WIP | iqonu

Автор
Сообщение
На сайте c 22.11.2020
Сообщений: 3

Ребят, всем привет! На какую стоимость 3д услуги визуализатора вы оцениваете эти рендеры?

https://www.behance.net/gallery/206565625/zhk-terekty 

https://www.behance.net/gallery/206565185/zhk-everest 

https://www.behance.net/gallery/206564809/52m2 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432
А какая разница на какую стоимость услуг их оценим мы? Главное, на какую стоимость их оценит клиент ) Вот сколько даст за них денюжков, на столько и оценивает
Л - логика )
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15317
Москва
Я вообще нисколько не дам, потому что сам такое умею рисовать умею.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
если чисто виз - то с учётом кое-где некорректных затенений и пересветов - середнячок. на 3+ (4) из 5.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9855

Подобный уровень картинок стоит примерно 50$/смена. Возможно автор в некоторых местах спешил или ленился, поэтому неполный спектр его знаний видим.

А уж сколько смен ушло у дизайнера на пару с клиентом довести эти изображения до стадии принятия неясно. Может здесь дизайнер утвердил идеальный мудборд с клиентом, который с первой итерации утвердил помещение, тогда условно по две смены на каждое, суммарно по 100$, а может ТЗ формировалось на лету, выдавались сырые картинки, и было куча правок от клиента, суммарно заняло две рабочие недели, тогда помещение по 1000$.

На сайте c 22.11.2020
Сообщений: 3
Цитата grdesigner:

Подобный уровень картинок стоит примерно 50$/смена. Возможно автор в некоторых местах спешил или ленился, поэтому неполный спектр его знаний видим.

А уж сколько смен ушло у дизайнера на пару с клиентом довести эти изображения до стадии принятия неясно. Может здесь дизайнер утвердил идеальный мудборд с клиентом, который с первой итерации утвердил помещение, тогда условно по две смены на каждое, суммарно по 100$, а может ТЗ формировалось на лету, выдавались сырые картинки, и было куча правок от клиента, суммарно заняло две рабочие недели, тогда помещение по 1000$.

Да, ТЗ не было, просто примеры интерьера, мудборды/коллажи отсутствовали. А как понять 50$/смена? Я просто беру стоимость за м2.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5432
Цитата iqonu:
Да, ТЗ не было, просто примеры интерьера, мудборды/коллажи отсутствовали. А как понять 50$/смена? Я просто беру стоимость за м2.

С клиента можно брать как угодно, хоть борзыми щенками )
А для себя я бы все же считал в часах/сменах. Просто помещения бывают сильно разные, одно можно делать неделю, а другое, такой же площади две недели. Полагаю, что в этом случае брать за них одинаковую сумму не вполне логично. Хотя, если Вы стабильно выдаете по 30 квадратов в день, можно и в метрах считать

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9855
Цитата iqonu:
А как понять 50$/смена?

Смена это стандартный восьмичасовой рабочий день или девяти- если считать с обедом.

Denis_21 все правильно выше написал, тут ни убавить, ни прибавить. Метры понятны только клиенту. Творческая, всегда разная работа измеряется только временем. А озвучивать уже можете в чем угодно, как выразился Денис, хоть щенками.

На сайте c 09.12.2016
Сообщений: 18
Казахстан г.Уральск
Засветы-пересветы,двери летают,шумновато,разные мелочи;(когда стулья по стунке копировали,постановка кадров хромает,огромные швы(фаски) на паркете,текстура,бледновато)---расчитывайте на троечку(сколько вы подумали заработать за эти картинки, и отнимите 80% от суммы...
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3693
Москва

Согласен. Вопрос поставлен не верно. Вот, например, он

может продать кому то эту ручку по цене яхты. 

А вот, например, BORK продает ложку для обуви по цене автомобиля. 

Ну или ладно, ближе по направлению пример - визы станций метро Москвы.

В том, что качество полное говно, сомнений, думаю ни у кого нет, однако, сомневаюсь, что деньги за это были выплачены маленькие.

Читают эту тему: