Yotum's W.I.P.

Автор
Сообщение
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
хозяйке на заметку
если переключить orbit в режим orbitSelected
(подержать нажатой и выбрать белый круг), то вращать вид вокруг выделенного объекта будет намного удобнее
это для режима аксонометрии
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Чуть позже за часами, чуть поотдаль положу открытую бархатную коробочку с бархатной подушечкой, с которой были сняты часы. А пока что вот:

P.S. Титану планирую придать большую матовость, а то замок выглядит, как пластиковый.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
cсо релками по прежнему беда они единым куском торчат
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
а они обязательно должны буть такие зелененькие? ядовитый цвет( еи чо . в мультиках наверное не зря так кислоту изображают?)
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
Хочется присоединиться к мнению Nightt. Зелень, имхо,не в тему. Как-то дешево выглядит.

Вот дорогие красивые часы и заметь - никакой зелени

gxnhVjS.jpgaVLlLtS.jpggxnh_j9.jpg


aVLlVsr.jpgaVLlXXA.jpgPqY9ilA.jpg

aVLmbVr.jpgaVLmepA.jpg
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Про часы:

Да, про стрелки я и забыл. Поправлю сегодня-завтра. У меня пока даже такие мелочи могут отнять немало времени --- опыта маловато.

Дизайном я интересуюсь всю сознательную жизнь, и тенденции себе представляю. Кстати говоря, Fabrice, Филиппе Старк, который является соавтором предпоследних часов (те, что слева в нижнем ряду) --- дизайнер большого количества часов ярких оттенков, в том числе и зеленых кислотных. Получить эстетическое удовольствие можно по адресу http://www.starck.com/ . Возможно эксперемент с цветом не удался лично у меня. Я попробую исправить свои ошибки (здесь мои глаза наполняются слезами). Начну с hue/saturation в Шопе.


Про пробирки:

Вот мои пробирки. VovkaJoker, сцену твою я открыл в своем новоиспеченном 2009. Посмотрел как ты организовал ее --- взял на вооружение этот "сверток". С каустикой пока не разобрался. Точнее, как я, кажется, писал ранее, я пощупал ее, но пока безуспешно. Сейчас, пожалуй, еще почитаю про нее, поэксперементирую.
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Вареный лук --- фу.
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
С вареным луком, кажется, разобрался. Что думаете, ребят?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
А почему "Варёный лук"? С английского caustics - едкое вещество

неплохо, хотя и не звонко

у тебя в настройках мата Affect shaвow включен ?


тему бы уже переименовал бы по-человечески.
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Вареный лук назвал просто потому, что не люблю варенный лук. И в момент написания поста думал о нем. Теперь я называю плохую каустику варенным луком.

А как этому делу звонкости предать --- не знаю пока. Полагаю это из за простой формы пробирки. Если взять брюлик граненый, подозреваю, каустика будет интереснее. Тока считалось долго --- 21 минуту --- это ж сдуреть! Правда я пристрастился читать во время рендера.

Affect shadows --- включен.

Тему переименую обязательно, только позже. Об этой возможности я помню, просто пучки пока звучат оригинальнее, чем Yotum's W.I.P.
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Вот. Смоделировал иглы для папиного сайта. Но уж очень убогие тени к некоторых местах... И тени ли это вообще. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть пробелма? Сабдивов на источниках света по 26, на материале 20. При том, что он слабо-отражающий этого более чем достаточно, надо полагать.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
у тебя иррадианс на каких настройках?
и detail enchancment включи и радуис небольшой задай
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Тока что разглядел --- по фону вообще пучки какие-то неприятные...
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Есть соображение насчет Diffuse Subdivs в VRay light properties. Сейчас дорендерится новый вариант, подркучу, посмотрю как пойдет.
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Дефектов меньше, но они есть. В частности, на концах зеленых колпачков --- не нравится. В течении часа я выкручивал разные параметры, смотрел, сравнивал. Но всех проблем не решил. Хоть фон адекватным стал и игла без "корозии" теперь.

Да-а-а... Но 31 минуту для такой малюсенькой сцены по-моему --- это не хорошо. Даже грустно. Что будет дальше --- подумать страшно.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
yotum
ты не обижайся но нафига ты берешь для фона такой противный зеленый цвет? он же все внимание на себя берет
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Nightt: а почему ты решила, что мне этот зеленый кажется противным? Напротив --- он мне очень нравится.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа
ну хорошо не противный..(ну не люблю я зеленый) но для фона он очень яркий
На сайте c 20.04.2009
Сообщений: 30
Новосибирск
Ребят, прокоментируете, пожалуйста?

При таком качестве оно совершенно не стоит затраченного на него времени. Была задача: смедлировать и "сфотографировать" катетерную иглу. В итоге получилась фигня!

Вот что лично меня приводит в ужас в этой картинке:
1). Часть пирамидальных выступов на бирюзовой бабочке катетера почему-то исчезло.
2). Игла покрылась неприятной "корозией".
3). Тени "хриплые".
4). Деталей не разглядеть. На конце с закрытой иглой у прозрачного крепежа по периметру идут насечки (показано на кадре чуть ниже).
5). Очень затянувшееся время рендера. Оно, я полагаю, из за множества прозрачных и полу-прозрачных элементов?
6). Хочется, чтобы фон был независимо более ярким. Далее эта картинка пойдет на сайт с белым фоном. Обтравливать, заменять цвета и делать прочую работу --- нерационально.
7). Совершенно очевидно --- не хватает контраста. Но если я добавляю освещения, получается слишком засвеченно и белый сливается с фоном.

Это то, что мне режет глаз в первую очередь.

Если понадобится, выложу настройки Вирэя, или просто сцену.
На сайте c 06.04.2009
Сообщений: 355
Москва
на первый взгляд видна проблема в настройках виза.
выкладывайте настройки. интересно.
Читают эту тему: