по поводу айфона, если в режиме камеры нажать и подержать на экране, то включится режим AE-L/AF-L. Как там на андроиде я не знаю, но думаю, что подобие должно быть.

И второе, фотографы еще те ребята. Раньше как Вы считал, а побывал на мастер классе и в интернете уроки посмотрел, так вот они совсем не стесняются фоткать несколько кадров с разной экспозицией и композить в фотошопе интерьер с фоном, создавая эффект как видит глаз, а не то, как снимает фотоаппарат. Так что в принципе уместно всякое и уже зависит от художника, засвечивать ему задник или нет.

На сайте c 08.05.2015
Сообщений: 33
Москва/Санкт-Петербург
Цитата umkaseverniy:

У вас есть приятное отношение к мелочам в работе, схвачено все хорошо, но без понимания конструктива. Двери латунные влипли в пол, на рефе они приподняты, что логично. Материал латуни на них мертвецкий, а ведь это так просто. Что касается света, то по ссылке он мягкий, рассеянный, у вас просто покрутили контраст, про экспозицию и кривые забыли. В общем неплохо. Но и не хорошо пока.

Мой вам совет, возьмите фотоаппарат в руки (не айфон) и сфоткайте хоть один интерьер в жизни. Это даст свою школу восприятия мира вокруг. Хорошо конечно пойти учиться, лет так на пять, но я слышал это сейчас не в тренде. За месяц-два от силы сейчас профессионалами становятся) Удачи!

     Спасибо за комментарий!) Действительно, упустила момент, когда дверь врезалась в пол, только сейчас об этом задумалась...Свет пыталась сделать, много тестила, на сколько это позволяет полуживой ноутбук. Пока не получается настроить мягкий свет, а очень хочу научиться. Знаю, что с настройками солнца можно поколдовать, чтобы тени были мягкие, плотность теней в настройках рендера можно изменять, но как приблизиться к оригиналу для меня пока загадка. С hdri поживее как то стало, нежели на первоначальном варианте. Там вообще все грустно.     Про экспозицию и кривые, кстати, никто не забыл. Крутила кривые в FB и на посте. С экспозицией в 32b пока сложно, фотошоп работает некорректно, разбираюсь с Nuke. Здесь я сохранила в tiff 16b и корректировала в фш. Есть к чему стремиться...

Цитата grdesigner:

umkaseverniy, по поводу айфона, если в режиме камеры нажать и подержать на экране, то включится режим AE-L/AF-L. Как там на андроиде я не знаю, но думаю, что подобие должно быть.

И второе, фотографы еще те ребята. Раньше как Вы считал, а побывал на мастер классе и в интернете уроки посмотрел, так вот они совсем не стесняются фоткать несколько кадров с разной экспозицией и композить в фотошопе интерьер с фоном, создавая эффект как видит глаз, а не то, как снимает фотоаппарат. Так что в принципе уместно всякое и уже зависит от художника, засвечивать ему задник или нет.

Да, на RenderStaff есть неплохая статья на эту тему, тоже читала)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9869
Цитата umkaseverniy:

grdesigner опять 25. Вопрос не в нажатии кнопки и получении картинки, а в понимании принципа.

Знаю, у меня есть и Iphone и Ipad, но хорошее фото я могу сделать только Никоном в ручном режиме.

А понял, не совсем разобрался с посылом. Да, согласен, зеркальный фотоаппарат доносит принципы съемки.

Читают эту тему: