WIP - Freegando

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2019
Сообщений: 8

Всем привет! Выношу на критику свою работу. Что посоветуете?

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан

Что посоветуете?

Включить свет.

На сайте c 09.01.2019
Сообщений: 8
Цитата BETEPOK:

Включить свет.

Какой именно? Дневной? На первом фото хотелось передать вечернюю атмосферу. Как мне кажется тут света достаточно (вернее минимальное наличие дневного).

На втором и третьем - пасмурный (не солнечный) день. Или все равно не хватает света? Если добавлять свет (дневной), то отключать искусственный?

На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1125
Калининград
Каждый тридэшник проходил этап "замодель свою берлогу"
На сайте c 09.01.2019
Сообщений: 8
Ещё раз глянул на шкаф, и его материалы (дерево) меня бесят. Уныло как то смотрится.
На сайте c 02.03.2018
Сообщений: 162
TechSupport:


Пожизненный бан
Тянет совковостью))почему бы не сделать современный комфортабельный кабинет, а не это "бюджетное" помещение при свечах?
На сайте c 21.02.2010
Сообщений: 22
Краснодар

1. Выключатель должен быть на уровне 150-160см.

2. Под выключателем должна быть телефонная розетка.

3. На столе должен быть телефон, а провод к нему идти через пол комнаты.

4. Обои кое где могли бы и отойти, а плинтус немного погрызан собаками или просто поцарапан при перестановке шкафа.

5. В центра точно нужна люстра.

На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Цитата Freegando:
Ещё раз глянул на шкаф, и его материалы (дерево) меня бесят. Уныло как то смотрится.

1 Вы эту мебель сами рисовали или скачали.?

2 Ставте свет солнце в окна порталы и т.д

3 А тогда можно смотреть маты.

Вы нарисовали негра в темной комнате и хотите придать его волосам рыжеватости.

Так очень долго объяснять Глянте какой-нибудь урок" Создание Интерера с Нуля"

https://www.youtube.com/watch?v=4L7AUZlb3h0 

И не в коем разе не опускайте руки и все будет ОК.

На сайте c 09.01.2019
Сообщений: 8
Цитата #Maestro:
Тянет совковостью))почему бы не сделать современный комфортабельный кабинет, а не это "бюджетное" помещение при свечах?

Ну вроде как хотелось изобразить кабинет в классическом стиле. Да и дизайн дизайном, а проблемы то в визуализации.

Цитата BETEPOK:

1 Вы эту мебель сами рисовали или скачали.?

2 Ставте свет солнце в окна порталы и т.д

3 А тогда можно смотреть маты.

1.Конкретно шкаф скачан без текстур, текстурил сам.

2. Солнце, небо и портал стоят. Солнце выключено, т.к. картинка за окном пасмурная. Короче, я так понял, лучше поменять картинку (или завесить окно июлем) и врубить солнце.

Всем спасибо за дельные отзывы и советы. Понял в каком направлении двигаться.

На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Попробуй настроить свет по уроку из ю туба.Просто сделай все так как делает человек на видео.Например тот же Куприяненко.Он в каждом своем видео рассказывает только основы и начинающему учиться по его урокам легко.60% визуала это свет,остальные 40 это модели и материал.Попробуй сделать не полный интерьер,а допустим пустое помещение с диваном и светильниками.Ведь из бесплатных моделей сделать хороший интерьер практически нереально,а покупать платные на этом этапе обучения не хочется...Или поменяй кабинет,возьми что-то поновее.
На сайте c 09.01.2019
Сообщений: 8

Приветствую всех!

Спасибо всем, кто тут откликается и пишет советы! Это действительно помогает! И теперь я смотрю на свои работы уже без розовых очков и с большей степень критичности:)) 

Прошу оценить выполненную по рефу работу (действительно по рефу намного практичнее работать, чем выдумывать из головы).

Рендер Vray Next GPU. Свет VrayLight Dome (adaptive). Конечно, сам вижу, что присутствуют шумы в некоторых местах, но как бороться с этим я уже не знаю)) 

Очень буду рад критике.

Короче, вроде, доработал свет. Vray next, light dome с hdri картой внутри. Все.

На сайте c 17.06.2012
Сообщений: 142
Благовещенск

Верное решение перейти с фантазий на реф. Хотя реф можно и по симпатичней выбрать)

Здесь много всего нужно допилить. Пол и ковёр плоские, а это 30% кадра. И это сильно портит впечатление. Мат обоев туда же. Хоть какой-то жизни ему дайте. 

Светак должен светить, а не просто стоять. И чуть бы высветлить картинку в целом. Очень много тёмных провалов. Если на рефе так же - это его проблемы)

Ну и в целом чувствуется прогресс. Так держать и успехов!

На сайте c 09.01.2019
Сообщений: 8

Привет всем! Продолжаю работу в 3дмакс. Данный проект еще в работе. Что посоветуете, что подскажите?

Корона.

На сайте c 23.08.2011
Сообщений: 6
Moscow

Корона директ сверху по скрину процентов на 100

Т.е. добавить общей освещенности и свет. акцента, проявить свето-тень.

Falloff+bump на тканях.

Читают эту тему: