WIP | samir_zeynalov

Автор
Сообщение
На сайте c 21.03.2010
Сообщений: 21
Баку
Друзья! решил создать художественную композицию по теме из фильмов про гарри поттера. Гостинная дядюшки Блэка. Вроде бы все крупные обьекты собрал, пока что работа на такой стадии. smiley-smile.gif Буду добавлять всякие мелкие детали. Но сейчас очень не хватает шарфика грифиндорского на диване. по этой причине учу марвелоус десигнер, и буду учить пока не добьюсь идеального шарфика) А по вашему мнению что стоит добавить или убрать или переделать?

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

деталей не хватает в материалах на ковре. с плинтусом не понятный пампинг, метла летает, вроде она сама по себе не должна летать)угол как то пустоват. ну и вообще как то не обжито выглядит, не книжек не тетрадок ни нот, может коврик помять сделать складку, на столик что нибудь положить и на шкафчик может быть

вечерний свет думаю будет по интереснее с включенными лампами

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
работа над потёртостями и пылью/грязью так понимаю ещё впереди.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

Здравствуйте!

Имхо, не  хватает логики в расстановке мебели. Около камина обычно ставят кресла, чтобы посидеть около огня, рояль близко к огню лучше не ставить, инструмент может испортиться. Поэтому может быть стоит поменять местами диванную группу и рояль. Обои кажутся слишком новыми для такой потертой мебели, может, их немного подрать снизу или отклеить в стыках в паре мест. Не хватает грязи на окнах, возможно паутины, для нагнетания заброшенности, хотя их отсутствие можно списать на домовика, который все-таки их регулярно моет по старой памяти. Текстуру на плинтусе, думаю, стоит повернуть, да и раскладку досок на полу я бы повернула перпендикулярно окну. Декор на камин, выступ стены у камина для дымохода, декор на стол. Думала про гобелен с семейным древом Блэков написать, но скорее всего его использовать банально, да и вешать некуда, поэтому не стоит. Брашки высоковаты, наверное, хотя это дело вкуса.

Это что заметилось на первый взгляд. Удачи!

На сайте c 21.03.2010
Сообщений: 21
Баку
Цитата kuzkasmother:

Здравствуйте!

Имхо, не  хватает логики в расстановке мебели. Около камина обычно ставят кресла, чтобы посидеть около огня, рояль близко к огню лучше не ставить, инструмент может испортиться. Поэтому может быть стоит поменять местами диванную группу и рояль. Обои кажутся слишком новыми для такой потертой мебели, может, их немного подрать снизу или отклеить в стыках в паре мест. Не хватает грязи на окнах, возможно паутины, для нагнетания заброшенности, хотя их отсутствие можно списать на домовика, который все-таки их регулярно моет по старой памяти. Текстуру на плинтусе, думаю, стоит повернуть, да и раскладку досок на полу я бы повернула перпендикулярно окну. Декор на камин, выступ стены у камина для дымохода, декор на стол. Брашки высоковаты, наверное, хотя это дело вкуса.

Это что заметилось на первый взгляд. Удачи!

Гобелен и картины будут на задней стенке, и они будут как бы отражаться в зеркале. Над плинтусом и обоями буду еще работать, и добавление мелкого декора еще в переди. Ноесли честно в самом фильме тоже тот еще бардак с мебелью, там рояль как раз у камина стоит.. буду моделить снитч, сливочное пиво и шарф грифиндорский, и еще много чего тематического

На сайте c 27.09.2018
Сообщений: 256
Kievland

такс, раз декор и т.п. ты ещё не добавлял и не прорабатывал. То к описанному ребятами выше, добавлю только. Что по текстурам все слишком шумно, из-за большого количества грязи и потертостей на разной мебели все сливается в кучу, потому что мебели не хватает местами цвета и остатков текстуры чтоб выделиться. Так же, я бы поработал над глубиной, выделил предметы на переднем плане и т.п. Или наоборот, фокусом сделал бы камин и рядом происходящее. Так же я поработал бы над текстурами и материалами: ковер выглядит плоско, пол не выразительный и развернут не в ту сторону, плинтус мыльный, над шкафом и роялем я бы ещё посидел. Потом как вариант, может посмотреть как делать туман в 3дс, там на материал (название сейчас не вспомню) сверху можно накинуть карту и добавить эффект легкой пыльности, так же с ее помощью перспективное размытие и падающие лучи сделать (это уже чисто мое предложение).  Так же по поводу перспективной композиции, у тебя сейчас достаточно темный рояль и темные диваны (передний и задний планы), а вот центр самый светлый, туда падает свет из окна и как раз там ничего нет. Тоже обрати внимание. На палку летучего веника слева рекомендую накинуть турбосмуз с парой интерполяций, потому что грани проступают не очень красиво. Ещё если хочешь на оставлять посхалочек, можешь из фильма по вспоминать когда персонажи были в гостиной Блэка и наделать скрынов, чисто для себя чтоб вдруг что, оттуда что-то тырить. Так же, бревнышки в камине похожи на сигаретные бычки, уверен на просторах интернета можно найти более интересные модельки. + Шторы, у меня есть подозрение, что они развернуты лицом к стенке. 

Ещё обрати внимание на общую композицию кадра, поиграй с настройками камеры и по отдаляй или по приближай линзы (не знаю через какую камеру ты все это рендеришь, если что напишешь, я тебе подскажу какие позуночки надо подергать), у тебя некрасиво режется веник и диван с ножками стула, так не должно быть. Ты либо режешь объект капитально, минимум на 1/3 или стараешься чтоб он был целым. могу только порекомендовать, в разрешении кадра добавить немного по высоте и развернуть веник летягу с опорой на шкаф, так чтоб он полностью помещался в кадр. Если будет желание его ещё подвинуть, чтоб он не был прям по краю рендера - подвинь. А в целом пока все, может и не все, но мне кажется этого пока достаточно. 

На сайте c 21.03.2010
Сообщений: 21
Баку

Вот после небольших доработок получилось вот такое. Только вот из декора не знаю что добавить. Кто что посоветует?) по тематике Гарри Поттера.

На сайте c 07.11.2014
Сообщений: 555
Цитата samir_zeynalov:
Кто что посоветует?)

Можно зайти на Кинопоиск, там много стоп-кадров из каждой части. Можно использовать напрямую как референсы - это лучше, чем слушать чужие советы по декору :)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
ну картинами же завесить и отлично будет, правда в помещении немного накурено)
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
тайлинг на обоях и потёртостях на рояле.
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Чёрного кота на диван, с горящими жёлтыми глазами, смотрящими в упор на смотрящего smiley-spiteful.gif
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Возможно, пыльную бутылку вина на стол и старинный бокал или канделябр с обгоревшими свечками. Можно домовика на заднем плане, крадущегося к двери, вписать в фотошопе, например.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2473
Москва
Книги в серванте слишком новые на фон всего остального, да и шарфик бы пылью обдать. И да, потертости тайлятся.)
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru

так, для настроения. притушить засвет заднего плана переместив акцент поближе

З.Ы.

своё (автора) видение, прочтение и фантазия. а по сюжету это и есть "просто Коробка" )

На сайте c 24.02.2019
Сообщений: 13
Цитата beard02:

так, для настроения. притушить засвет заднего плана переместив акцент поближе

З.Ы.

своё (автора) видение, прочтение и фантазия. а по сюжету это и есть "просто Коробка" )

А почему лучи только посередине, окно высокое, думаю логично было бы и сверху добавить лучей.

Еще странно стоит стул у рояля, как будто одной ножкой на столе, объем пропадает из-за этого. 

На сайте c 21.03.2010
Сообщений: 21
Баку
Цитата valek76:
Книги в серванте слишком новые на фон всего остального, да и шарфик бы пылью обдать. И да, потертости тайлятся.)

Ну шарфик  то как раз новый) Его же только что кинули туда. 

На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Цитата ruslarek:
А почему лучи только посередине

спрашивали? отвечаем. из за этого )

____________________

не буду больше шалить. Автор, успехов!

Читают эту тему: