WIP | bandar0604

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Привет, решил я значит изучить архивиз

Вот работа которую я пытался повторить, но по качеству и близко не смог подойти.

Софт: 3ds max, corona render

Текстуры мегасканс. 

Вижу проблемы с текстурами, но как исправить не знаю, не смог найти дельных курсов по текстурированию 

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

А как Вам удалось повторить геометрию дома, ближних деревьев и кустов, и Теслы (или что там за машина)?..

Выглядит так, будто у Вас была готовая эта сцена с геометрией, но без плюшек в виде настроенного освещения, листвы на подъездной дорожке и бекграунда за забором.

?..

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Цитата feles:

А как Вам удалось повторить геометрию дома, ближних деревьев и кустов, и Теслы (или что там за машина)?..

Выглядит так, будто у Вас была готовая эта сцена с геометрией, но без плюшек в виде настроенного освещения, листвы на подъездной дорожке и бекграунда за забором.

?..

Моделинг и сборка сцены делал сам, деревья, кусты и машину я нашел. деревья и кусты макстри, тачка из 6 сборника машин от евермоушен

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Привет, выложил работу в галерею, но не кому не понравилась, кроме меня. Есть мысли как улучшить картинку ? 

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226

А постобработку в фотожопе используете? Я вот начал применять и гораздо лучше все стало выглядеть.

И я бы ещё свет потыкал. На рефе полдень, а у вас отдаёт закатом и по этому не сходится. 

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Цитата Firsozz:

А постобработку в фотожопе используете? Я вот начал применять и гораздо лучше все стало выглядеть.

И я бы ещё свет потыкал. На рефе полдень, а у вас отдаёт закатом и по этому не сходится. 

Ну со светом точно поиграюсь, фш использую,если надо изменения насыщенности, выровнить цвета у растительности, а вот прям достичь совершенства за счёт фотошоп я не знаю как, ещё не видел примеров сильных

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Зелень не такая красивая, я бы добавил просветов. Небо не нравится, возможно добавил бы тень на асфальт от дерева на ближний план. Сейчас ощущение что только одна машина в движении. 

Окна здания разнообразить немеого что ли (бамп, цвет).

Зелень кстати можно через пасс транслуенси в фщ обрабатывать.

Еще бы я нашел бы тот реф по освещению и зданиям который мне нравится и я бы сравнивал.. 

На сайте c 18.09.2019
Сообщений: 226
Цитата bandar0604:

Ну со светом точно поиграюсь, фш использую,если надо изменения насыщенности, выровнить цвета у растительности, а вот прям достичь совершенства за счёт фотошоп я не знаю как, ещё не видел примеров сильных

Ну вот как раз контраст, насыщенность, чёткость и т.д. дают более реалистичный эффект. Я юзаю сначала рендер элементы, а потом ещё обрабатываю фильтром Camera Raw. Вот как пример слева рендер до, а справа после и уже по другому смотрится, пропадает блеклость изображения (у меня правда после постобработки шумы повылезали, но ещё в работе это всё дело):

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата bandar0604:

Привет, выложил работу в галерею, но не кому не понравилась, кроме меня. Есть мысли как улучшить картинку ?

мини-перерыв для вас. ну смотрите, как бы освещение и все почти как у вас, но не совсем, фш в действии. 

вам нужно было еще поиграть с солнцем, чтоб тени выявить получше. обязательно транслюценцию для зелени (ну и может другие пару моделек, но это такое). расстановка объектов в кадре, сейчас в центре кадра машина, так не надо делать. + постобработка может и с масками, если вы их делали

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow

Цитата Firsozz:
Цитата bandar0604:

Ну со светом точно поиграюсь, фш использую,если надо изменения насыщенности, выровнить цвета у растительности, а вот прям достичь совершенства за счёт фотошоп я не знаю как, ещё не видел примеров сильных

Ну вот как раз контраст, насыщенность, чёткость и т.д. дают более реалистичный эффект. Я юзаю сначала рендер элементы, а потом ещё обрабатываю фильтром Camera Raw. Вот как пример слева рендер до, а справа после и уже по другому смотрится, пропадает блеклость изображения (у меня правда после постобработки шумы повылезали, но ещё в работе это всё дело):

В интерьерах отлично все работает, в них проще получить реальную и красивую картинку, а вот в архитектуре все гораздо сложнее, инструменты за счёт которых у меня легко получается добиться реализма и красоты в интерьерах не работают в архивизе

Цитата VictoriaCh2303:
Цитата bandar0604:

Привет, выложил работу в галерею, но не кому не понравилась, кроме меня. Есть мысли как улучшить картинку ?

мини-перерыв для вас. ну смотрите, как бы освещение и все почти как у вас, но не совсем, фш в действии. 

вам нужно было еще поиграть с солнцем, чтоб тени выявить получше. обязательно транслюценцию для зелени (ну и можеш другие пару моделек, но это такое). расстановка обьектов в кадре, сейчас в центре кадра машина, так ненадо делать. + постобработка может и с масками, если вы их бы делали

Круто, очень круто, учту замечания и попробую исправить и маски я естественно использую) А как вы создали свет на доме ?  

Цитата freys2011:

Зелень не такая красивая, я бы добавил просветов. Небо не нравится, возможно добавил бы тень на асфальт от дерева на ближний план. Сейчас ощущение что только одна машина в движении. 

Окна здания разнообразить немеого что ли (бамп, цвет).

Зелень кстати можно через пасс транслуенси в фщ обрабатывать.

Еще бы я нашел бы тот реф по освещению и зданиям который мне нравится и я бы сравнивал.. 

Учту, спасибо) 

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата bandar0604:

Круто, очень круто, учту замечания и попробую исправить и маски я естественно использую) А как вы создали свет на доме ?  

там просто кривые + исправление цветов + пятно от пересвета добавленое кистью

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
как оно, лучше стало ? 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Сочно)

Но я бы машину сместил левее и тень ниже.. А то на контрасте взгляд как то вниз упирается из за свето-тени. И возможно проработал бы задний план а то там как то пустовато.

На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Цитата freys2011:

Сочно)

Но я бы машину сместил левее и тень ниже.. А то на контрасте взгляд как то вниз упирается из за свето-тени. И возможно проработал бы задний план а то там как то пустовато.

Ну я решил обрезать картинку что бы уменьшить контраст как ты говоришь, а вот что с задним планом можно сделать, заменить небо ? smiley-smile.gif

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Я отражения здания имел ввиду.
На сайте c 01.09.2020
Сообщений: 161
Moscow
Привет, дайте оценку г... или н...

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3022
Ярославль, Москва
н...
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1642
Екатеринбург
Цитата bandar0604:
Привет, дайте оценку г... или н...

Н...

напрягает ландшафтный диз, выглядит не очень на мой взгляд, посмотрите аналоги, как поляны перед домом облагораживают! домик симпотичный!

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 831
Москва

bandar0604 

Очень даже хорошо!)

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Трава выглядит слишком однообразно,добавить хотя бы еще один вид травы.Заметен тайлинг на кирпиче и рамы окон делать квадратами это не лучшая идея...Ну и я бы сделал другое небо,немного контрастнее и что бы облака было видно,ведь у вас большая часть картинки это небо,но сейчас оно очень пересвечено и выглядит просто белым.
Читают эту тему: