WIP Bugero

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Бамп это рельефность))Грязь дёртом делают или текстурами.
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
sampler11, это мне ещё предстоит пройти))0
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
где-то видел урок что делают паркет с помощью скрипта какого-то. и все никак найти не могу..линканите пожалуйста..

и есть ли вообще смысл делать пол моделингом?
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Floor Generator
http://www.cg-source.com/floorgenerator.php   Нужно регестрироваться
http://www.3divizion.ru/index.php/blog/viewpost/13.html  
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
заказик


67c6cfff0e1e.jpg

438096.jpg

1219151843_010503_4.jpg

badcf0.jpg

db_96817.jpg

db_127087.jpg

db_127091.jpg


съездил на объект, о май фак! именно то что я взял в итоге оказалось самым трудным..) 70квадратов чистого безумия. двери и камин поставлены абсолютно нелепо. смотрите сами. (в зале нижние окно-выход на улицу)


image.jpg

image.jpg

111.jpg

диван ни влезает ни в один угол, а если ставить его лицом к камину то, некуда повесить тв. думаю это самое рациональное расположение.. хотя надеюсь ошибаюсь)) *все модели тупо для примера объема*

по цветам хочу взять темный пол, светлые стены, светлую лепнину, вокруг камина между колонами темная как пол стена. +конструкции на потолке (настой заказчика)

ваши мысли)

ЗЫ. простите за ужасную орфографию и построение предложений. не в духе как-то.)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Наверное, оффтоп. Совет: не забывайте, что заказчики тоже люди и читают форумы. Пишите с оглядкой на то (даже если это не так), что зак сейчас читает тему. )
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
камин и ТВ увязать в один компот не проблема, верти диван на 180
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
Uraken, спасибо учту) (но я ничего плохо не имел против него) в дверях виноват то не он))

Chen, и тогда диван будет задней частью к шкафу, а телик придется на камин вешать, что мне кажется через чур перегрузит этот участок
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 243
Санкт-Петербург
Quote:
ну как я понял обычный не бедный заказчик. =)

ага, я бы сказал даже богатый банальный заказчик, который хочет в своей клетушечке увидеть залы версаля.

а камин с телеком придется увязывать, лучше телек вообще в камин посадить, ибо проку от него как от буша в ираке

телек можно разместить тут:


image.jpg


и спрятать за дверцы шкафа, что бы глаза не мозолил
На сайте c 18.01.2008
Сообщений: 344
Москва
можна как то так еще выйти из ситуации..просто в такойм случае камин (если он натуральный)) использоватся вряд ли будет ..
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
Ну вот смотрите что получилось. как я понимаю уют появится после того как я расставлю мелкие детали. ну и + поставить внутреннее освещение.
Кстати о нём. какое сюда лучше будет засунуть?


image.jpg

image.jpg

image.jpg

последняя как-то вообще тёмная.

image.jpg

вот она же только давнишняя, зато светлая

image.jpg
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
сказаните чо кого по свету.. по дизу, остался только ковер на пол, пано на стене, ну и + мелочи раскидать, дабы создать уют.

что сделать чтоб свитильники хорошо смотрелись? (что за черное пятно фиг знает )


image.jpg
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13278
Уфа
Bugero
прочитай в уроках, как тюль делать - из за нее такой плохой свет у тя
На сайте c 20.04.2011
Сообщений: 183
Москва
А вы вообще согласовали расстановку мебели с заказчиком? Просто с этого обычно начинают. Чертят неск-ко РАЗНЫХ вариантов, согласовывают, а потом уже и 3д.

А камин у вас настоящий, или био-электро? Просто если био или электро- то никакой проблемы в том, чтобы повесить над ним тв как бы и нет. Только, естественно, он тогда должен быть без части, имитирущей дымоход. А 2 дивана спиной друг к другу-это как-то не тру, на мой взгляд. Займут всё пространство, сделают его тесным. И как-то сумбурно выглядит лестница, она вносит хаос. И я бы еще угловой стеллаж слева от тв следада до потолка. и ии стол под тв никакой. если делать классику, то делать классику без советских журнальных столиков.
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg



и вот пару картинок друг помог обработать. как лучше показывать заказчику? мне с обработкой, больше нравится, но там же нужны реальные цвета и бла бла бла?



image.jpg

image.jpg

K111.jpg
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
по цвету твои лучше, только вообще нет теней, все выбеленное. В фотошопе shadow/highlite и контраста. Но это еще в максе надо настроить.

по яркости примерно так: d244f32e810f1e5a6e10bba1cb620568.jpg
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
мои ещё не обработаны вообще) я побалуюсь с кривыми чутка, и ок будет)

а как в общем получилось?

в чем проблема, что теней нету? мне кажется что все дело в шторах... без них на счет теней не знаю, но световое пятно на полу было отличное)
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
да блекло получилось, поэтому твой знакомый и смог все в фиолетовый увести, больше никак. нужно больше четкости, и контраста. более пока сказать не могу, спааать
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
ты как свет в интерьер запускаешь? скайлайт порталами... ирмап нужен в три- четыре припаса для нормальных теней, или брутфорс на первичном с хорошими сабдивами (20-40).
а так и не будет теней, если всё на слабом ирмапе и без порталов рендерить. принтскрин с вида перспективы с наружи сцены покажи и настройки джи ай...
На сайте c 29.09.2011
Сообщений: 78
Новосибисрск
Quote:
ты как свет в интерьер запускаешь? скайлайт порталами... ирмап нужен в три- четыре припаса для нормальных теней, или брутфорс на первичном с хорошими сабдивами (20-40).
а так и не будет теней, если всё на слабом ирмапе и без порталов рендерить. принтскрин с вида перспективы с наружи сцены покажи и настройки джи ай...

а теперь пожалуйста помедленнее)) я не все термины понял..) так что вот пачечку скриншотов)

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

вот настройки того что перед окном врей лайт

image.jpg

подскажите пожалуйста)) а то переделывать сказали. чтоб за одно с тенями все хорошо было)
Читают эту тему: