W.I.P. Sontik

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
!
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Поработайте над текстурированием.
Материалы очень плохие, зеленка ядовитая, береза недотестурена, асфальт разве вы видели такой?
Кадр с домом поменяйте, обрежьте, слишком много асфальта на переднем плане, береза расти на асфальте так не будет и с чего она тут такая одинокая?
У Вас слишком палящий яркий свет, выжигающий все. А в помещении при такой засвеченности очень серо и темновато.
В фотографию, мягко говоря вписано лажево.
Архитектура здания спорная.
И ради бога поменяйте цвет урнам, зачем вам эти пожарные бачки у фасада здания.
Посмотрите как делают люди фасады и думаю косяки сразу же увидите.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
дерево заасфальтировали.... жесть
за окном туман, а на полу отражение ясн0-приясн0г0 дня, как так?
текстуры хорошего качества и отмасштабированы должны быть
шторки повисли в воздухе

а что касается дизайна - ни гармонии и эстетики. работать и работать, верней учиться
а вот ночная прикольная, снег и цветы!
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
LxXxS так ,так насчет гармонии и эстетики поподробнее можно..
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Sontik
Что-то мне подсказывает, что Вы не дождетесь помощи, так как не хотите ее получить. То, что Вы выложили, даже сырым назвать нельзя, это, пока, просто никак. Вам, несмотря на посты о том , что Вас обидели, пытаются помочь. Заметьте, помочь пытаются люди , в чьей репутации и компетентности сомневаться не приходится. Вы же, почему-то, опять огрызаетесь.(Я так понимаю смайлик в конце Вашего вопроса к LxXxS)
Прислушайтесь ко всему, даже если Вам это неприятно, результат не заставит себя ждать. Вы, не первый, кто начинал здесь, на сайте, с ожиданием признания, но получал критику.
Только, кто-то ее(критику) воспринимал и, сейчас, сам может подсказывать, а кто-то не воспринимал и,... результат допишите сами.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
retir , уважаемый , тут дело совершенно в другом...Я критику воспринимаю вполне адекватно. Конечно ,не знаю , какой черт меня дернул.. поторопился ..так.сказать.. ведь все видел и знал.. что зелень ядовитая , и текстуры не везде натянуты..и асфальта много и береза одинокая, только в песнях.. и не растут из асфальта..Ну каюсь ..мне кажется ..многим знакомо такое состояние.. Нет я недоумеваю с другого..Я понимаю,. когда работы не проходят модерацию сразу..мол, тут правила такие..и работа не дотягивает.. ведь не для кого не секрет , что какие еще работы можно увидеть в галерее .. И которых никто и не удаляет, и отнеслись вполне снисходительно.. Ну раз так получилось ..повисели бы до конца .. а со мной.. тут.." пикнешь ".. удалю все нафиг... И еще... я уверен , далеко не у всех количество звезд отражает истинный уровень профессионализма... Это не огрызка.. я действительно пытаюсь понять насколько я отстал .. в понимании эстетики и гармонии... [/b]
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
5IQhA.jpg

Балясины такими не бывают и вообще посмотри примеры красивых балюстрад - к чему она тут полукругом?, ещё они должны на чём-то стоять. Откосы пустые. Люстра просто сирота какая-то - не помешала бы розетка. Лепнина не должна быть просто штучками красивымы. Сделай молдинги, зеркала, карниз выразительный. Шторы степлером, что ли к стене прикреплены? Это ж тоже можно красиво обыграть. Портал и нишу надо подчеркнуть и выразить. Пол, извините, отстойный. Тут весь интерьер метит в классику (правда пока мимо), а пол какой-то сортирный вариант
________________________________________________________________

ljoUi.jpg

ljror.jpg

ljtTA.jpg

Тут всё написала на картинках
________________________________________________________________

Плюс ко всему, экстерьерным картинкам не хватает окружение. Машины ездят, люди ходят и тд. Посмотри даже по сайту, не обязательно во всём ин-те - здесь есть масса работ где окружение подигрывает архитектуре и делает её намного качественне. Атмосферности не хватает. Ведь и из какашки можно сделать конфетку (это не обязательно относить к данной работе)
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
retir
Адекватное восприятие критики в свой адрес - это:
- я выложил свою работу и спросил мнение сотоварищей по цеху, но, если оно не совпало с моим, то, наверное, я я что-то сделал не так;
- мне ни кто ни чего не должен, значит, если не понравилосьто что я сделал, значит я сделал что-то не так;
- если то, что я выложил в галерею вызвало столько негатива, то, может, это я что-то сделал не так ;
- выложу-ка я свою работу в WIP, может мне помогут, так как у меня есть вопросы по дизайну и визуализации;
- ну,не буду я себя считать непризнанным гением, я же сам просил критики.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
не буду я себя считать непризнанным гением, я же сам просил критики.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
включи голову. я бы на твоем месте не показывал это...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4319
Одесса, Санкт-Петербург
Возьми красивую картинку экстерьера, рендер, и постарайся сделать так же, а уж возникающие по ходу вопросы"а как сделать вот так вот?" спрашивай и читай форум. Большинство нормальных людей так делает.
А так я думаю тебе уже указали на явные ошибки. осталось их исправить и переделать-)
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
я бы на твоем месте не показывал это...
А где ж тогда показывать если не W.I.P.
Sontik
Показывай-показывай. Мы будим критиковать, острить, насмехаться , но это между конструктивными советами и полезными рекомендациями. Здесь и правда помогут.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
это уж очень вип перевип.
полистай туторы на evermotion.org там есть 3 крутые сцены экстерьеров (готовых).
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Sontik
Отдели зерна(свои амбиции) от плевел(это то, что тебе подсказывают). Перестань спорить. Уверяю, столько получишь полезной информации, что мозг не сразу это сможет освоить.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
pavlovna82 казалось бы только стал прислушиваться,так сказать , к мнениям " бывалых",так жестко вы меня обломили...Я же вроде давал понять,что ваши звездочки.и заслуженнность мне ровным счетом ни о чем не говорят.. где можно посмотреть ваши работы... а насмехаться меня кажется научили..это я точно умею..довольно неплохо..
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Sontik
Ну ладно, я поняла, что с чувством юмора у тебя дружбы нет, буду говорить только по делу - будим критиковать, острить, насмехаться, но это между конструктивными советами и полезными рекомендациями. От этого никуда не деться. По поводу моих работ - я конечно не асс дизайна и визуализации, но... ладно, не буду сравнивать наши работы - я ж тут под скромную кошу... Нет всё таки буду - мои лучше твоих А звёздочки дают всего лишь за количество сообщений и красоту
На сайте c 02.04.2007
Сообщений: 1556
Sontik
Попытайся себя переломить, все те, кто "ваши звездочки.и заслуженнность мне ровным счетом ни о чем не говорят" уже заслужили право говорить, то что думают, и доказывать им ничего не нужно, лучше ты докажи, что с тобою можно разговаривать на языке профи или что-то подсказывать тебе, ожидая, что это будет воспринято адекватно.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
Quote:
Sontik
Попытайся себя переломить, все те, кто "ваши звездочки.и заслуженнность мне ровным счетом ни о чем не говорят" уже заслужили право говорить, то что думают, и доказывать им ничего не нужно, лучше ты докажи, что с тобою можно разговаривать на языке профи или что-то подсказывать тебе, ожидая, что это будет воспринято адекватно.
да хватит уже ему мозг полоскать! адекватно должны воспринимать все, не только те, кто без звёздочек. Автору темы - перечитай внимательно тему с самого начала, тебе указали на самые грубые недостатки твоих работ.
На сайте c 21.01.2010
Сообщений: 964
Aktobe
Nightt:
до возврата денег. или пожизненный

Пожизненный бан
Да нет ..как раз -таки ошибаетесь..с чувством юмора все хоккей... Но все-таки..хотелось бы посмотреть работы... Обсирать не буду , по-крайней мере не сильно. Ну если уж , впечатлите ,тады "молчу в тряпочку!. Уж не буду же опускаться до уровня "обиженных" А по поводу звездочек...я это и имел ввиду..."что имею,то и ввиду" ,что за "треп" можно и звездочки заработать.
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
http://4.bp.blogspot.com/_JWU32Q-7eOA/Svq9F8hA6FI/AAAAAAAAATY/dwzRI8cegAc/s1600-h/interior1.jpg 

нижняя фотка, средняя почти без фотошопа, верхняя с ним.
софт Modo. Про маты не надо, я их не настраивал... мне лень.
Читают эту тему: