WIP BdumBdum

Автор
Сообщение
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Доброго времени суток, по визу посмотрите..... критика воспринимается нормально....собственно для этого и выкладывалось , PS сделайте масюсенькую скидочку на то что картинку пришлось уменьшить по качеству чтобы вошла в 150 кб , спс
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Телевизор очень шумный. Надо более глянцевый. и шторка в простенок с камином въехала. Материал шторы как грубая рогожка, и текстуру явно Uvw map - box накладывал, видно что не по направлению ткани лежит.
на потолке скрытая подсветка? или просто пятна вдоль молдинга? больше на второй вариант похоже
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Арка над камином явно тесновата для часов.. Материал бра не нравиться, да и сами бра.. Кресло и столик не выглядят масштабно по отношению ко всему остальному... В целом работу видно... Надо доделать))

P.S. Да и архзеркал моловато, мож еще где то повторить...
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
честно говоря на счет подсветки, она там должна быть но появились пятна вдоль молдинга, не знаю из за чего и как с этим бороться.....но для клиента покатило......хочется для себя теперь довести,
на счет шторы там все нормально начинается большое панорамное окно, ракурс просто такой, но такая уж архитектура дома попалась....... а насчет текстуры действительно uvw map box, честно говоря другое не юзаю.....все говорят про unwrap а мне и почитать негде хотьбы кто рассказал,
про телевизор знаю вижу косяк исправлю
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
BdumBdum
Текстуру попробуй обычным Map Scaler_ом ... недавно с этим же мучалась...
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Так есть полка для подсветки или нет?? не ясно чето
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
Fabrice
скрытая подсветка предусмотрена и полка есть токо подсветка не горит (всмысле ны включил) а пятна появились ну они за подсветку для клиента и прокатили вопрос как убрать пятна.....уберу пятна включу подсветку
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
BdumBdum проверь геометрию, возможно в месте стыка потолка есть щели, либо др. косяки
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
добавь Interp. samples до 100, и включи Detail enhacement (правда с ним дольше считает) но зато мне помогло,
ну и конечно в целом настройки .. ты выложи что у тебя
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
потолок по привязке подогнан щелей нет, с этим строго..... выложу настройки обязательно....

хотелось бы услышать еще замечания чтобы сразу все и исправлять......
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
pop55
Молодец

Я про дизайн. По-моему такая рама вокруг телека она из "гламура". А не из чистой классики.
Арку над камином тоже надо поменять. Она не вмасштабе и часы там зажаты. Бра больше подходят по стилю к раме, но у рамы они лишние
Толи кресла маловаты, толи масштаб помещения надо менять декором
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
вот выкладываю настройки
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
сабдивов лайтекэша можно меньше вдвое (смотря правда какое разрешение)
Saturation чуток ниже, до 0,8-0,9
и Secondary Bounces тоже
InterpSamples - 80-120
Detail включить
Adaptive Amount больше, 0,8-0,9
noise ниже 0,005 не стоит

Dinamyc Memory увеличить по возможносятм компа (как, ищите на форуме, есть тема)

Солнце обычно надо сильно ослаблять по силе (настривать потом камеру)
А сабдивов при таком size надо побольше 8
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 95
Белгород
nailgun

хоть убейте стораз видел и слышал про secondary bounces а сейчас найти не могу в какой вкладке. помогите плиз

разрешение маленькое 800 х 600

я так понимаю в источнике света мало сабдивов сколько примерно для такого размера оптимально

и скажети мне все таки кто-нить чтоже с пятнами на потолке делать
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
BdumBdum
про пятна pop55 правильно написала
InterpSamples - 80-120

для 800x600 лайткеша хватит 800

а секондари искать в GI - на снимках справа вверху

сабдиво на глаз. обычно хватает 16-24 максимум
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
в врейлайте сабдивов 12-15 хватит, а в врейсане хотяб 20
Читают эту тему: