WIP | Lastik_

Автор
Сообщение
На сайте c 16.01.2020
Сообщений: 11
Украина

Привет всем. Представляю Вашему вниманию свои потуги в работе над дизель генераторной установкой тепловоза 2тэ116. Тему вздумалось создать на 14й день работы, поэтому часть геометрии уже создана. Вдруг кому будет интересно) Готов принять критику, вопросы, предложения

Вот чего хочетцо добиться:

Результат на данный момент

Небольшой прогресс

На сайте c 03.08.2017
Сообщений: 168
Да ну на *ер!)))Круто! Вот это терпение и кропотливость.14 дней.... я бы на второй день все на фиг булеаном по навырезал бы))))Продолжай!Сетку, если можно без сабдивов - чтобы хоть какие-то подсказки подсмотреть)
На сайте c 04.11.2020
Сообщений: 21
Беларусь
Очень круто! Поражает детализация и пропотливость работы)
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1899
Одесса


Политика


Пожизненный бан
Самому всегда было интересно как делают такие модели под сабдив. С фотографий - сомнительно. Без сканов, моделей CAD или чертежей врятли сделаешь по фотографии. Я пробовал, запутался в конструкции мотора, хоть делал очень долго модель
На сайте c 16.01.2020
Сообщений: 11
Украина

Цитата Mo...:
Самому всегда было интересно как делают такие модели под сабдив. С фотографий - сомнительно. Без сканов, моделей CAD или чертежей врятли сделаешь по фотографии. Я пробовал, запутался в конструкции мотора, хоть делал очень долго модель

Для понимания пропорций брал 2 чертежа: вид спереди и сбоку. Но к сожалению нормального чертежа этого движка я так и не нашел, а те что есть противоречат друг другу. Поэтому точность далеко не идеальна (такой задачи себе не ставил), старался близко к фото делать, но зрителю виднее - попал в размер или нет) 

Все рефы это 4 видео с установкой и найденные в сети фото некоторых деталей

Вот пример доски с рефами:

Чтобы +- поймать размер использую 4 приема:

1) Иду от больших деталей к меньшим

2) Блокинг (в 2 захода: общий объем и затем грубая детализация)

3) Чтобы прикинуть пропорции и уменьшить "замыленость глаза" смотрю на модель в отображении ink (чтобы максимально видеть силуэт а не детали)

самое сложное позади, осталось немного геометрии и наконец развертка)

и сетка:

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5160
Белокаменная

Странный шов...

Читают эту тему: