WIP YN3.

Автор
Сообщение
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Мебель сделана классно. Портят пластилиновые (по материалу) бесшовные матрасы и валики. Возможно, стоит вместе с мебелью выдрать из рендера тень на полу (была подробная тема)
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Larach
Quote:
Мебель сделана классно. Портят пластилиновые (по материалу) бесшовные матрасы и валики. Возможно, стоит вместе с мебелью выдрать из рендера тень на полу (была подробная тема)

По валикам и матрасам уже пытаюсь переделать, а про тень - спасибо, попробую, а то совсем об этом забыл!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Вот, с тенью и вправду приятней

tPs10.jpg
tWq19.jpg

Буду надеяться, что понравится!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Вот еще кроватку сделал, немного перспективу показал, только матрас еще не менял и валики, нет времени.

q_Jai.jpg

PS Если кто располагает текстурами красивого постельного белья для детской, поделитесь, пожалуйста.
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
белья постельного нету, есть текстуры ДСП Egger. Мож сгодятся. разрешение высоокое, дета 3200.
Тут я их уже как-то выкладывал.
как гриццо - мебельщик мебельщику глаз не выклюет
текстуры
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
За текстуры спасибо, у меня уже есть, но я на всякий случай качаю еще раз, твой архив на 30 Мб больше

Ух, скачал, очень качественные, у меня не такие, Спасибо еще раз! Жаль что не тайлятся, но то уж дело техники.
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Quote:
PS Если кто располагает текстурами красивого постельного белья для детской, поделитесь, пожалуйста.

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_13214.html  
На сайте c 17.12.2008
Сообщений: 44
Севастополь Россия
Детский текстиль посмотри еще здесь (немного,но картинки большие)
http://www.sladkison.ru/detckoe.html  
http://www.sladkison.ru/rascvetki.html  

и здесь тоже нарыть кое что можно http://storesonline.com/site/500319/page/275415  
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Спасибо за ссылки, пригодятся обязательно, но мне еще хотелось бы услышать ваше мнение по поводу первого вопроса: "Что я делаю не так в этой детской мебели, почему она не нравится руководителю". Мне в понедельник сдавать, а решения пока никакого не принял.
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
YaZzzz
здравствуйте недавно устроился на мебельный завод правда у нас только корпусная мебель не как не получается нормально студию настроить....не могли бы поделиться сценой в которой вы детские последнии рендерили? заранее спасибо...
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
stas1

Это не эталон качества, все равно придется настраивать и поверхность - matte object, в v-ray properties. Я работаю в Max 2009 Design, V-ray 1.5.SP4a, Удачи.

Сцена
На сайте c 03.09.2008
Сообщений: 120
Uzbekistan
спасибо...да у меня другая версия-) тем не менее-)
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Quote:
Что я делаю не так в этой детской мебели, почему она не нравится руководителю. Мне в понедельник сдавать, а решения пока никакого не принял.
Привет, у вас что это за ламинат? Это груша или ольха горная светлая или темная? Поставьте нормальную текстуру.
По поводу виза. Неплохо но не цепляет. Для подачи нужна изюминка, но чтобы изюминка смотрелась нужно пространчтво. Если рассмотреть композицию предметной визуализации для антуража, как для журнала, то нужно окружение. Стены (обои, покраска, картины, окна, шторы... декор, освещение), игрушки, ковер, настил. Причем нужно содержание композиции - характер и ситуация, чтобы можно было провести идейно-тематический анализ. Побывать в этом произведении. Вот тогда мебель заживет и заиграет. А не просто мебель как мертвая Форма.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Привет, теоретически - это бук эльмау Egger, брал ее из коллекции Egger'a, на мой взгляд очень она похожа на оригинал. Возможно ее стоит сделать более контрастной и насыщенной, нужно попробовать.
На счет правильной подачи мебельных изделий. Скорее всего мое ТЗ в корне некорректно, потому что на данный момент основной задачей состоит моделирование мебели, текстурирование и визуализация на белом фоне (Превью, так сказать). Далее, в будущем будет визуализация разных комбинаций именно в интерьере, что, естественно, будет смотреться намного лучше, чем сейчас. Поэтому есть у меня сомнения, мне кажется, что для превью - все нормально сделано, а мой руководитель, как он сам говорит, ничего в визуализации не понимает, просто хочет, чтобы было как настоящее, вот и все критерии. Вот как сделать то, что я имею более "настоящим"? (Матрас и валики заменю). Я нифига уже не понимаю. У вас спрашиваю, потому что люди вы разбирающиеся в этом вопросе и можете объективно указать на мои огрехи.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А понедельник - Выходной (выборы у нас сегодня).
Тогда все понятно, нужно чтоб все элементы были вылизаны, мне если честно то текстура эггера не нравится так как будет сливаться с полом, а зачастую в малобюджетных семьях почти такой ламинат или линолеум.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Повезло вам, выходной в понедельник!

Пусть мебель выглядит бюджетно, но стоит она не дешево, средняя детская 50000-60000 руб, и отойти от этого цвета ламината нельзя, у нас это складская серия, все уже в деталях лежит на складе, ждет покупателя. Спасибо за ответы, судя по всему, лучше я не сделаю, не знаю что улучшать (хотя валики и матрас).
На сайте c 09.03.2010
Сообщений: 140
Знаешь...походу контраста не хватает текстуре, да и вообще рельеф и рисунок этой текстурины какой то замыленный или так должно быть? Попробуй другой визуализатор...ментал лучше всего или fry render? но он долгий ппц. Зато реально круто получится...
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Знаешь...походу контраста не хватает текстуре, да и вообще рельеф и рисунок этой текстурины какой то замыленный

Это Вы о какой? О Ламинате или о массиве? С менталом долго провожусь, потому что не все умею, а Fry даже не пытался ставить, он и вправду долгий, а для моих 2-3х моделей в день и 6-8 рендеров 1600х1200 - явно не подойдет, да и ментал не такой уж шустрый в 2009 максе.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Детали...
Мож директор завидует, поэтому... а какие нибудь примеры показывал, что мол типа так.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Мож директор завидует, поэтому... а какие нибудь примеры показывал, что мол типа так.

Не совсем понял, кому завидует директор
Читают эту тему: