WIP YN3.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
YaZzzz
Трудозатраты и время, не являются оправданием недостаточно хорошо сделанной работе. Сдругой стороны, если директор хочет лучшее качество за меньшее время, пусть купит вам компы последних моделей, а лучше граф. станции, чтобы успевать вылизывать рендеры.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
YaZzzz
Завидует вам. Это я так предположил, мол он бы сделал как надо, но не знает инструмента и времени у него на это нет, если он конечно знает сколько времени на это уходит, а зрение...
Да, работа есть работа... Ну ничего, это по началу так. Главное делайте свою работу. Ваш статус не позволяет ему вправлять мозги (а как бы хотелось), и темболее навязывать свое мнение и видение. Может он спецально, для поднятия "духа". На работе говорит "Ой, х...,х....", - а домой приходит - п...! Да простят меня модераторы.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Трудозатраты и время, не являются оправданием недостаточно хорошо сделанной работе.
Есть смысл в этой фразе. Конечно, необходимо еще суметь сделать высококачественную работу. Нет опыта, времени и не будет хватать. Но и согласиться с Вашим высказыванием нельзя. Я не смогу поверить, что все можно сделать быстро и качественно, есть несжимаемые этапы работы, тоже полигональное моделирование, невозможно ускорить передвижение курсора по экрану, есть максимум, который не переступить. Можно оптимизировать за счет своего опыта эту работу, но она все равно будет занимать, например, два часа. В итоге определенный объем потребует определенного времени, которое нужно потратить, ни на минуту меньше. Я к такой работе отношусь как к производству мебели, я с этим очень хорошо знаком и видел сам, во что выливаются попытки сократить время, например, просушки лака перед полировкой. Если ему положено 72 часа до полной кристаллизации, значит положено. Но можно и через 12 часов начать полировать, вот сколько времени выиграли, аж 60 часов, а после упаковки в пленку и распаковки у клиента мы потом эти фасады везем на переполировку. Сократили время - вот и некачественный результат.

С компьютерами проблем нет, с приемлемым качеством рендер не займет больше 1,5-2х часов (в среднем меньше), у меня сетевой рендеринг и размер изображения максимум 300 dpi на A4.
Quote:
Может он спецально, для поднятия "духа". На работе говорит "Ой, х...,х....", - а домой приходит - п...! Да простят меня модераторы.
Может из-за того что я вчера хорошо погулял или еще чего, но тугодумаю сегодня , извините, Вы имели ввиду "ой, плохо, плохо", а домой приходит - "круто!". Так или наоборот?
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
YaZzzz
Да, "ой, хреново, хреново", а домой приходит - "Прекрасно!"
Ну раз вы однокашники, тогда у него правило - дружба дружбой, а бизнес есть бизнес. Но его цель размыта и выверена, в отличии от вашей.
А если чесно, в проектах не хватает новых разработок в области дизайна. Эргодизайн, бионический и геометрический хай-тек могут помочь в решении проблем.
Так что удачи.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
YaZzzz, может проблема в том, что вы представляете руководству полуфабрикат. Попробуйте закомпоновать страницу к печати — со всей инфой (размеры, цены и тп), т.е. так, как будет представлено покупателю (буклет, постер или что у вас там). Возможно, вы захотите выровнять вертикали и унифицировать высоту камеры (при нескольких картинках в столбик), возможно станет очевидной необходимсть интерьерной подачи, а ваши рендеры съежатся до информационной картинки рядом с текстом и тп. Не недо себя недооценивать — ваши работы пристойны, если надо лучше — то в фотостудию (и при печати в буклет-раскладушку разница не впечатлит, поверьте). Работу итого сдавать легче, чем запчасти. Удачи
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
а показываешь ты ему эти картинки как?
На экране или на бумаге?
Это в дополнение к предыдущему посту.
Многие люди(я в том числе) очень хреново воспринимают информацию с экрана. Книжки не могу читать ни в word-e ни в PDF-e, ни в Djvy, никак. Более того, на формате А4 на бумаге тоже не могу читать. Подавай мне обычную книжку, с обложкой и страницами.

Так и твой барин: смотрит на компе - видит одно, а распечатай попробуй на бумаге - увидит другое. Есть лазерный цветной принтер под боком? Или можно над ним опыт произвести - в фотопечатне сделать картину А4го формата. сколько она стоит? рублей сорок?

А!
А вообще эти картинки предполагается где размещать? На сайте или в бумажном каталоге?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
mooni, спасибо, уверенности в себе прибавилось, теперь буду делать как и делал, спасибо!


Врёшь-не-убьёшь, Это превью модели, что бы показать качество исполнения самой модели (соответствие конструктива и внешнего вида). Далее после выполнения этого этапа будет несколько вариантов интерьера, кто-то из наших дизайнеров будет озадачен выдумыванием обстановки , они еще об этом не знают, правда Х-), а я визуализацией. Эти превьюшки будут показываться клиентам, во время обсуждения заказа либо на мониторе либо на ЖК, висит прям на стене. Так человеку легче будет понят, что он покупает. А печататься будут интерьеры и чертежи из мебельной программы. Плюс на сайте.
Quote:
Многие люди(я в том числе) очень хреново воспринимают информацию с экрана
с этим все в норме у руководителя.

Ладно, пора приступать к работе, доделать и расквитаться!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
YaZzzz
А вы случайно не директор, собственной персоны?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
YaZzzz
А вы случайно не директор, собственной персоны?
Нет, не директор.

Вот на таком варианте я остановился, думаю вполне.

x7lXJ.jpg
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
А если это дсп, почему я кромки не вижу?.
Это уже после фотошопа? Автоуровни и коррекция.
На сайте c 21.09.2010
Сообщений: 91
ну на ДСП это не похоже. Массив, причём нехилый такой, явно не эконом-класска.
Под глянцевым лаком.
Про кромки LxXxS уже сказал - торцы получились как у плиты. Кромка-то, у неё волокна идут вдоль(конечно есть и всякие рисунки на кромках с кудрявыми волокнами, но в данном случае она не такая). А тут мы видим торцы мебельного щита.

Мож ну его нахрен, это ДСП? Мож делайте из массива? Смотри какой материал вкусный получился!

матрас получился правильный такой. Аккуратно разглаженный, морщинки как настоящие.
Это сам матрас или простыня? Если матрас - по верхней грани такой рубчик-шовчик надо.
но мне всё же больше кажется, что это простыня.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Врёшь-не-убьёшь
А мне наоборот, мдф пленочный показалось.
Даже простыня аккуратно заправленная все равно имеет складки.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
А если это дсп, почему я кромки не вижу?.
Это уже после фотошопа? Автоуровни и коррекция.

Нет, это не ЛДСП, это массив бука, мебельный щит, толщиной 20-30мм. Это фишка этой мебели - из экологически чистых материалов, есть даже премия за качество "Кабриоль". В этой кроватке из ЛДСП, точнее из ЛМДФ (менее вредный) только ящики и средник. А в столике, который ранее выкладывал, там еще и короба под ящики из ЛМДФ'а. Кромки там не видно, потому что 0,45мм, присадка у нас на ЧПУ, значит все четко заподлицо.

Кстати, это вариант кроватки руководителю понравился, видимо тени, матрас новый и "прикольные зайцы" сделали свое дело!

Нет, нет, никакого поста, потому что я не смогу все картинки потом поймать в одном цвете, руки кривые.
Quote:
Мож ну его нахрен, это ДСП? Мож делайте из массива? Смотри какой материал вкусный получился!

Щит это около 40 тысяч за куб, закупочная без обработки, просто шлифованный и калиброванный 3005х1205 или 2005х1205, не дешевое удовольствие для корпусной мебели, так нам еще везет, у нас его в крае нашем заготавливают, берем без посредников и транспортировка всего-то 150-200 км до нас. Вот.

Вот совсем-совсем итоговый:
DDazS.jpg

PS Матрас не я делал, Эверы . У меня тяму не хватило, как такой же сделать и быстро. Сверху матраса чехол (что-то типа простыни, только по периметру с резинкой, натягивается на матрас, складки на ней есть, хоть и натянута. Она по матрасу не скользит, под нее клиенку можно подкладывать (я слышал, дети "на рыбалку" по ночам ходят ) и у нее еще один плюс, постельное белье не скользит, как могло бы скользить по матрасу. У нас на выставочных образцах так все застелено.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Вот, остановлюсь на этом варианте с валиками, подушками и матрасами, я о самом материале, по моему выглядит реалистичней предыдущих вариантов.
Кстати, предпоследняя моделька, еще одна "табуретка" и я что-нить новое делать буду

D4WaS.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
подлокотники продолжить вперед, чтобы вертикали приходили снизу, пусть концы образуют небольшие свесы, а не обрубаются вертикальными стойками...
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
подлокотники продолжить вперед, чтобы вертикали приходили снизу, пусть концы образуют небольшие свесы, а не обрубаются вертикальными стойками...

Вы видимо не читали все тему , от меня только визуализация, никакого корректирования дизайна, он разработан еще в 2004 году и удостоен национальной премии в области промышленного дизайна "Российская кабриоль", к тому же это складская программа, все эти элементы активно продаются, а я просто делаю виз для обновления каталога.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Добрый день, хочу дельного совета, плюсы ставить умею .
Не раз слышал, что работать с темными материалами сложно, точнее сложно правильно их визуализировать. Так вот, у меня сейчас серия мебели, где необходимо делать визуализацию модели на белом фоне (с Альфа-каналом) в нескольких цветах, в том числе и Венге. Венге есть ЛДСП, есть Шпон.

Вот что у меня получилось, можно лучше?
ЛДСП Венге, bump есть, совсем небольшой noise, потому что в реальности этот ламинат почти гладкий.
Venge_H1555_01.jpg

Шпон ALPI Венге(85).
Como_3_WG.pngSETTIMANALE_5_cassett_WG.png
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 120
Москва
Quote:
Вот что у меня получилось, можно лучше?

Конечно можно лучше)))
Я предпочитаю делать так:
-Равномерно освещать со всех сторон-к примеру чистым белым.
-Создать один направленный источник света...чтобы обозначить светотень и блики.

В итоге модель будет со своим чистым цветом, без оттенков (у тебя они есть-и это мешает)...вообще по мне не надо в таких студиях делать игру света (теплый холодный)...надо уйти от этого.......НО ЭТО ПО МНЕ)))

Итог должен быть равномерно освещен!...вот как то так
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
YaZzzz
важны блики. У тебя их сейчас нет почти
Поэтому стоит поставить большой белый VrayLight Plane небольшой силы, например справа за камерой чтобы он отражался красиво. Это помимо маленького и мощного, который будет давать чёткие тени.

аналогично можно ставить подобные плейны слева и за объектом. invisible конечно, но с affect reflection. Иногда можно отключать affect diffuse (если даёт лишний засвет на студию)

Если блики покажутся слишком жёсткими (хотя с венге не должны), то можно эти плейны разворачивать и светить на стенки студии - тогда пятно будет размытым (чем дальше от стенки, тем размытие)
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
I_Nicksan, nailgun
Спасибо за советы, попробовал и так и сяк, остановился на 3х светильниках. Вот результат:


Спасибо V-Ray RT, классная штука, оказывается


image.jpg
Читают эту тему: