WIP grdesigner, LevelUp

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Цитата IK86:
размер по x

Жемчужина

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640

Цветовое решение фасадов садика не вяжется с цветовым решением дома. 

А вы прилегающую территорию показывать будете (со всеми зданиями вокруг)?

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Как раз хотел поднатаскать себя по RC скилл. Спасибо что подняли тему, прочитаю всё ! grdesigner
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата DaNPride:
Цветовое решение фасадов садика не вяжется с цветовым решением дома.

Именно так. Идея заключается чтобы выделить его. Возможно по насыщенности прибью цвета, чтобы были менее яркими. Данный этап на стадии текстурирования будет. Пока просто кидаю абы как.

Цитата DaNPride:
А вы прилегающую территорию показывать будете (со всеми зданиями вокруг)?

Сама территория частично есть. Однако нет домов. Комплекс очень большой. В нем 22 разных дома, два бизнес центра, торговый центр, торговая деревня и все эти дома сидят в единой зоне с мини-парками. В наличии только неполный ГП и чертежи пяти домов. Все дома передавались проектным бюро. Для рендера птички. Но то что Вы видите это мною смоделированный дом по чертежам для этой работы. Никаких наработок бюро здесь нет.

Если обзаведусь всем материалом тогда попробую найти время чтобы сделать. Пока в планах больше оттачивание рабочего процесса на примере одного дома и прилегающей территории. Поэтому был выбран формат диорамы, чтобы не завязнуть надолго. Ведь я ограничен лишь своими требованиями, а они очень высокие.

К примеру, для клиента, я бы не стал заморачиваться со стилем рейлклона. С пересечением геометрии в геометрию. Просто бы один из объектов на 1 мм уменьшил и решил бы вопрос. Но просидел день за уроками, документацией, тыканием и понял что делал не так. Теперь смогу более качественные стили собирать. Здесь еще предстоит сделать огонь в камине и мини-водопад, в качестве инструмента выбран феникс.

Чуть ранее цели свои обозначал. В качестве средней был ролик на 1,5 минуты со сбором всех технологий, которые могу применять. Для этого сделал черновой вариант аниматика. Как закончу полностью с моделированием, переделаю некоторые камеры и сделаю финальный. Пока сам себе написал правки. Поэтому многое что подготавливается с прицелом на него (вода в водопаде, огонь из камина, гуляющие люди, шатающиеся на ветру деревья). Как минимум отсчитаю целый ряд статических рендеров в том числе близких ракурсов, а потом в свободное время буду просто рендерить анимацию.

будущий водопад

будущий камин. Выглядеть будет примерно так:

https://3ddd.ru/3dmodels/show/steininger_rock_air_outdoor_kitchen 

В ближайшие дни смоделирую.

Еще конечно как вариант можно рассмотреть моделирование окружения под несколько ракурсов с земли. За наведение на идею спасибо.

Цитата V.Dolgalev:
Как раз хотел поднатаскать себя по RC скилл. Спасибо что подняли тему, прочитаю всё ! grdesigner

Спасибо. Да тут особо пока по теме рейлклона нет ничего. Но раз есть интерес буду показывать стили. Если что спрашивайте, по мере своих знаний отвечу.

Читают эту тему: