WIP nr52

Автор
Сообщение
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
помогите улучшить виз. сейчас вот такая стадия:



11111s.jpg
большая тут

Свет вроде настроен, половина матов тоже. но картинка мне пока не очень нравится. помогите советом в какую сторону двигаться что не так?


[/url]
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Начало работы приятное. Не хватает бликов и отражений на полу, на стене и диване невыразительный материал, шкафы в потолок хочется с карнизом и с потертостями... Декоративного стильного стафа, хорошо "размазанного" по всей комнате ) + бек за окно, чтобы настроение создавал. + Молдинги и плинтуса...
Все те милые нюансы, которые делают живой любую картинку, чтобы на нее хотелось смотреть. Удачи!
П.С. с ковром надо что-то делать, уж очень он простой.
На сайте c 01.03.2010
Сообщений: 408
Екатеринбург\Ереван
Очень сильно смутил размер кресла, оно у вас в масштабе? Опятьже за книгами на верхнюю полку ползти - сродни подвигу. может лесенку стоит поставить?
На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Поработать с текстурами!
Диван какой то пластилиновый!
Люстру и лампу зажечь поярче!
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Да, пока приятненько. Согласитесь, настроение картинки на большой процент состоит из красивого освещения , у вас, мне кажется, некорректно выстроен свет у торшера и лампы на потолке...что у вас в них стоит? похоже на фотометрик, может лучше вирей ИЕС?
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
спасибо все за комменты скоро буду исправлять) про свет хочу сделать 3 вида освещения. совсем без света(яркий день), со светом(не очень солнечно), ну и ночное. пока получилось и солнечно и со светом, поэтому думаю либо убавитьсолнце либо выключить освещение)))
в торшере стоит IES
в люстре vraylight
На сайте c 19.02.2010
Сообщений: 531
Тула
Странно, тени и сам свет от торшера выглядят очень резкими и плоскими(((
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
вот
Искусственный свет весь выключил, освещение с искуственным светом буду делать отдельно.



scan4.jpg
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
апдейт, свет включил, солнце пригасил.
может теперь кто-нить что-нить скажет?) а то как то не заладился вип)



scan1008_333_3.jpg
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Последняя картинка поинтереснее будет, но: на диван нужно текстуру сложнее, черная вставка все портит, ковер - меняйте на что-то стильное, прямо Икеей отдаёт, особенно шкафы (может их по форме молдингом потолочным обойти), почему Вы их не состарили, книги в светлых или черных обложках стильные не сложили в композиции + коробки...продуманно размазать стафф! Картины современные повесить или полотнами на пол расставить...Зеркало оч вытянуто - не украшает, раму я бы поменяла на старую, барочную, с отломанными элементами.
Придумайте историю, кто в этой квартире живет и сделайте намек.
Стены хочется местами с кирпичиком белым+трещинки+потеки чуть-чуть...Создать ощущение квартиры в старом доме. Вы же вылизывать работу собираетесь, я правильно поняла? Не хватает шика.

http://www.prohandmade.ru/mebel-i-interier/knigi-v-kamine/  
http://www.prohandmade.ru/mebel-i-interier/art-provoda/   Шизухи не хватает интерьеру
На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 150
Киев
За что держится тюль? Это про картинку, где больше книг. Может кресло подобрать по стилю ближе к дивану? И как-то очень ярко все получилось, имхо. Удачи..
На сайте c 16.06.2010
Сообщений: 107
Спасибо за коммент))
Но не множко вы меня не поняли)) задача не сделать шик, а задача сделать интерьер в скандинавском стиле. где как раз никакого шика быть не должно, обычно это как раз икеей и пахнет) так что запах икеи приму как комплимент))
по дивану- что значит текстуру посложней? ткань вроде видно, материал узнается? и что за черная вставка которая все портит?
про книги, можно конешно изменить обложки...но вот у меня в доме нет книжек только в стильных обложках, что ж мне теперь не ставить их в шкаф?

про кирпичики...не уверен что их стоит совать)
легенда такая- молодая пара пост студенческого возраста, живет в квартире, в старом доме. отсюда большое окно и каргиз с розеткой)) все купили в икеи, стены покрасили в белый а столик с рамой единственное сто удалось найти на помойке))

а про картинки стопочкой и на стенах наверно согласен можно в правом углу и поставить.)
картинки референсы
http://www.chaoslend.ru/themes/chaoslend/images/artnews/09.09/sk-1.jpg  
http://www.novate.ru/files/u9180/Scandinavian_style_02.jpg  
Читают эту тему: