W.I.P. objectstroy

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Добрый вечер. В данной работе необходимо сменить вторичные объекты (скаченные для фона дома)... В целом в каком еще направлении думать...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Всё отлично.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9426

Добрый вечер.

Зимний экстерьер Вам пока делать рано. Это сложно. Попробуйте более простое окружение. Благодаря этому у Вас будет внимание переключено на шейдера зданий, которые сейчас пока еще далеки до реализма.

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Цитата grdesigner:

Добрый вечер.

Зимний экстерьер Вам пока делать рано. Это сложно. Попробуйте более простое окружение. Благодаря этому у Вас будет внимание переключено на шейдера зданий, которые сейчас пока еще далеки до реализма.

Вы имеете ввиду основное здание ? (просто фоновые были взяты с доступных источников :) ) ... И если про него, то речь идет о придании реализма в плане dirt`а в углах, где то маской добавить потеки или трещинки ?

Цитата DoCentttt:
Всё отлично.

спасибо за юмор :D

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

Снег на земле удался, без сарказма.Такой вот пенек на дороге - откуда ему взяться, првда, но Ренж на нем бы и остался.

Летний бэк справа.

Остальной снег - кто в лес кто по дрова - заснеженность неадекватно разная.

Раскидистое - пальма-дерево не в масштабе.

На заднем плане , типа туи, но это просто черные силуеты сейчас.

На синем домике - подшива 10 см .

А снег на земле понравился....

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World

Цитата S.V.:

Снег на земле удался, без сарказма.Такой вот пенек на дороге - откуда ему взяться, првда, но Ренж на нем бы и остался.

Летний бэк справа.

Остальной снег - кто в лес кто по дрова - заснеженность неадекватно разная.

Раскидистое - пальма-дерево не в масштабе.

На заднем плане , типа туи, но это просто черные силуеты сейчас.

На синем домике - подшива 10 см .

А снег на земле понравился....

---Про пенек - каюсь, дорога уходит направо, а след шин поленился сделать разверткой Unwrap MAP поэтому след прямо тайлился и налез на пенек.... (а может водитель пьяный? :) )

-- Бэк , да подкачал... На самом деле это HDRI зимняя, бесплатных не нашел в разрешении 20х10к, пришлось купить у немцев (вот с Вами делюсь тоже, скачивайте, она классно отдает зимним прям светом - https://drive.google.com/open?id=1yVGLlwmH4mYWfU1hPcTfyEjqZqzbp8xV  ) ........ И в этой сцене освещение только HDRI идет, и я повернул так, как мне нужен был свет и так вышло, что засветились эти деревья, правда, будто летний бэк.

-- Ясно про пальму)

-- Домик синий не мой, но я понял, что все должно быть хорошо, так как картинка в целом смотриться

Цитата naumov-interior:

приветствую. А у вас задача именно виз в данной работе прокачать? 

Что бы красу в портфолио положить?

Здравствуйте! Заказчику тут самое важное было показать архитектуру этого здания, и что было понятно, что в деревне (это будет продуктовый магазин... хочет, что бы было нормально, но и не вычурно на фоне домиков деревенских) .... И в общем тренируюсь, изучаю тонкости ... А почему про портфолио спрашиваете? 

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата naumov-interior:

 я спросил к тому, что заказчика наверняка такое качество устраивает, а вы сами хотите для себя сделать художественно. Если бы я начал давать советы по каким-то приятным глазу мелочам, вы бы однозначно написали:

»заказчику нравится так». Здесь модно так отвечать)

Но если хотите, я добавлю от себя

Для меня модно копаться на docs.chaosgroup.com , когда на народе.ру в переводе нет нужной информации, а так же смотреть уроки на ютубе, копаться в чужих текстурах, разбираясь как лучше в той или иной ситуации сделать на свой материал тот же глосс или рефлект. И конечно ОЧЕНЬ важно мнение со стороны :) Напишите! Только не ругайтесь, а то смотрю у Вас желтая карточка есть)

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата naumov-interior:
Цитата objectstroy:
а то смотрю у Вас желтая карточка есть)

С чёрно-белой аватаркой красиво смотрится, правда?)

Сейчас набросаю по теме.

ахаха))) от души) Тебе в Ростов надо, тут так все говорят, почти))) Спасибо за подробную критику, все четко! 

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
И сдалась эта первая линия сугробов на переднем плане? ну там где следы шины по пеньку. Просто те сугробы у дома оставить, а на передний план просто ровный снег уходит пусть. Перспектива лучше станет и вообще передний план лучше вообще чистым оставить. Ну и работы меньше.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата breezeshaman:
И сдалась эта первая линия сугробов на переднем плане? ну там где следы шины по пеньку. Просто те сугробы у дома оставить, а на передний план просто ровный снег уходит пусть. Перспектива лучше станет и вообще передний план лучше вообще чистым оставить. Ну и работы меньше.

да, точно - спасибо! а то как будто сцена на две разных делится :(

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1642
Бэк в топку, кристально чистое небо напрашивается. Стены второго этажа серого цвета ужасно. Вообще так делить пополам я бы не стал.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата DaNPride:
Бэк в топку, кристально чистое небо напрашивается. Стены второго этажа серого цвета ужасно. Вообще так делить пополам я бы не стал.

Спасибо! :) По поводу второго этажа, так дизайн был принят, так как первый этаж чисто под магазин, и надо было выделить, а второй этаж кабинет и хотели что бы не выделялось...

Читают эту тему: