WIP:Peter Guthrie (Remake)

Автор
Сообщение
На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
Что оценивать (это важный вопрос)? Дизайна нет, на фото не похоже, за окном всё чёрное (сложно не заметить), много шума, как таковой, атмосферы - нет. На кого учитесь? Атмосфера бесполезного сооружения немного передана.
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

Иисусе

Пытаюсь сделать  атмосферу картинок схожую с рендерами визуализатора Peter Guthrie.

Рендерил пока в связке IR+LC. 

Хмм...Странно,кудато исчез мои первый пост в етом топике...

PG1

PG2Wire

На сайте c 11.08.2013
Сообщений: 149
НН
В работах этого Пётра очень хорошо прослеживается объем и видно что там много фотошопа. В вашей нет воздуха, пыли, сияния. Бэк обязателен. На первой картинке камера слишком искажает и стену левую я бы пододвинул подальше (влево). Без всех составляющих такую атмосферу не передать, думаю.
На сайте c 27.01.2009
Сообщений: 43
Линк бы сюда оригинала
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

Akmyrza

http://www.peterguthrie.net/blog/2010/11/plain-space 

Вот линк на его работы  от которой я и начал

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург
и что в этой работе делал непосредственно ты?
На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

sadface

В данной работе освещение.Пробую разные типы света. И их влияние на белое пространство, учусь создавать атмосферу схожую с его работами.Пока в более простой работе. Цели для меня на этой стадии работы это красивый свет  без многого поста

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург
Цитата Vizforge:
В данной работе освещение.Пробую разные типы света. И их влияние на белое пространство, учусь создавать атмосферу схожую с его работами.Пока в более простой работе. Цели для меня на этой стадии работы это красивый свет  без многого поста

Просто я только что открыл эту сцену, нажал ф9, и вышло всё то, что ты продемонстрировал в первом посте.

Я понимаю когда пытаются повторить фотку, но когда 3дшку повторяют в 3д, это вне моего понимания, лично я посоветовал бы тебе отстроить коробку стен из любой фотографии, далеко ходить не надо, вбил минималистичные интеьеры и начинать экспермениторвать, раз тебя интересуют более простые работы.

На сайте c 21.11.2012
Сообщений: 870
Chisinau

sadface

Да ты прав что лучше с фото делати и нацеливаться на резулитате с фото. Но это все лишь тесты,анализ. Поняти лучше его тип оповещения.По этому и на этой сцене и тренируюсь чтоб добиться сходства.Повторить,картинок болише с разным типом света как и яркости так и тоналиности."Тренируемся на кошках" Освоиф метод.Свое уже забатцаю.

На сайте c 27.06.2011
Сообщений: 281
Екатеринбург
Читают эту тему: