WIP | dark43085

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb

Всем доброго времени выкладываю свои экстерьер/интерьер визуализации на обсуждение буду признателен конструктивной оценке и советам.

перейдем к следующему

Итак я закончил рад советам

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 659
Moscow
Цитата dark43085:
конструктивной оценке и советам.

Левитирует сухое дерево.

Пустовата площадка из рыжих блоков. Я бы добавил клумбу, скамеек, фонариков... И с этой стороны крыльцо-навес тоже не помешает

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb
Цитата Viento:
Цитата dark43085:
конструктивной оценке и советам.

Левитирует сухое дерево.

Пустовата площадка из рыжих блоков. Я бы добавил клумбу, скамеек, фонариков... И с этой стороны крыльцо-навес тоже не помешает

По дерево исправлю,

По клумбам и скамейкам подумаю как и добавлю, результаты покажу

На сайте c 21.02.2019
Сообщений: 12
Киев

Очень однообразная газонная травка.

Выключить уличное освещение, вы же делаете дневной рендер, зачем днём включать освещение на улице)

А ещё немного контраста на посте добавить бы

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb
Цитата gluplu:

Очень однообразная газонная травка.

Выключить уличное освещение, вы же делаете дневной рендер, зачем днём включать освещение на улице)

А ещё немного контраста на посте добавить бы

Спасибо, по контрасту я тут для себя открыл по освещению новый путь как раз реализовываю его, результат тоже покажу

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

- Дёрта добавьте брёвнам на стенах домика и рыжей плитке на полу. Чтобы стыки отчётливей и естественней читались.

- Вот этот "пъедестал" чёрный на входе смотрится очень жёстко и травмоопасно. Если вирей - через VRayCurvature Map осветлите его края, чтоб выглядели обтёртыми и мягкими.

- Кирпичная кладка на теневом фасаде со ступеньками. Стыки по углам дома замазать. По всей кладке по периметру тоже кинуть хороший Dirt, идущий от земли. Неоднородный.

- Крыша тайлится.

- Фонарики везде крупнее сделать. Смотрятся, как светлячки какие-то неясные.

- Траву разбавить другим цветом - добавить вкрапления сухой.

- Масштаб перил на крыльце домика и зоны барбекю на лужайке: высота перил 90-110 см. Что-то не то. На лужайке сидят дети, а на крыльце стоят великаны.

- Бордюр вокруг рыжей плитки во дворе непростительно полигональный. Такой бордюр можно без проблем сделать наливным на месте - будет плавным округлым и по лекалу.

Будет интересно посмотреть на апдейт! :-)

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb
Следующий этап, дальше мебель, люди, мелкие детали

На сайте c 02.09.2017
Сообщений: 11
Moscow
я бы еще над ракурсом поработал, сделал бы его с человеческого роста (или с высоты сидящего человека)повернул бы камеру так, чтобы весь дом влез и был воздух вокруг объекта, усилил бы перспективу (играть со значением zoom  в камере и при этом менять положение самой камеры(ближе-дальше))ну и свет, наверное, стоит поставить за камерой, чтобы мы смотрели на освещенный фасад, а не на темень
На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb

Итог

Ещё кадр

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 659
Moscow
Ну прямо намного лучше!
На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
А вам не хочется рефлекта добавить на материалы? Сделать красивое отражение в окнах, шторку туда повесить, вазон поставить, мб свет включить и немного мебели добавить, а также добавить чуть больше рефлекта на крышу. И еще нужно переделать материал который на террасе, он как матовый пластик сейчас, сделайте нормальную террасную доску например, или камень.  Ну вот для примера о чем я говорю - красивые отражения всегда оживляют картинку. https://www.pinterest.com/pin/649785052491798827/ https://www.pinterest.com/pin/439452876142047286/ https://www.pinterest.com/pin/429319776982540093/ 
На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb
Цитата VictoriaCh2303:
А вам не хочется рефлекта добавить на материалы? Сделать красивое отражение в окнах, шторку туда повесить, вазон поставить, мб свет включить и немного мебели добавить, а также добавить чуть больше рефлекта на крышу. И еще нужно переделать материал который на террасе, он как матовый пластик сейчас, сделайте нормальную террасную доску например, или камень.  Ну вот для примера о чем я говорю - красивые отражения всегда оживляют картинку. https://www.pinterest.com/pin/649785052491798827/  https://www.pinterest.com/pin/439452876142047286/  https://www.pinterest.com/pin/429319776982540093/  

Кстати да, спасибо что навели на мысль

доска это и есть пластик =), просто рефлекта можно побольше вот фото

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата dark43085:
Кстати да, спасибо что навели на мысль

доска это и есть пластик =), просто рефлекта можно побольше вот фото

Ну так вы же сами скинули фото примера. Такого материала сейчас на картинках нет, возможно стоит его сделать и не оставлять дефолтный материал?

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb
Цитата VictoriaCh2303:
Цитата dark43085:
Кстати да, спасибо что навели на мысль

доска это и есть пластик =), просто рефлекта можно побольше вот фото

Ну так вы же сами скинули фото примера. Такого материала сейчас на картинках нет, возможно стоит его сделать и не оставлять дефолтный материал?

Да, я ведь написал об этом, что рефлекса добавить

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата dark43085:

Да, я ведь написал об этом, что рефлекса добавить

Если речь идет и дальше о части где терраса, то там проблема отнюдь не только в рефлекте. Ну вот сделайте как-то так, только в нужном цвете, и тогда будет норм. Сейчас там непонятно что.

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb

Итак рефлект выкрутил на максимум, материал террасы поправил

Вопрос появился, мне говорили что вот такие черные грани это проблема нормалей, может кто знает как их проверить ?

Тему обновил, картинка в шапке, буду рад советам по улучшению, дальше буду менять окружение, переработать участок + почитаю допом уличный свет

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата dark43085:

Итак рефлект выкрутил на максимум, материал террасы поправил

Но черные окна без отражений смотрятся очень некрасиво, и из-за них пропадает глубина дома. 

Вопрос появился, мне говорили что вот такие черные грани это проблема нормалей, может кто знает как их проверить ?

А это видно на самом рендере? Не увидела этот момент. А проверить можно в самой геометрии, если это поли, то в режиме полигонов разные нормали будут иметь либо ярко-красный (лицевая) либо темно-красный (вывернутая) цвета. Можно вывернуть вручную, или модификатором normal

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 659
Moscow
Цитата dark43085:

В профиле стеклопакета просечка нарисована??? Для экстерьера? Серьёзно?

Не удивлюсь, если окажется, что в террасе 2 кг саморезов 35х4 прорисованы, а в траве - муравьи бегают smiley-biggrin.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

На дневных ракурсах, которые Вы изменили - очень стрёмно деревья вырезаны на фоне неба.

Выделите обводку в фотошопе, сделайте Contract selection в 1 пиксель, потом инвертируйте выделение и удалите лишнее.

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 9
Ekb

обновление по крайнему проекту

Читают эту тему: