Заброшенный домик рыбака...

Автор
Сообщение
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
Вот смоделировал, теперь занимаюсь визом.

2065547.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
кайффф))) Бэк только слишком ухоженный. ... и зачем рыбаку мялка-давилка? Камбалу делать?
На сайте c 02.01.2010
Сообщений: 174
Львов
бэк другой бы.. а то слишком яркий и радостный он.)))

атак очень классно..
На сайте c 13.06.2009
Сообщений: 170
Chimkent
Очень красивая работа... Мне так Нра.
На сайте c 16.07.2010
Сообщений: 1208
доработать и в галерею
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 441
Коренная Москва
Прелестно..Вы знаете...а нафиг он(в смысле рыбак)притащил эту аппаратуру слева...наверно рыбу потрошить....и ещё...как ему бедному в этой дырявой избушке?..Раки за попу не очень...щипали...нет ну это так ...лирика...Вы молодец...+10
На сайте c 17.06.2010
Сообщений: 38
Дизайн для доктора Хауса
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
Исправил свет и некоторые мелочи, то в предыдущем посте, как мне показалось, очень темные тени...
2066007.jpg

Насчет вопросов за генератор, если внимательно посмотреть, то от него работает лампочка =)
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Бэк слишком реальный для таких кукольных форм! но в целом создаётся впечатление, что рыбак IS DEAD!))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
рябь мелковатая. и вообще хорошо бы воду попрозрачнее и с френелем. а то как металл
доски те что в воде чуть выше уровня воды сделать тёмными, подгнившими
можно лодку полузатопленную или хоть удочку. а то поди догадайся, что это дом рыбака
по масштабу домик - для ребёнка. простить можно, учитывая, что полусказка. Но можно и исправить чуток - хотя-бы дверь высотой 1600 минимум сделать ( как раньше в избах примерно было)
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
nailgun
Спасибо, +1 в репу =) Насчет воды - с Френелем, ну еще настройки покручу =)
Насчет досок - сделаем =) Только вот, как подгнившими их сделать, темными то понятно... Удочку добавлю, хотя думал сетка уже говорит, что рыбак здесь жил когда-то =)
Сам домик - 2.50м, дверь исправлю.
Чен
Насчет генератора - молотилки ответил =)
MZayec
А почему бы ему и не быть радостным =)
Spectre
Спасибо
Genkot
У меня дед - рыбак.
generasim
Этим сейчас и занимаюсь =)
3d_LEV
Спасибо, расмешил =)
Psix-proffesor
Ему бы тут хорошо жилось
Don_Elzare
Кукольные формы наверное из-за масштаба...
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
имхо доски пристани бы посерее
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
Nightt
Ну не знаю, обычно они порастают мхом и зеленеют. А те что в воде гниют.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
можно на доски вирейдисплейсмод с отрицательным значением. чтобы "подъело". но это тормознее. по простому хватит и просто темнения. но надо с зелёной границей. типа тиной покрыто. фотки ищи подобного чтобы понять как правильно.

у воды отключи тени. тогда дно легче будет показать
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
nailgun
Еще раз спасибо, буду пробывать. Если правильно понял, то у меня и так отключена тень у воды. Саму воду эксклюдил в настройках Солнца...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
на счет генератора - вопрос. Там привод на зубчатый вал идет, обычно для прижимной подачи на переработку чего-либо продолговатого: ))) тростника, досок... еретиков...) На лампочку лучше или ветряк, или гидро привод, иначе генератором всю рыбу с ума свести можно. Можно еще пару бочек с солевым раствором (или чем там еще))... типа батарей.. Стены можно и с дырками, но крышу лучше вс-таки непротекаемую, иначе доверия этому сооружению нет)) Сеть не получилась... поручилась сетка-рабица. Тени потемней были лучше)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13327
Уфа
нунуну нинаю.. по колориту расспается немного
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
ну вот экслюдил может и зря. лучше просто у объекта воды отключить cast shadow
потому как светит же не только солнце, но и небо
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
всё инклюдь, и включи каустику... смысл тогда стараться? если коэшн не для геймов...
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED
nailgun
Я вот запутался =) Все говорят, что вариант, который темнее, более реалистичен =) Но в настройках Vray Sky я поставил интенсивность Солнца - 0.08 - это ж не правильно. В новом варианте там стоит 1. Вот учили нас, что в Vray Sky всегда - 1. А вот саму интенсивность меняем у Солнца. Что я и сделал. В Vray Sky поставил 1, а у Солнца 0.8. Так вот вопрос - Как правильнее?
Don_Elzare
Спасибо, попробую с каустикой... Только вот считаться наверное будет ой-ей-ей =)
Nightt
Я понимаю, но в жизни тоже много таких неурядиц =) Много сам видел, когда пристань одного цвета, а дом совсем другого...
Чен
Честно, я вообще в генераторах не разбираюсь, я такой и никогда не видел. Просто дали скетч - 2679071.jpg и я по нему моделил. Уж таково задание, а зачем он там, уже не имеет значения. Надо сделать так, ну близко к этому, потому что от скетча практически отошел =) Но генератор убрать нельзя. А зачем доверие? Если в домике уже никто не живет, он вообще скоро рухнет =)
Читают эту тему: