W.I.P рабочее место

Автор
Сообщение
На сайте c 12.07.2010
Сообщений: 443
Москва
мне сама идея конструкции со светильниками и то, как она взаимодействует со столом, совершенно не нравится. судите сами:
1. стол слишком маленький, мало места для рук и монитор близко к глазам.
2. ноги некуда поставить, будут упираться в системный блок и сабвуфер.
3. светильники будут светить прямо в глаза.
4. и, по-моему, это просто не красиво.
в итоге все совершенно не функционально. в целом в работе понравилась только картинка с ежиком. дизайн комнаты не соответствует дизайну показанной конструкции, ради которой все и затевалось, чего быть безусловно не должно. сам дизайн откровенно плохой (я сейчас имею ввиду и комнату, и конструкцию). виз. тоже слабый, особенно подвела композиция кадра. в общем, я бы посоветовал полностью переделать работу или заняться другой, предварительно прочитав все возможные уроки.
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
кароче в итоге все обхаили не, я не обижаюсь (это же глупо, правда?)), все замечания учел) просто еще раз говорю, интерьер не абстрактный, отталкиваюсь от того что есть, стол есть, тока стоит он на самом деле торцом к правой стене (т.е. на 90 градусов по часовой), живу в небольшой комнатке в типовом доме (хотя хотелось бы в коттедже ) так что места не разгуляешься...

Господа! читайте тему прежде чем отвечать) у меня не было цели сделать супер оригинальный интерьер, хотелось просто сделать максимально реалистичную картинку, по этому поводу все замечания учел
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Сам же говорил - для интимной атмосферы. Не только для работы. Ну понятно, у каждого свое понимание - свои тараканы. Кстати не всем творческим людям свойственно вот так вот, сразу "быка за рога". И еще верней не всегда так выходит. Есть конструкторы, есть художники. Первые сразу, вторые как придет вдохновение. А есть дизайнеры, которые могут и сразу и попозже. А есть еще визуалзаторы - им помоему вообще все равно шо рендерить.
Ты уж извини если я тут наследил. Вдохновляет меня все это - работы, общение, поиск, критика...
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
LxXxS
"следи" наздоровье для меня самого это мощный источник вдохновения) когда для себя что-то делаю быстро стимул пропадает) очень точно ты описал характеристики профессий, в зависимости от специфики проекта я бываю каждым по очереди такие уж у нас условия в России, на работу лучше возьмут "человека-оркестра", чем узкого специалиста. Сам для себя я больше хочу развивать направление визуализатора, очень хочется достичь уровня фотореализма =)
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
pro100lexx
Тогда удачи тебе. А я вот не хочу стремится к фотореалистичности, потому как хочу развиваться в области дизайна (форма+функция+содержание), да и хочу сохранить так сказать эффект "бомбы", когда в реале бомбово получилось. Всем понемногу тоже интересно, но со временем я понял что для меня лучше в одно м направлении, иначе нифига неуспею. Поиск вдохновения + достижение гармонии очень много времени отнимает, и энергии, на восстановление тоже нужно время. Да и заказчики нынче пошли ульотные.
Как по качеству визуализации твоего рабочего места от меня 5ть баллов.
ПС. меня досих пор многие друзяки, художники-писатели называют дучч (lexx)
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
LxXxS
дучч да да)) есть такое)) спасибо!
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
забавно... а вот такое:http://3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=11242   допускают в галерею... вопиющая несправедливость
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
забавно... а вот такое:http://3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=11242   допускают в галерею... вопиющая несправедливость
вот я о том же
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Эх вы... ничего вы не понимаете - ничего лишнего, красота в совершенной чистоте прямого угла формы, эргономично, функционально, эстетично - дизайн! Но это мое мнение. Просто я поклонник конструктивизма, функционализма, минимализма, деконструктивизма, модерна (рационального - индустриального). По этому мне это по-душе. Все справедливо.
А если вы имеете виз, то да, чуть чуть коррекцию в шопе подкрутить и супер.
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
конструктивизма
спорный вопрос
я тоже склонен к минимализму,НО в этом столе одни НО....
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
usov.80
Так я же не спорю -
Quote:
красота в совершенной чистоте прямого угла формы, эргономично, функционально, эстетично - дизайн!
- это относится к картинке что ПРО100лекс выложил. Все остальное я имел ввиду что современный дизайн построен на стилях эпохи формирования профессии дизайнера и соответственно становления.
usov.80
Разберем по чепикам стол? Это не совревнование, это прежде всего доказательство что это реально сделать (пусть даже и в домашних условиях) и при этом в дальнейшем не пострадает качество изделия.

Я бы еще убрал переборку от столешки к тумбе (брусок верикальный, типа опроный бочок).
Знаю сразу вопрос! А вот можно так сделать - что не сделаешь ради искусства.
Разашелся я конечно здесь. Понесло...
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 2637
Орск
Quote:
Разберем по чепикам стол? Это не совревнование, это прежде всего доказательство что это реально сделать (пусть даже и в домашних условиях) и при этом в дальнейшем не пострадает качество изделия.
реально,не спорю,но не практично(именно этот стол)
плита 25-ая по видимому использовалась,если даже закатать всё 2-ой,то всё равно тумба при мытье полов или ещё что,подвергается влаги как ни крути,если токо не ковролин,ребро жесткости всё так надобы,какая бы плита не была в данном случае,на тумбу я бы опять поставил опоры,если конечно(опять же) не ковролин или ещё что такое мягкое и неполомойкое
Мне если честно тоже нравится когда от пола мебель,НО "опять же"по ситуации
На сайте c 07.04.2008
Сообщений: 24
Москва
на самом деле LxXxS единственный кто правильно понял мою задумку, за что ему огромное спасибо...
просишь оценить одно (при том зная остальные недочеты) оценивают все что угодно (в том числе то что и так очевидно), но только не то что просят...

usov.80
это уже просто перешло в придирки... вся мебель (кроме железной конструкции) реально есть, реально стоит у меня в комнате и отрисована миллиметр в миллиметр... оценивая ее вы оцениваете продукцию мебельных компаний, я то тут причем... я лишь пытаюсь доработать существующее, с учетом стесненного бюджета... в этом по моему как раз и заключается задача дизайнера, из того что есть и с минимальными затратами спроектировать то что реально воплотимо... понарисовать то тут такого можно, зашатаешься...

не надо думать что я "повышаю тон", я просто уже третий раз пытаюсь обратить внимание на суть вопроса... а все, кто в лес, кто по дрова...
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
pro100lexx
Знаешь, когда мастеру нечего сказать - ученик достиг результата, а какого результата это уже другой вопрос. Может и денежный. Нет я здесь не выступаю в роли мастера и не претендую (я ужо сказал что меня инетересует). Все ушли на фронт оставив только письма.
usov.80
25 или 22 это уже не имеет значение. Тут вот, смысл в чем, чтобы "зацепить" - если бы не зацепили -не прошлабы модерацию. Вот прочувствовать такие вещи легче чем их создать. Автор походу сам неожидал такого, хотя может гдето понаитию.
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 36
Москва
Платформы, которые ты изобразил на столе в реале очень пахабно выглядят, лучше полистерол в метал.бортики снизу обрамить а джокер на пеньках одиночных оставить- однозначно приличнее выглядеть будет. По-поводу виза- мне лично нравится, люди, кто критикует, в чём собственно вопрос? Автор объяснил зачем он это сделал. А я модели джокера ищу- свои куда-то дел, а размеров не помню. Касательно виза- джокер окрашен в серый, или hdri отсутствует? В любом случае- всё нормуль.
Всем добра.
Читают эту тему: