WIP | Y.O.U.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
О, товарищи, ну не об этом же речь. Вопрос был не о визе. Да и это не финалки.
Артурррр
Рефлекты"-это третье правило?
Про размеры поясните пожалуйста. Для справки, я не дизайнер, диз не мой, но, конкретно эта работа нравится.
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
По цвету как по мне сюда что то нейтральное бы больше подошло, под всю гамму стен, или кровати, но нужны ракурсы, а то... коричневые пол-штора как то странно выглядит, зависит от атмосферы какую хотите получить, серые оттенки что то стильно-урбанистическое, современное, коричневый как то больше на романтику намекает, имхо

Конструкция нравится, возьму на заметку, только слева какие то полки "левые".

Непонятна геометрия шторы... даже если это не финалка что то там не то, ну и... света маловато.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
you, ночь не самый лучший помощник, вам пора отдохнуть от этого интерьера!
Шоколадная штора смотрится симпатичнее, но она тянет за собой более теплые оттенки венге и прочих материалов, вобщем-то как и есть на картинке, которую вы взяли за основу.
Если честно, меня напрягают синие подушки. Мне кажется, их лучше с креслом увязать.
image.jpg
Yamamato, кстати, целесообразную мысль высказал, ваш интерьер на урбанистиеский похож по гамме, аскетичности, суровый такой, мужской. Хотят ли этого заказчики?? Или может им будет приятен более уютный по оттенкам интерьер?
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
aledi
та, у меня в очередной раз день с ночью перепутался, так что в основном ночью и работаю.
Другие ракурсы, хде подуши увязаны :


image.jpg

image.jpg

и мой личный вариант потолка для портфолио, так как гипсу не люблю. Тоже было бы на счет него интересно мнение:

image.jpg

image.jpg

aledi
это спальня мальчика, уж сколько ему лет не знаю. Но сама бы в такой жила.
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 325
Воронеж
Новые ракурсы - другое дело. В рабочей зоне светло и живо. Нравится, что цвета насыщенные: синий такой глубокий, вот его на подухах и повторите. И покрывало на кровати тогда невнятное розовое.
Вобщем, я думаю, нужно подождать до завтра прихода свежих, рациональных мыслей и сделать супер интерьер!
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 388
При такой яркой улице, таких больших окнах... темно как в мавзолее... ( все серо, хоть вопрос и не в этом, но это первое что бросается в глаза...
На сайте c 24.09.2010
Сообщений: 88
Екатеринбург
если картинку сделать не такой серой, более светлой, контрастной
и цвета сделать более сочными - картинка сразу заиграет.

стоит даже посмотреть на картинку-аналог со шторкой, присланную вам дизайнером,
я бы на нее ориентировалась, прям рядом открыла 2 окна в любой программе просмотра и сравнила.
аналог от aledi более сложный, уютный такой, гармоничный и домашний,
в вашей работе немного другое направление по стилю, но цветовая гамма подойдет на ура.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
А теперь комната для дочки этих же заков. Как раз в цветовой гамме, предложенной aledi. Косяки, типа бека и летающих подушек, замечены. Далеко не все еще доделано, мат стен вообще еще не настраивала, но комменты по визу не помешали бы.

image.png

image.png

и это же ракурс с постом:

image.png


image.png

image.png

image.png
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
У меня прям творческий кризис какой-то. Помогите пожалуйста поставить правильно свет. Помещение длинное с двумя окнами в торце. Основной свет по идее сделала естественный, который дает, так сказать, рисунок, ведь, если делать упор на бра, то свет на них будет перебивать друг друга и картинка станет совсем плоской. Но тут тогда подвох в том, что при такой глубине помещения очень сложно поймать правильную экспозицию. И в добавок к этому белые скатерти получаются грязными.

Собственно вопрос состоит в том, если ставит кто-нибудь дополнительные ИС, отражатели в своих работах, как фотографы в жизни, то не могли бы подсказать как в данном случае их правильно поставить, какой мат должен быть у отражателя или сделать перед ИС плейн с рассеивающим полупрозрачным матом? Или мож литературку какую кинете почитать? Основная цель-передать объем и уйти от грязного белого.

Еще беда с материалом белого! шелка. Цветной то ладно, несложно, а вот как с белым быть вообще ума не приложу, пробовала и кривые таскать в фалофе в рефлекте, все без толку.
Сразу предупрежу, что не интересует критика диза и настроек рендера и матов. Нужны рекомендации только по свету и материалу белого шелка.

Последний вариант, гамма 2,2.

31_2_2.jpg32_2_2.jpg29_2_2.jpg

Это предыдуший вариант с другой штукатуркой. Гамма 1,8. Этот вариант возможно тоже будет, но не факт. Здесь просто видно засвет на ракурсе от окна и темноту в глубине помещения.

image.jpgimage.jpg


План, ИС, настройки.

image.jpgimage.jpgimage.jpg
На сайте c 25.10.2007
Сообщений: 446
Мне очень ваша спальня понравилась) Ковер чудесный!Да и вообще очень стильно всё смотрится. Цвета супер подобраны!Стильно!
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
terra
Ага, мне самой интерьер нравится, у меня диз-умничка. А коврик Никовский, честно украденный
Genkot
со стенами пипец как намучалась(первый вариант который красный), в итоге, более-менее получила что надо, правда он тут шумит из-за низких настроек рендера. вообще он так должен выглядетьhttp://www.decorum-elite.ru/?id=57&cat=27 
Второй вариант отделки - этоhttp://www.decorum-elite.ru/?id=57&cat=20  он, в принципе, вообще не рефлектирует, а внутряшку http://www.decorum-elite.ru/?id=57&cat=21  мат еще не настраивала,скорее всего буду смешивать по маске с разным углом анизотропии.
Но маты-это все фигня. я ж говорю, пока не в них дело, кроме скатерок.
А вот про свет, буду рада новым мыслям.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923
присмотритесь к совету Grikatа
http://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=20061&postdays=0&postorder=asc&start=0 
мне кажется не надо мудрить со светом, вытаскивайте картинку постом.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
ygoryan
Пасиб, конечно, но мне хочется именно игры света, придающей объем всем объектам, а в Шопе этого как ни старайся не сделаешь.
Намедни на сайт набрела, там ну такие красивые фотки, просто глаз не оторвать.http://www.slavapozdnyakov.ru/inter_rest.html  
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
игры света? сделайте ночную и все ИС включить, шелк заблестит
кстати, по-моему скатерть и обивка стульев не может быть один и тот же мат, он и в жизни то разный
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
portop
Я уже писала в первом посте, что дневной свет у меня рисующий, а если его не будет и врубить все брашки и в придачу люстру к ним, тени будут друг друга перебивать и ничего хорошего не выйдет. Поэтому нужна дополнительная грамотная подсветка, как делаю фотографы.
Да на стульях вообще только текстура, поэтому и писала, что маты комментить не надо. А вот как шелк сделать мне бы пригодилось. Со мной матом оного ща поделятся, но если кто еще что-то предложит, я не обижусь.
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
не понятно по материалам, например
1) добавить сабдивов на металле дверца духовки
2) чайник убрать глосси до 0.9
3) включить АО если выключен
4) метал верхних ящиков кухни, прям зеркальный, добавить глосей хоть чуть-чуть или хотябы немного убрать рефлекшн.
5) на большом столе дать хоть 1-2 мм фаски на столешне, а то он не естесственный , да и маппинг на его торце лучше горизонтальный
6) где тени на полу ? от стульев в частности
может в сцене источник света с онтключеными тенями ?
и телик заменить а то он не приятный
вообще отсутствие теней дает что-то от сканлайна*
*читай лукавого
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
durimaster
От вы жжоте
Кухне уже больше года. Вы бы хоть название ВИПа прочли. Хде тут Генкот с фейспалмом?
Репутация: 0
На сайте c 06.01.2012
Сообщений: 5
по-моему с визом все отлично, автор сказала же, что диз принадлежит не ей)
дизайн конечно боже упаси, но с графикой вроде все в порядке)
видно же, что дизайн обычной такой квартиренки, кухня вполне функциональна) про эргономику конечно лучше молчать.. для новичка очень даже хорошо.
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Nens
Етижи-пасатижи. Вы откуда такие зеленые беретесь то?
Это ВИП, его смело можно с конца читать. Мне не про кухню комменты нужны, а про ресторан!
На сайте c 03.02.2011
Сообщений: 502
с планеты Theмля
Quote:
про ресторан!
не ресторан а склад стульев и столов ! . Без обид



Есть секреты освещения . Тут явно маты сначало нужно настроить !!
Читают эту тему: