WIP YN3 Ремонт квартиры. Мокрые откосы после дождя.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Раз уж мы все тут сегодня собрались, кто подскажет по вариантам откосов? Я уже почитал в сети и плюсы и минусы. Интересует вариант с гипсокартоном, может с ГВЛ даже? Или это не самый лучший выбор, особенно в моей ситуации, где может подтекать?

Спасибо Заранее!
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
Если будет подтекать - выбирай самый дешевый и быстро восстанавливаемый вариант(наверно пластик), если не будет подтекать - любой, какой по дизу подойдет.
Например у меня в кабинете откосы сделаны клинкерной плиткой(проем на балкон до пола). Мне они больше всего нравятся)))
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Лучше всего штукатурить, можно или гибсокартоном или сендвич панелями- если что можно разобрать будет, но это менее эстетично чем штукатурка. Но штукатурка может треснуть со временем- выбирать вам!
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
ygoryan, gus_ann Спасибо за советы, я бы заштукатурил, но у меня это получается не быстро, а мать в комнате хочет гипсокартоном. Я не очень в него верю, хотя я может быть просто не шарю, как его монтируют, наверное просто на клей для гипоскартона, да?
На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Да тоже самое что пластик: пена, потом обрезается и на жидкие гвозди, или устанавливают направляющие на гибсокартон, монтируют сам лист а прореху меж стеной и листом пеной, тока надо осторожно, чтоб его не вспучило.
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
пена тебе в помощь
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
пена тебе в помощь
Я больше к гипсокартоновому клею склоняюсь, он не выгнет и не изогнет откос
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 991
Киев
Микротрещины вода находит и без ветра. Капиллярное явление заставляет ее подниматься, преодолевая гравитацию, до полуметра. Все же тщательная герметизация Максима указывает на трещины в панели или стыке(шве).
Но самое странное для меня лично - что значит по ГОСТу или не по ГОСТу? Фирма наверняка имеет лицензию или входит СРО, что за дешевые отговорки, что за самодел?

плохой отзыв "Первый Оконный Завод":
"Особую роль компания уделяет контролю качества, который осуществляется специалистами на каждой стадии изготовления продукции. В итоге покупатель получает паспорт качества и гарантию на каждое изделие." (гарантия, я так понимаю, на эксплуатируемое изделие, т.е. смонтированное)

"Компания ставит для себя задачу предоставить клиентам уровень сервиса, не имеющий аналогов в России, и уже многое сделано на этом пути. Каждому дилеру предоставляется комплекс услуг, обеспечивающий максимально эффективное взаимодействие." (Максим - счастливый обладатель сервиса, не имеющего аналогов в России)

Если эта, так называемая, компания дорожит своим "лицом", она за свой счет обязана пригласить спецов для переделки откосов, но это скорее гипотетически.

Откосы делай гипсокартоном сразу на клей, без направляющих. Важно расчитать толщину пирога, чтобы створка полностью открывалась.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Откосы делай гипсокартоном сразу на клей, без направляющих. Важно расчитать толщину пирога, чтобы створка полностью открывалась.
Спасибо, это я еще заметил, когда штукатурил откосы, я их сильно развернул от прямого угла в стороны, чтобы свет больше было и створки пошире расходились.

За ссылку с ключевыми словами - отдельное спасибо!
Гугл уже проиндексировал страницы и эта тема по запросу "Плохие отзывы Первый Оконный завод" на второй странице в выдаче )
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3916
учись студент:


саунд жосткий!


от себя добавлю:
под ГКЛ советуют добавлять утеплитель, т.к. ближе к окну находится точка росы(хз какая у вас на югах зима))):
otkos3.jpg
и еще, окно чуть гуляет(как не закрепляй) например от резкого закрывания(сквозняк например) и финишная отделка в этом месте трескается(самый слабый верхний откос), что бы этого не было, я бы между окном и ГКЛ откосами вставил какойнить уголок пластикоый, типа F профиль.
Хотя может я и перестраховываюсь)))
На сайте c 11.09.2010
Сообщений: 60
Ессентуки
можно ещё прошпаклевать силиконом и герметиком
Читают эту тему: