WIP Mustang

Автор
Сообщение
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Тема старая, актуальный текст смотрите на последней странице!!!

Ага! Только прочитав тему, твоя рука сама повела мышку и щелкнула по ней! Значит ты по адресу, заходи!
Не стану скрывать, машина хоть и первая, но я над ней поработал! Ценой недоспаных ночей и прогуляных пар, ища часик-два между срочной текучкой, долго пялясь на фотки и пытаясь найти схожесть в чертежах, взятых с разных источников ( ), я сбацал сеё творение. Конечный результат хочу посвятит одной девчонке... но до него еще далеко. Пока что на Ваш суд промежуточный вариант, т.к. говоря о "замыливании глаз", мои уже аж в пене. Надеюсь на конструктивную критику, но больше по форме, ибо маты предварительные (Мустанг будет черный, с желтой полосой), а салон только начат.
ЗЫ. Картинки только что с программы, свежие и теплые, но без поста.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Вот еще
На сайте c 24.06.2008
Сообщений: 349
Хараша машина (:
Теперь попытаюсь помочь "смыть пену":
- диски, плоские они на вид, явно с ними что-то не то
- резина сильно черная
- сзади он какой-то прилизаный, фасок нет, а спереди самое то (:
___
Об этом конечно рано говорить, но видно, что линия симметрии ломает корпус по середине. Не забудь потом удалить ее (:
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Третий день колбашу, уже устал вершини на пол см. то вправо, то влево совать )) Сессия на носу, а я, блин, балуюсь..
Короче, тачка еще из первой серии. Тогда Мустанги смахивали один на другого... порой даже слишком. Выставляю больше потому, что планирую сделать нормальный вип. Может кому-то интересно станет. Пока что обсуждать особо нечего, но все же..
Если видишь огрехи - говори. Я конечно в курсе, что дна нет, салона, эмблемы, но может че пропустил и в упор не замечаю. Или же мне повезет больше, и на сайт разберется кто-то потолковей меня в этих машинах.
Просьба: если есть у кого-то фотки переднего-заднего моста, осей, рессор, арок со снятыми колесам этой (что вряд ли(( ) или подобной машин - не поленитесь подкинуть. Спасибо).
Кстати, кто угадает полное название тачки?))
На сайте c 25.04.2010
Сообщений: 8
Lemberg
Для Фана "Железных Лошадок" на что следует обратить внимание т.е. дорисовать)
-за предним колесом надпись Mustang
-повороты спереди и сзади
-зеркала заднего вида
-ручка на двери
-надпись на колесах "GOODYEAR eagle GTII" белого цвета
-рамка лобового стекла хромированная
-сзади крыло и бампер
-нижний бампер или крыло может быть в цвете кузова ну или металик, но никак не белый
-под основной фарой поворот должен быть не белого, а желтого цвета
-антенна !!!!
Ну так пока все, рисуй, не забывай про учебу
Если что, скину фотки на мыло
На сайте c 25.04.2010
Сообщений: 8
Lemberg
Да, еще диски похоже на новенький алюминий, а не на хром
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Quote:
-надпись на колесах "GOODYEAR eagle GTII" белого цвета

Как говорил, многое сам знаю, но на антенну только щас внимание обратил. Хотя она есть не у всех машин этой модели.
Спасибо.
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Хоть и мало народу обращает внимание на мой вип, но все же...
Очередной Муст в моем исполнении. Это Босс 302 70-го года. Знаю, что нет зеркал и антенны, остальное надеюсь услышать от вас )). Окружение еще не сделал. Думаю его где-нить в пустыне, возле старой бензоколонки поставить, а может еще как-то. Есть идеи?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Повезло той девчонке, ради которой творится такое бескорыстие...
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 120
Москва
Очень хорошо видно что делалось руками так сказать...через полики)))
Видно по не чистоте формы, а то есть...не идеальная поверхность...видно кривоватую раму машины,арку,фаски конечно еще сильно палят...сразу в глаза бросаются своей формой неравномерной...Вот....как то так))) Я конечно понимаю что это первая машина...но я бы посоветовал работать в Рино...ну это на будущее :-Р на каникулах поучишь

Это так сказать смыл с глаз пену

p.s.
Первые строки первого поста меня улыбнули )
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
I_Nicksan
да и в поли можно ровно и аккуратно делать. Вопрос навыка и "глаза". Плюс можно сплайны вспогательные ставить.

Pivotpoint
последний уже хорошо. Но над визом надо ещё посидеть
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Моделилось руками, потом накидывался 2х тубосмусс.
Кстати, первый Мустанг уже засветилсяhttp://3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=9456   так что тачка не первая, а уже 4я. До этого был босс 351 (немного выше) и Сивик, но эти двое так и не завершились... может позже. Щас работа идет над тем оранжевым жеребцом.
ЗЫ. Машины теперь делаю лишь для себя...

Спасибо за комменты

ЗЗЫ. Виз еще черновой, показываю лишь геометрию самой тачилы и ее маты.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 120
Москва
Quote:
Машины теперь делаю лишь для себя...

...Отстрелялся чтоли?
Quote:
да и в поли можно ровно и аккуратно делать. Вопрос навыка и "глаза". Плюс можно сплайны вспогательные ставить.
Никто же не спорит)))
Но опять же повторюсь...если хочешь получить в финале качественную модель, то лучше Rhino делать) Ну если руки Очень золотые...и глаз Алмаз-можно сидеть и не дергаться-но это бывает Оооочень редко, да и дольше получается по времени....Вот)
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Не люблю светить работы до "премьеры", но все же..
Буду краток:
Мост (текстуры) и задний фон еще на стадии эскиза, так что про них упоминать не стоит. Завершенными пока что могу назвать лишь тачку и землю. Но в целом финиш близок )

На что хочу обратить твое внимание:
- текстурирование (только асфальта и авто)
- модель самого Муста.
- ракурс, композиция и общий настрой.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
- ракурс мельчит авто.
- касание с опорой некрасивое. выдвинуть Муст значительно вперед.
+асфальт супер
- ощущение, что у авто нет днища
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Chen
Согласен со всеми замечаниями, кроме днища - оно есть, при чем даже с выхлопной системой и подвеской ))
Спасибо!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
настрой нравится. сама машина смотрится красиво.
асфальт хороший

по модели - явно тонкие стойки
похоже тонковаты хромированные молдинги на окнах
и реф бы показал. а то у мустанга много версий. Это же тоже Boss ?

машину бы чуть крупнее в кадре. пропадает
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
знаю и догадываюсь, что есть)) Наверное, закатное солнце делает свое дело. И еще из-за того, что проглядывает подвеска, а тень уехала совсем в сторону. В реале, наверняка, будет то же самое ощущение.

решеточка, конечно, простит фейс Мустанга. Почти "копейка". Боковые фары практически не работают. Но эт так, просто люблю этот образ))
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Угу, Босс 302. Конкретного рефа нет, взял из разных то, что больше всего понравилось. Вот вроде самые близкие..

Такое решение решетки, с 4-мя фарами, довольно редкое. Скорее всего и в правду из-за непрактичности крайних вар... но зато КАК смотрится!!!))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
как мне видится - у тебя в модели верхняя часть чуть низковата. и сама крыша тонкая. Так всегда получается, если моделить по фотке - она убегает в перспективу.
и поворотников не хватает
Читают эту тему: