WIP | brette123777. белый цвет сделать белым. Vray5

Автор
Сообщение
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Ка вы избавляетесь от засветов на потолке? желательно так что бы не потерять общую композицию картинки. то-есть что бы если заглушить засвет то только сам засвет а не всю картинку. или может зависит от источника в окне? я использую вирей солнце+вирейсун+портал в окне.  портал за окном, в сантиметре от стенки.макс 2018 vray 5

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан

vray filmic tonemapping

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
color mapping -> reinhard -> уменьшить до 0,5-0,7
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Цитата shizgara:
color mapping -> reinhard -> уменьшить до 0,5-0,7

правильнее так: color mapping -> reinhard -> burn value -> уменьшить до 0,5-0,7

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата v3rtex:
Цитата shizgara:
color mapping -> reinhard -> уменьшить до 0,5-0,7

правильнее так: color mapping -> reinhard -> burn value -> уменьшить до 0,5-0,7

можно и так. я по привычке мультиплаер понижаю, картинка контрастней выходит
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340
Если работа не предполагает хороший пост продакшен уровня рекламы, ставьте экспоненту и вообще забудьте про какие либо крутилки.
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159

Цитата grdesigner:
Если работа не предполагает хороший пост продакшен уровня рекламы, ставьте экспоненту и вообще забудьте про какие либо крутилки.

Что еще за экспонета? можно поподробней, первый раз слышу

Цитата m03g0ed:

vray filmic tonemapping

Где это находиться?

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Цитата brette123777:
я использую вирей солнце+вирейсун+портал в окне.

"Вирейсун" - и есть солнце. Так, на всякий ;) 

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата brette123777:
Где это находиться?
https://youtu.be/CyzwJIsnrJg?t=3160  

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
в 5 не надо ничего менять, все работает по дефолту, просто уменьшай значение highlight burn (это в окне когда рендеришь надо добавить слой exposure)
На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Я бы с начало настроил внутренний свет,а потом из окна добавил что не хватает.Выключил бы свет из окна и настроил галогенки.Сей час они у вас не светят
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Снова здравствуйте. вопрос про потолок!Как, ну как емае сделать белый цвет белым? без фш. только вирей 5?gi уже убрал и в настройках выкрутил на минимум и через карты. и стены которые не поподают в кадр сделал белыми и пол белая плитка вроде как.. но все равно все сереое и солнце + небо делал, и хрд карту ставил, и портал в окне. и чуток заднюю стену сдвигал что бы больше небо попадало, и температуру регулировал. он либо голубой либо серый потолок... или это меня уже глючит?)))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9340

brette123777, возьмите в руки телефон сфоткайте свое помещение. Откройте изображение в фотошопе и пипеткой потыкайте в разные участки потолка. Посмотрите на цвет и больше не задавайте этот вопрос.

если все еще не убедил. Рендерите маску потолка и крутите на посте в фотошопе любой цвет.

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
зачем gi убирать? оставтье все по умолчанию, крутите настройки в вирейфрейм буфере. потолок он и в жизни такой. у вас баланс белого ушел в зеленый
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата grdesigner:

brette123777, возьмите в руки телефон сфоткайте свое помещение. Откройте изображение в фотошопе и пипеткой потыкайте в разные участки потолка. Посмотрите на цвет и больше не задавайте этот вопрос.

если все еще не убедил. Рендерите маску потолка и крутите на посте в фотошопе любой цвет.

Тогда почему в гарелею пускают работы только с четкими понятными цветами? какую работу не глянь только с четкими белыми потолками все

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата brette123777:
Как, ну как емае сделать белый цвет белым?

Поди клиент белый потолок просит? )

Может я не туда смотрю, но что-то чисто белых потолков в галерее не вижу.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар
Крутите баланс белого у камеры или автобаланс ставьте
На сайте c 26.12.2014
Сообщений: 159
Цитата Denis_21:
Цитата brette123777:
Как, ну как емае сделать белый цвет белым?

Поди клиент белый потолок просит? )

Может я не туда смотрю, но что-то чисто белых потолков в галерее не вижу.

ну по крайней мери потолки не отражает тут так сильно окружающую среду

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 156
Краснодар

И уменьшите все-таки burn value хоть немного, как я раньше писал

Цитата shizgara:
можно и так. я по привычке мультиплаер понижаю, картинка контрастней выходит

мультиплаер по эффекту это то же самое, что и экспозиция камеры, так что его нет смысла крутить...

На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 891
Сочи

brette123777

у вирейной камеры найдите custom balance. Там цвет белый у вас, да? Вот в этот цвет ткните, откроется окошко с палитрой цвета. Найдите там пипетку, и ткните на картинке туда, где должен бы быть чистейший белый (на ваш взгляд). Ваша картинка с зеленцой, поэтому вангую, в custom balance появится светло-светло-зеленый. И рендерьте.

Можно в фотошопе (быстрее, проще). Чем тестировать 10 раз, нужной ли белизны белый выходит.

Читают эту тему: