WIP | Vlad1977rus

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2021
Сообщений: 473

Попытался интересней сделать

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Вот такая работа. Модераторы пишут мало 3d. Как определяются критерии? Может кто нибудь знает или где нибудь в правилах есть?

Поэкспериментировал с состариванием рендера если кому нибудь нравиться поставьте "+" ну или напишите что не нравиться) Предыдущий вопрос актуален.

Посмотрел правила, про количество 3д в работе ничего не нашел, есть о том, что только фото нельзя размещать. Видимо ответа на этот вопрос не существует.

Эти рендеры признаны слабыми. Как считаете, что не так?

На сайте c 09.06.2014
Сообщений: 512
Mariupol - Kyiv, UKRAINE

в первых трех изображениях всего 1,5 здания 3д, -  слишком мало в общем объеме фотографии.

а последующие кадры (стыдливо не показанные здесь) - откровенно слабые

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Цитата S.V.:

в первых трех изображениях всего 1,5 здания 3д, -  слишком мало в общем объеме фотографии.

а последующие кадры (стыдливо не показанные здесь) - откровенно слабые

Доброго дня! В правилах к сожалению не нашел, возможно я ошибаюсь, насколько я понял нельзя только фото (без 3д) размещать, какой объем из общей площади изображения должно быть 3д?

Что касается остальных изображений, 2 из них я выставил (хотел выставлять по очереди, по мере поступления комментариев). Вот остальные 

Не хотел все валить в кучу, но в целом вот весь комплект

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3051
Ярославль, Москва
Всё серое, тусклое. Больше похоже на текучку. Люстра норм. От рендера готовых кустов вообще смысла не вижу.
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата ck_petya:
Всё серое, тусклое. Больше похоже на текучку. Люстра норм. От рендера готовых кустов вообще смысла не вижу.

Насыщенность можно конечно подтянуть, но заказчику так понравилось, это мне кажется вопрос восприятия, а с настройкой матов у кустов пришлось немного повозится) Серьезные косяки есть?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
направление солнца внутри не совпадает с экстерьером. Огромные витражи а толку - ноль. А по фотке вообще-то! ЧЕРЕЗ НИХ солнце фигачит! на полу - НОЛЬ бликов падающего света. ковры - чёрные дыры? Внутри церквухи с освещением тоже не то... какое-то ненатуральное...
На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата wosserOne:
направление солнца внутри не совпадает с экстерьером. Огромные витражи а толку - ноль. А по фотке вообще-то! ЧЕРЕЗ НИХ солнце фигачит! на полу - НОЛЬ бликов падающего света. ковры - чёрные дыры? Внутри церквухи с освещением тоже не то... какое-то ненатуральное...

Освещение здания как на самом первом снимке - со стороны левого фасада, окна небольшие поэтому небольшой полумрак. Возможно отражения можно подтянуть немного, тут я IOR по физике выставлял, может быть еще оконный проем немного засвечен.  

К другим изображениям есть вопросы?

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1542
:адуктО
Цитата Vlad1977rus:
со стороны левого фасада,

тень от женщины и скамейки противоречит твоим словам

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата wosserOne:
Цитата Vlad1977rus:
со стороны левого фасада,

тень от женщины и скамейки противоречит твоим словам

Это второе изображение первое вот это 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4983
Vlad1977rus, не в первый уже раз замечаю, что Вы не соглашаетесь приблизительно ни с какими замечаниями по поводу Ваших работ. Тогда зачем Вы спрашиваете совета? )
На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
Цитата Denis_21:
Vlad1977rus, не в первый уже раз замечаю, что Вы не соглашаетесь примерно ни с какими замечаниями по поводу Ваших работ. Тогда зачем Вы спрашиваете совета? )

Тоже заметил. Пока я согласен с модератором, работы слабые. Четких критериев нет, сколько должно быть 3д, все интуитивно. Но пока не то...) Но то что делаете это хорошо! Практика, практика, еще раз практика и вы потом посмотрите на свои работы и поймете что вам говорили) Патэнциал у вас есть!)

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата Nick_pan:
Цитата Denis_21:
Vlad1977rus, не в первый уже раз замечаю, что Вы не соглашаетесь примерно ни с какими замечаниями по поводу Ваших работ. Тогда зачем Вы спрашиваете совета? )

Тоже заметил. Пока я согласен с модератором, работы слабые. Четких критериев нет, сколько должно быть 3д, все интуитивно. Но пока не то...) Но то что делаете это хорошо! Практика, практика, еще раз практика и вы потом посмотрите на свои работы и поймете что вам говорили) Патэнциал у вас есть!)

Благодарю за мотивацию. Работы у вас действительно прекрасные, я периодически их наблюдаю, можно сказать беру пример. Проблема в том, что нет конкретики, ну и к квалификации большинства комментаторов тоже есть вопросы, смотрю профиль либо работ нет вообще, либо такое что только плакать) 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва
1 картинка вписано хорошо, но действительно маловато для галереи, для текучки отлично!) Цветы неплохие, но я прям не люблю этот желтый цвет кирпича) Лампа хорошо! Остальные 2 надо сильно дорабатывать для галереи, для текучки сойдет.) И если уж делаете доф то делайте честный, что это за размытые углы)))
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата Vlad1977rus:
ну и к квалификации большинства комментаторов тоже есть вопросы, смотрю профиль либо работ нет вообще, либо такое что только плакать) 

т.е. оценивать фильмы, на ваш взгляд, могут только режиссеры? еду - только повара? красоту - пластические хирурги и т.п.? )

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Цитата Nick_pan:
1 картинка вписано хорошо, но действительно маловато для галереи, для текучки отлично!) Цветы неплохие, но я прям не люблю этот желтый цвет кирпича) Лампа хорошо! Остальные 2 надо сильно дорабатывать для галереи, для текучки сойдет.) И если уж делаете доф то делайте честный, что это за размытые углы)))

Что на ваш взгляд надо доработать? Я вижу: в интерьере: сильно засвечен оконный проем, возможно надо светлее и чуть насыщеннее. Второй мне не совсем нравится но пока не пойму чего не хватает 

Цитата ksonto:
Цитата Vlad1977rus:
ну и к квалификации большинства комментаторов тоже есть вопросы, смотрю профиль либо работ нет вообще, либо такое что только плакать) 

т.е. оценивать фильмы, на ваш взгляд, могут только режиссеры? еду - только повара? красоту - пластические хирурги и т.п.? )

Если профессионально, то да. 

Вы же не будете если у вас болит печень спрашивать совета у певца, наверное к врачу обратитесь?

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 484
Вологда
Цитата Vlad1977rus:
Вы же не будете если у вас болит печень спрашивать совета у певца, наверное к врачу обратитесь?

да. но вы идете при этом к врачу с уверенностью, что с печенью всё норм, ничего не болит. а врачу говорите, что он не прав, и искренне не понимаете его диагноза )

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88

Цитата ksonto:
Цитата Vlad1977rus:
Вы же не будете если у вас болит печень спрашивать совета у певца, наверное к врачу обратитесь?

да. но вы идете при этом к врачу с уверенностью, что с печенью всё норм, ничего не болит. а врачу говорите, что он не прав, и искренне не понимаете его диагноза )

Врачу бы я такого не сказал, он же профессионал, а вот певцу вполне мог бы посоветовать заняться тем, что у него лучше получается

Кстати у вас есть хорошие модели. Рюкзак просто бомба

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 844
Москва

Из того что есть я бы в этом направлении думал. Точно убрать непонятный блюр он все портит и есил вы ххотите лучи внутри здания то это делается волюметрикой а не линиями в фотошопе... Еще бы кадр квадратный сделал.

На сайте c 08.02.2021
Сообщений: 88
Цитата Nick_pan:
Из того что есть я бы в этом направлении думал. Точно убрать непонятный блюр он все портит и есил вы ххотите лучи внутри здания то это делается волюметрикой а не линиями в фотошопе... Еще бы кадр квадратный сделал.

Благодарю

Читают эту тему: