На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg
Инструкция по подаче обращений о краже или подлоге моделей Чтобы мы могли быстро и эффективно рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, соблюдайте следующие правила: Куда отправлять. Обращения принимаются через техподдержку или по e-mail: support@3dsky.org
.
Что указать: Обязательно прикрепите:ссылку на оригинальную (авторскую) модель; ссылку на заимствованную модель. Доказательства: По возможности добавьте материалы, подтверждающие факт заимствования:
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Цитата alexfmos:
Цитата Turnado:
Я думаю модераторы просто по "запаре" не заметили.
А как это можно заметить? Только с помощью этой темы и можно. ПО для такого никто еще не изобретал, т.к. нет необходимости, хоть это и технически возможно.
Модель на про тянет - значит даём про. Или надо сравнить со всеми предыдущими в базе?
Сейчас переаттестация проходит достаточно жестко. И конечно если каждый мог бы выкладывать уже сделанные ранее модели повторно, и получать за это ПРО а не ЛТ, то никто бы не парился, и выкладывал бы дубли, которые сделал 2-3 месяца назад. Вот есть у меня модели ПРО...Вы хотите сказать что я их могу повторно залить, и пройти переаттестацию?? ))) (по Вашей логике) Ну ну....
может плагиат сделать открытым? как с авторскими правами на песни, если их используют где-то, платят за это.
так и тут. если моделер использует фрагмент работы другого моделера, ссылается на него открыто, мол вот, взял отсюда кустик для вазочки.
если его новая работа по мнению модераторов имеет художественную ценность, модератор ее пропускает с условием, что половина суммы от скачивания автоматом переводится первому моделеру, таким образом плагиатчику не грозит бан, отлучение от статуса про и порицание опщества.
Да можете. Вы понимаете что модератор этого сайта это не робот, не программа. Это homo sapiens. А у этого вида очень ограниченное количество памяти. Ну, например, он не может назвать что ел на завтрак 48 дней назад. Или, касаемо нашей темы, не может вспомнить была ли вот эта собачка в составе другой модели-сета пару месяцев назад. Андерстенд?
Цитата Елена135:
слишком утопично?
Проще от денег отказаться и делать работу во благо общества, получая взамен другой вид работы.
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 325
Санкт-Петербург
Цитата alexfmos:
Turnado вы вообще читали то что процитировали?
Да можете. Вы понимаете что модератор этого сайта это не робот, не программа. Это homo sapiens. А у этого вида очень ограниченное количество памяти. Ну, например, он не может назвать что ел на завтрак 48 дней назад. Или, касаемо нашей темы, не может вспомнить была ли вот эта собачка в составе другой модели-сета пару месяцев назад. Андерстенд?
Вы видимо прочитали что то другое, явно не мое сообщение.Я не пишу что "как так, почему модератор не увидел?". На модераторов вообще не гоню..Конечно это и без Вашего сообщения понятно что человеческий фактор и т.п. Вы пишете что - Модель на про тянет - значит даём про. Тема называется - загрузка чужих\одинаковых моделей и она создана чтобы тут указывать на подобные модели - повтор, то значит это одинаковая модель, и не важно что она сделана одним и тем же автором. Поэтому я и написал сюда.
Цитата Yehat:
Взяли и сдали парня, как стеклотару. В - Взаимопомощь )
За свою же модель получил, не за чужую...
Я за то, чтобы все были в равных условиях.Согласно правилам сайта - - Для получения или подтверждения статуса PRO, модели с одинаковой геометрией будут засчитываться в таком порядке: одна модель получит PRO, остальные LT. Например, люстры с разным количество рожков, 2х местный + 3х местный диван и т.п.
Проще от денег отказаться и делать работу во благо общества, получая взамен другой вид работы.
по мне так это рабочая схема для тех же визеров, которые не специализируются именно на моделировании, но им важен про для выполнения заказов. да и кому хочется, чтоб его носом тыкали в его плагиат, как нашкодившего котенка.
хотя, вам виднее, разумеется ) это я уж так, мысли вслух
я видел скриншот с короновского фреймбуфера. Т.е. у чела не хватило мозгов нажать сохранить в нем. В место этого просто скринил фреймбуфер с отрендериной картинкой
я видел скриншот с короновского фреймбуфера. Т.е. у чела не хватило мозгов нажать сохранить в нем. В место этого просто скринил фреймбуфер с отрендериной картинкой
ХЗ ,у меня там вообще ни чего не продаётся, гружу туда только с тем смыслом ,что многие смотрят там а потом по названию ищут этот товар на "скае" и покупают(ну это мне так кажется ). Может конечно надо ценник выставлять как эти мошенники по 2$, но такую цену хорошо ставить когда это кто то за тебя сделал, а ты палец о палец не ударил ,а когда своё то ...