WIP_geodez

Автор
Сообщение
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

Доброе время суток всем! ребят, помогите настроить монитор, дело вот в чем: работаю дома-вижу картинку одну, приношу ее на рабочий комп- яркость, контрастность, насыщенность абсолютно другие, как понять какой моник брешет? саму работу прилагаю, на домашнем вижу ее законченной(яркость, контрастность- в норме) на Ваш взгляд как, может уменьшить\увеличить чего?

На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 34
У меня яркость и контрастность нормальная,моник рабочий,хороший. Но что касается законченности самой работы... я бы не торопился бы с этим.
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

А у меня -  Контраст и насыщенность с перебором, белое пересвечено, в тенях - слишком темно. Некоторые текстуры пережгло солнцем (на здании).

p.s. Моники надо калибровать самому, нагуглите, в инете полно инфы об этом. На всякий случай и сюда загляните, может, будет актуальноhttps://habrahabr.ru/post/67831/  

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
калибровал свой монитор под принтер. На нем ваша работа малоконтрастна. Также смотрел на обычном мониторе - контраст в норме. А у заказчика на мониторе возможно будет переконтраст. Это я к чему пишу, тоже сначала заморачивался с калибровкой, но она актуальна только для печати картинок. Т.к. даже если у вас будет качественный и откалиброванный моник, заказчик будет смотреть картинку всё одно на своем и попросит вас подправить. По этому "колибровать" придется не монитор, а картинки под разных заказчиков. Проверенно, работает )))
На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск
Цитата user36:
У меня яркость и контрастность нормальная,моник рабочий,хороший. Но что касается законченности самой работы... я бы не торопился бы с этим.

если Вам не сложно- пожалуйста поподробней что именно бросается в глаза?

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата geodez:

если Вам не сложно- пожалуйста поподробней что именно бросается в глаза?

Извиняюсь, у меня режим монитора стоял на "Игры", я забыл )) В нём контраст и резкость завышаются, а цвета становятся более насыщенными. Вернул в нормальный режим и норм всё стало. Наглядное подтверждение слов booka80, что у всех могут быть по-разному настроены моники. Пардон, ещё раз smiley-biggrin.gif

На сайте c 23.05.2017
Сообщений: 34
Цитата geodez:
Цитата user36:
У меня яркость и контрастность нормальная,моник рабочий,хороший. Но что касается законченности самой работы... я бы не торопился бы с этим.

если Вам не сложно- пожалуйста поподробней что именно бросается в глаза?

ИМХО: Первое что бросается, вода, поменьше бы рябь, абсорбшион поглубже. Камушки. Елки.может им цвет бы  рандомно раскидать? Как считаете?

Незнаю из каких материалов сделан дом, но вот бросается в глаза "просто" белый и "просто" коричневый. Понимаю что это имеет место быть, однако...

Может это и придирки по большей части, но я бы  лично еще подвигал бы мыщкойsmiley-smile.gif

На сайте c 07.09.2016
Сообщений: 18

не в качестве рекламы) я тоже делал эту работку https://www.behance.net/gallery/49144787/Mansion 

ну а вообще траву, воду, лес доработать

небо не отсюда

и больше ФШ

На сайте c 24.12.2010
Сообщений: 898
Туркменистан

найдите прогу cltest

бесплатная и старая.

показывает градацию по всем каналам. 

Была такая же проблема. После того как купил моники с hdmi cltest показал ровную градацию по всем каналам. Пришлось подстраивать другие под рабочую лошадку. 

Есть встроенные средства тонкой калибровки, но почему то они не очень меня радуют.

Юзаю на старых мониках ручную настройку nvidia параметров цветов. Сидишь и крутишь до потери пульса пока не будет ровный переход и приблизительно одинаковые картинки. Плюс не забываем что второй монитор показывает свою калибровку. И смысла пихать окно от cltest на второй моник и калибровать первый нету

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Главная ошибка в этой картинке - свет. Нельзя ставить свет из-за спины. Картинка получается плоская совсем. Белая полоса в двух плоскостях, а тон её одинаков по всей длине, теряется объём.

Во многом из-за этого же почти нет тонового контраста. Попробуй перевести картинку в ч/б. Есть белые полосы и пятна, остальное всё сливается.

По композиции - справа многовато отрезано, надо показать побольше низкой части здания. Ну и сосна прям уж очень сильно падает.

На сайте c 21.09.2015
Сообщений: 148
г. Новороссийск

просмотрите пожалуйста, что поменять, можно ли считать работу законченной?

Ребят, подскажите пожалуйста почему ies не отражается на глянцевых поверхностях, например на авто, что покрутить нужно?

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349

расстояние большое, свет от иес рассивается, и почти не досвечивает, пробуй другие иес.

К тому же при дневном свете эффект не так сильно заметен

Читают эту тему: