WIP Feverik

Автор
Сообщение
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41
Бабасик

Можете скинуть пару фоток для вида за окном, а то с меня такой дизайнер, что я еще буду долго с это работой возиться и Вас доставать
Материал для фасадов кухни хотел сделать - дерево прокрашенное белой краской. Как вы думаете, для мой работы подойдет материал со второй ссылки которую Вы сбросили, там как раз есть материал для фасада кухни?!

Ссылки которыми Вы поделились очень кстате для меня (плюсанул).
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41
Всем привет!
Хотел услышать Ваше мнение по поводу моей работы (это моя 2-я работа). Файлы без поста, слегка поднята гамма.
Цель работы:
1) Знакомство, изучение - MarvelousDesigner2
2) Научиться создать материалы в Vray ну т.д.

Критика приветствуется, буду рад вашим предложениям и советам.
Если кто может, помогите подобрать текстуру на постель, буду благодарен.

cam_1.jpg

cam_2.jpg

cam_3.jpg

cam_4.jpg
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41
Подниму тему, может кто–то откликнется...
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Это опять я )
Очень темно в помещении, хотя окна огромные. Бек темноват за окном.http://viscorbel.com/interior-lighting-with-v-ray/  
Стоит АО добавить чуток.
Посмотрите уроки по материаловедениюhttp://viscorbel.com/shop/creating-v-ray-materials-vol123-bundle/   думаю, найдете
На сайте c 28.02.2008
Сообщений: 81
Екатеринбург
Хочется разнообразить освещение, например, включить прожекторы в нише и торшер над креслом. Материал экрана телевизора выглядит странно.
Приятно смотрится ракурс на окно с постелью, а текстуру для постельного белья, по-моему, можно и не подбирать. Она хороша и в белом цвете - просто и лаконично.
Репутация: 0
На сайте c 02.09.2013
Сообщений: 4
Пермь
Quote:
Хочется разнообразить освещение, например, включить прожекторы в нише и торшер над креслом. Материал экрана телевизора выглядит странно.
Приятно смотрится ракурс на окно с постелью, а текстуру для постельного белья, по-моему, можно и не подбирать. Она хороша и в белом цвете - просто и лаконично.


Добрый день, подскажите пожалуйста основные источники освещения для интерьера и как настроить например для комнаты 25 м.кв. просто чтоб сделать виз лесенки в пустой комнате без ламп и торшеров. Я начинающий поэтому прошу строго не судить, любой совет на пользу пойдет. Основная проблема в том что мне не нравится как падают тени когда настраиваю свет. Omni почему то не включается и на рендере не виден. Версия 2013 без вирея, просто стандартная установка. Был кривой 2012 там омни делал без теней. Сейчас не знаю что делать....
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41
Спасибо Вам что откликнулись!

Бабасик

Спасибо за ссылки! Урок по материалам от viseblecore смотрел, напишите пожалуйста какие материалы в данной сцене нужно доработать, на ваш взгляд? Буду благодарен.


Сумерки
Спасибо, торшер тоже хотел изначально вкл.
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41
Хочу услышать Ваше мнение по доработке спальни!
Буду благодарен.

- подтянул материалы
- изменил настройки камера/свет
- кое что добавил в сцену, для заполнения явно пустых мест
- поменял ракурс камеры
- сделал постобработку

cam_01.jpg
cam_03.jpg
cam_04.jpg
cam_02.jpg
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41
Подниму тему!
Хочу услышать мнение по поводу постобработки, света, ну и что посчитаете нужным...
На плюсы не жадный, пишите
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
да нормуль все,ток за окном я б засвет сделал т.к. как на картинке не бывает)
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
бамп на потолке приглуши и глянцевитость убавь , надеюсь у тебя там все по френелю настроено ?
а так вроде нормально смотрится --- по поводу бэка уже сказали -- надо приглушить .
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41

Всем привет!

Интересует ваше мнение по работе которую сейчас делаю, работа делается с целью обучения в Corona Render. Я не стал рендерить все ракурсы, так как хотел услышать ваши коррективы по всему:) 

Время рендера уже смущает))), хотя поставил вечером а выключил утром как проснулся) и по этому вопрос: Сколько примерно должна рендериться такая картинка в короне и главное, что для этого нужно:) - буду очень благодарен!!!

Комната

На сайте c 09.03.2007
Сообщений: 111
г. Кишинёв
Feverik, правь текстуру кирпича.. срочно!!!
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41

tsvetic, тайлится текстура - это увидел) 

Что еще Bump некорректный?!

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41

Изменил текстуру кирпича, отрендерил ракурс с другой камеры. Хочу вашего мнения по этому всему))) Вообще хотел закинуть работу в галерею - потянет или нет, если нет, то что стоит доработать?

Плюсану всем, советуйте;)

комната_камера_2

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2013
Саха (Якутия)
Feverik  
Я бы... сделал ракурс по ниже, на см 40.. На первый план тряпку не в фокусе... 
и не обрязай коврик.. 
ну и выравни вертикали..
подиум и диван можно пн 3 мм поднять!

п.с. тоже рендерилось 12 часов!?

А вообщем, получилась симпотичная работа...по цветам приятная!
...Не спеши в галерею!!!
На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41

grol69, спасибо за отклик, за советы все поправлю! Смотрел ваши работы в галереи - все понравилось))

Рендерилось 7 часов)) PT+PT - просто хотел попробовать и посмотреть с этими параметрами.

Очень бы хотел узнать мнение модераторов которые отбирают работы в галерею, напишите пожалуйста ваше мнение!

Буду рад любым совета и подсказкам!

На сайте c 18.11.2010
Сообщений: 13
Россия, Ульяновск

Согласен, получается симпотично, но надо дорабатывать ещё. 

Я бы акцентировал внимание на следующих моментах.

Во-первых поиграть с освещением, пока оно смотрится плосковато. В зоне дивана из-за естественного освещения света вполне достаточно - светильники над диваном можно выключить (то что они светятся сейчас и так еле заметно). А вот на втором ракурсе в зоне подиума света явно мало и вообще не видно никаких источников света, возможно они не попали в кадр. Попробуй включить люстру над столом или свет в зоне подиума, тем более там что-то типа библиотеки - может поставить торшер рядом с креслом. Поиграть с оттенками ИС и их мощностью. Тем более это работа носит некий художественный характер, так как ты на ней тренируешься, и ты можешь придать ей то настроение которое захочешь.

Во-вторых я бы проработал конструктив самого подиума, пока он кажется выпиленным из единого куска дерева. Как минимум правильно затектсурить и поработать над материалом. Пока вот такие мысли.

На сайте c 18.09.2011
Сообщений: 41

DarkSpace, Спасибо огромное за советы и отклик, буду пробовать!

Всем привет!

Нужна ваша помощь)))

Сделал модельку :

В режиме высокополигональной модели, в максовском формате размер - 26 Мб.

А вот и сама проблема - в FBX (притом что оптимизировал и т.п.) - 185 МБ, а в OBJ - 400 Мб :(

Архив в 200Мб врядли пройдет модерацию на сайте(((

Подскажите, может галочку я какую-то не нажимаю или еще что, я все перепробовал, у меня вариантов нет, я просто много еще не знаю;)

Буду рад помощи и подсказкам!

С меня "+" в репу, моделька (если у вас есть статус profi и вы ее сможете скачать на сайте;)) и человеческое спасибо!

На сайте c 30.11.2013
Сообщений: 909
Россия

{#emotions_dlg.good}Неуверен,

но попробуй прооптимайзить перед конвертом в фбх!.

Читают эту тему: