WIP | sanek87

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 8

Советы ,критика, что исправить/доработать...
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1092





Пожизненный бан

Во-первых баланс белого и пересвет.

На сайте c 25.10.2013
Сообщений: 5
Угол объектива, баланс белого, выжженное пятно на втором кадре
Репутация: 0
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 8
Поняла, спасибо большое
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата sanek87:
что исправить

Баланс белого, например. ЩАс расскажу как. Всегда так делаю. ОТкрываем картинку в фотошоп, дублируем слой, применяем к верхнему слою фильтр Blur - Average. Смотрите, сколько лишнего жёлтого у вас. 

Чем нейтральнее будет цвет после усреднения - тем лучше выдержан баланс, в идеале - серый Average.

Пипеткой берём цвет заливки, что получилась - он висит теперь в памяти. Жмём ctrl+z чтоб снять фильтр, жмём ctrl+m чтоб вызвать курвы, жмём среднюю пипетку - и выбираем наш ранее выделенный цвет (они висит внизу в палитре)

... и кривые выравниваются - 

Теперь просто смешиваем верхний слой с нижним как угодно, играемся с уровнями - имеем картинку.

Репутация: 0
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 8
Ок, спасибо, вижу свою работу с другой, непривычной для меня, обработкой=) Непонятные ощущения, однакоsmiley-sorry.gif
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9917

DoCentttt, а я просто пипеткой тыкаю в то место, где хочу что бы был серый.

Еще важный момент цвет фона в фотошопе вокруг изображения. Картинка в белой рамке и черной смотрится по разному. Поэтому на многих сайтах посвященными фотографии предлагается целый градиент, либо пользователи делают черное паспарту в несколько пикселей для правильного восприятия. Подобный функционал на 3ддд не реализован и твои изображения всегда обрамляет светлосерый цвет, плюс изображение ужимается, в итоге результат, как и ощущения сильно меняются. Поэтому на бехансе большинство изображений выглядят ближе к тому, как задумывал автор.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

grdesigner, да это по уроку. До сих пор юзаю. Он всё ещё актуален)

http://render.ru/books/show_book.php?book_id=1378 

Ну если не хочу запариваться - то просто LUT под настроение кидаю - да и всё. А вопще стараюсь в максе ещё выравнивать баланс - это самый просто способ.

Репутация: 0
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 8
DoCentttt, а как в Максе выравнивать баланс?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата sanek87:
как в Максе выравнивать баланс?

во фрейм буфере есть крутилка.

Репутация: 0
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 8

Спасибо, сейчас поэкспериментирую.

Хотя, на мой взгляд, у всех вИдение работ разное: одному нравится так, другому эдак, ведь нет прямо какого-то эталона. Может, я вижу свои работы по-другомуsmiley-unknw.gif 

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1092





Пожизненный бан
Цитата sanek87:
одному нравится так, другому эдак, ведь нет прямо какого-то эталона

Есть, нужно соблюдать баланс белого. Белый должен быть белым, а не оранжевым.

Репутация: 0
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 8
Ладно, понятно, спасибо за ответы
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227

>sanek87

>День рождения:09.11.1989

Что-то из этого нужно исправить)

Репутация: 0
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 8

Mitya87, ник мужа, в свой аккаунт не помню пароль, а с новым - неохота заморачиваться )

А как сейчас?

DoCentttt, denyskozakov, сейчас нормально?! Или еще что-то исправить?..

Кстати, спасибо всем огромное за корректировки - посмотрела на свои работы с другой стороны, другими глазами, так сказатьsmiley-rolleyes.gif и мне понравилосьsmiley-smile.gif

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3030
Краснодар

sanek87

если разведетесь скажем =)

Снова в жёлтое ушло, за окном не может быть такого голубого неба, вы в комнате, отойдите в дальний угол и посмотрите в окне разве такие яркие краски? Блик от солнца в композицию не очень вписывается его или надо темнее хайлайт компресом сделать или подвинуть солнце чтобы не светило в кадр

Репутация: 0
На сайте c 15.05.2013
Сообщений: 8

Что изменить/исправить?.. 

На сайте c 03.03.2017
Сообщений: 124
Россия, г.Самара
У вас отключены почти везде тени и свет не сбалансирован.
На сайте c 12.05.2016
Сообщений: 112
Kiev,Ukraine
Цитата sanek87:

Что изменить/исправить?.. 

Во-первых источники света лучше ставить на нейтральные цвета, выше 5100... у вас по ощущениям 4100. Потолок должен быть белый\серый но не в цвет лимонада. Во-вторых Ставьте камеру ровно, косые камеры подходят для предметного виза и то если умеешь. Научитесь пользоваться " Miscellaneous" в настройках камеры, у Вас изображения не охватывают всего и просто обрезают мебель. Смотрите видео-уроки по освещению и камере. Это для начала. 

Читают эту тему: