win 10 не подгружает цветовой профиль

Автор
Сообщение
На сайте c 08.04.2017
Сообщений: 45
Saint-Petersburg
Цитата morro:

lut manager ___

Спасибо огромное!

Но изыскания мои продолжаются:

установила lut_manager

снесла все профили в color_managment

Вижу что монитор подхватывает профиль, но цвета слишком насыщенные!

В Фотошопе при установке view\proof_setup\monitor_RGB  - все отлично. Но как и без использования LUT_manager цвет в фотошопе так же отличается от цвета в любой другой программе.

НО!!!если установить view\proof_setup\working_CMYK  - то цвет в фотошопе становится таким же насыщенным как в остальных программах. Может тут зарыта собака? Как разрыть?

 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
aman.maha вам не надоело? поставьте  и на мониторе и в шопе srgb iec61966-2.1 и работайте
На сайте c 08.04.2017
Сообщений: 45
Saint-Petersburg
Цитата larrs:
aman.maha вам не надоело? поставьте  и на мониторе и в шопе srgb iec61966-2.1 и работайте

Нет не надоело, потому что проблема не решена: Если поставить везде srgb iec61966-2.1 я и на мониторе и в фотошопе вижу насыщенную картинку, а на других компьютерах она получается очень блеклой. Ну и картинки сделанные не мной, выглядят как мечта эпилептика.Что-то мне кажется, что так быть не должно. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата aman.maha:
Нет не надоело, потому что проблема не решена: Если поставить везде srgb iec61966-2.1 я и на мониторе и в фотошопе вижу насыщенную картинку, а на других компьютерах она получается очень блеклой. Ну и картинки сделанные не мной, выглядят как мечта эпилептика.Что-то мне кажется, что так быть не должно.

да а картинки в интернете вы как видите блеклыми или насыщенными?

На сайте c 08.04.2017
Сообщений: 45
Saint-Petersburg
Цитата larrs:
Цитата aman.maha:
Нет не надоело, потому что проблема не решена: Если поставить везде srgb iec61966-2.1 я и на мониторе и в фотошопе вижу насыщенную картинку, а на других компьютерах она получается очень блеклой. Ну и картинки сделанные не мной, выглядят как мечта эпилептика.Что-то мне кажется, что так быть не должно.

да а картинки в интернете вы как видите блеклыми или насыщенными?

насыщенными сверх меры

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата aman.maha:
потому что проблема не решена

А решений тут немного

- установить откалиброванный профиль и спокойно фотошопить

или

- купить новый монитор с максимально приближенным sRGB из коробки.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата aman.maha:
насыщенными сверх меры

ну так скорее несите его обратно и выбирите новый ,или вы думаете миллиарды людей которые покупают обычные дешманские мониторы или смартфоны и тд дико их цветопрофилят? я думаю они даже не знают что это и зачем оно надо

На сайте c 08.04.2017
Сообщений: 45
Saint-Petersburg
Цитата Konstantinus:
Цитата aman.maha:
потому что проблема не решена

А решений тут немного

- установить откалиброванный профиль и спокойно фотошопить

или

- купить новый монитор с максимально приближенным sRGB из коробки.

Цитата larrs:
Цитата aman.maha:
насыщенными сверх меры

ну так скорее несите его обратно и выбирите новый ,или вы думаете миллиарды людей которые покупают обычные дешманские мониторы или смартфоны и тд дико их цветопрофилят? я думаю они даже не знают что это и зачем оно надо

Пошла поплакала, выпила кофе.

Выкрутила на мониторе насыщенность цветов

установила в фотошопе  view\proof_setup\working_CMYK

снесла калибровочный профиль 

Цвета успокоились, картинка в фотошопе такая же как на импортированной картинке. Уф.

Всем спасибо огромное за ответы! Очень помогли.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата aman.maha:
снесла калибровочный профиль

)smiley-good.gif

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288

все просто калибруете монитор созраняете профиль потом в системе и в устройства и в програмах переименовываете  на калиброваный профиль

более того устанавливаете его как основной * в том числе в шопе

лут менеджер нужен если калибровка слетает ( так как  профиль не всегда удается загрузить ) 

все просто уже собаку на етом деле сожрал

На сайте c 08.04.2017
Сообщений: 45
Saint-Petersburg
Цитата morro:

все просто калибруете монитор созраняете профиль потом в системе и в устройства и в програмах переименовываете  на калиброваный профиль

более того устанавливаете его как основной * в том числе в шопе

лут менеджер нужен если калибровка слетает ( так как  профиль не всегда удается загрузить ) 

все просто уже собаку на етом деле сожрал

перекалибровывать придется мне после измененных настроек монитора.

Я наивно полагала, что при калибровке, все цвета во всех программах придут в норму.

По факту получается, что надо сначала поставить настройки монитора "на глаз", а уже потом калибровать.

И у меня винда настройки профилей держит (как оказалось), а вот lut_manager, проходится каждый раз запускать.

Цитата larrs:
Цитата aman.maha:
снесла калибровочный профиль

)smiley-good.gif

нет, нет, что вы, я безнадежна)))) Просто новая калибровка нужна под новые настройки монитора.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата aman.maha:
что надо сначала поставить настройки монитора "на глаз"

мыло-мочало начинай сначала

На сайте c 08.04.2017
Сообщений: 45
Saint-Petersburg
Цитата larrs:
Цитата aman.maha:
что надо сначала поставить настройки монитора "на глаз"

мыло-мочало начинай сначала

Я правильно вас поняла, что калибровать прибором - плохо, настраивать в ручную - тоже, если картинка не устраивает, то только одно решение - менять монитор? 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата aman.maha:
Я правильно вас поняла, что калибровать прибором - плохо, настраивать в ручную - тоже, если картинка не устраивает, то только одно решение - менять монитор?

Абсолют, все эти танцы имеют смысл только если ваш комп связан с печаткой , все остальные увидят ваши картинки на своих стандартных гаджетах со стандартными настройками с завода,поэтому надо просто выбрать монитор который будет  гуд работать по стандарту , что бы не объяснять каждому что на вашем все отлично,

или ездить к заказчикам со своим калиброванным , если дело в мониторе конечно ,я  слышал вроде у вас он через ноутбук а вот влияет это как то или нет тут я не советчик, не знаю

Читают эту тему: