W.I.P sim-simopen

Автор
Сообщение
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
вот включил каустику почемуто она поглатила весь свет


8_1.jpg


а это следующая проба света слева бокал мат бутылки


image.jpg


9_1.jpg

и пост
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
Как то неестественно выходит...может на ИС иеску применить или вирэй лайт сферу вместо фотометрика.
По каустике не спец, но здесь ее нет, может неправильные настройки...

в этом уроке описывается про искусственное освещение http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=673&start=0 
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 4
C-Петербург
Поработать бы еще над настройками рендера и над текстурами, чтобы было почище и аккуратнее.
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Материалы плохие - это глвная проблема. Бутылки чёрные, а должны быть хотя бы немного прозрачными и т.д.
На сайте c 10.04.2010
Сообщений: 28
Все как то не живо, попробуй сменить цвет освещения на болие теплый, материалы хрен..ви..кие, поработать набо и визде углы под 90 градусов острые, коврик хотелось что бы коврик не такой плоский был бы, а диван не такой кудрявый...))
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
sim-simopen, по настройкам подскажут гуру, но отрабатывая тени, каустику и тп, не надо бы делать такие яростные стены и пол — скверный бумп мешает увидеть абсолютную нечестность теней. Да и по смыслу — нюансы освещения лучше читаются и эффектнее выглядят на спокойном фоне, без конкурентов
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
generasim+++ Спасибо что наблюдаешь за процессом менять источники освещения пробовал на всякие и в последней картинке оставил самые красивые но всеже в кубе правильней светила вирей сфера Урок этот пройден годика 3назад но еще раз всеже перечитаю по свету другое беспокоит что в помещении оно резкое где находится источник а дальше быстро затухает может Вирей так и делает
okhromin____почише рендер настроить можно, но на данном этапе наверно не нужно а маты с кучей субди,,,
KyJIeP_d___по бутылкам ты прав посветлее сделаю а другие маты чем плохи
Nakyrunaja@___пока интерьер первый оставили и обсуждаем последние счены с бутылками и светящимся кубом СПАСИБО присоединяйтесь
mooni _____Я понял что вы сказали кроме скверного бумпа на каком предмете он скверен конкретно если б стены и пол были бы ровными скучней будет
РЕБЯТА пожалуйста поконкретней!!!
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
image.jpg


качество рендера улучшил стекло бутылки поменял фолтометрик в кубе заменил на вирей сферу время рендера увеличилось больше чем в два раза
Что еще надо я замахался перехожу к другой сцене, хотя с этой не закончено но жду по этой коментов!
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
"mooni _____Я понял что вы сказали кроме скверного бумпа на каком предмете"
— на стенах, особенно коробят углы (четкая линия) и переход текстуры (положите на все стены общий UWV map). Да и пустой бокал слишком вертикально стоит на таком бугристом полу
ПС 4ч 38мин — дело автора, конечно, но, имхо, половину времени обсчитываются пол и стены, не работающие на решение задачи
На сайте c 29.01.2010
Сообщений: 4
C-Петербург
А можно выложить тестовую сцену, чтобы можно было ее самостоятельно поковырять? Возможно какие-то более конкретные советы появятся.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
mooni____да можно и углы закосить и текстуру выровнять по стенам и бокал наклонить и еще чего но дело началось с теста текстур совмещенным с тестом света и вот затянуло.На самом деле долго считаются светильники и стекло стены и пол влет.С Ув.Спасиьо.
могу отослать на электронку (как сюда не знаю) размер архива 8,55 МБ
Ребята спасибо за участие сделаю в этой сцене еще каустику и наверно из нее я больше ничего не вытяну.дальше наверно идут какието сложные многослойные маты и вещи которые имитируют реальность мятые ткани ,всякие неровности
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
а что это за материальчик внизу?
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
а н что похож!вобще то делал оббивку на диван!
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
image.jpg





image.jpg

вторая картинка с каустмкой жду коменты потому как глаз замылился
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
А чего вы пытаетесь добиться всеми этими тестами? Что вы хотите услышать в комментах? Комментить три бокала в коробке с зеркалами и синим светом?!

Если вы хотите добиться фоторил картинки, так смодельте сцену приближенную к реальности. Попробуйте допустим натюрморт. Ну например яблоко, апельсин, банан и клубничка в тарелочке. рядом бокал с шипучкой. Вот и настраивайте маты и свет. Возьмите готовую картинку и попробуйте повторить. Тогда всем будет понятно, чего вы добиваетесь, может и совет дельный дать смогут, а тут что? как-то так!
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
хорошо этим сечас и занимаюсь. ну об этом всеже можно что то сказать например что нет тут никакой каустики или стекло дурацкое или в жизни не бывает таких коробок и освещения
На сайте c 22.05.2008
Сообщений: 237
))) вы сами ответили на свой вопрос.
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
я хочу поконкретнее и не от себя ,даже такое все тупо в топку!!!
Был совет чтоб для теста меньше предметов в сцене


image.jpg
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
каустика неправильная...
На сайте c 02.09.2009
Сообщений: 84
г.Москва
вт ихочется разобротся почему


image.jpg


у света субдивов 5000


3_1.jpg
Читают эту тему: