Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Nightt:
в гонке за количеством обычно страдает качество))

Так на то и расчет, чтоб всё по 150 до конца света, и никто не плачет по интерьерам. Но тогда пожинайте плоды дизипро и иже с ним - мусор в базе, шлак на главной, кучи фри и ом, стопицот вариантов ковров и падение продаж. Там и качество уже никто не проверяет, 0 скачиваний после модерации. Сейчас счетчики скрыли от посторонних глаз, можно таким воротилам вслепую ЛТ давать. Зато для своих моделей счетчик есть. Кто доп. статистику моделей хотел?) Получите свой личный счётчик скачиваний)))

По сетам хотя бы есть решение - другая цена. А сейчас какое решение? Тонуть в подушках и одинаковых люстрах, обложившись плакатами из интернета в рамках?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Nightt:
сеты - опять будет плач на тему "интерьеры за 150 рублев"

некоторые разделы так и продолжаются целыми интерьерами... гардеробы, офисы там всякие. Что смотрится странно на фоне одиноких комодов в других разделах. На каком то этапе что то пошло не так.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Yehat

где то должен быть здравый смысл но  я пока не вижу куда копать)) и как прописывать вотэтовотвсе в правилах. у нас к сожалению в первую очередь правила стремятся обойти.

Predator84

гардеробы  без наполнения слегка бессмысленны

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Nightt:
и как прописывать вотэтовотвсе в правилах. у нас к сожалению в первую очередь правила стремятся обойти.

А это и не надо было прописывать. Нигде на стоках такое не прописывают, но на 3ддд решили, что прокатит. И не прокатило. Как там говорят? У нас была какая-то тактика и мы её придерживались? )))

Тут же ещё какой момент: запрет сетов это удобный инструмент сдержать цену на модель. 150р мы не рассматриваем, конкурентов в России нет. Но 7$ для международных продаж это уже кое-что. Стоит выйти на 10+, и придётся как-то сражаться с другими ребятами, где нет модерации по 2-3 дня и всё такое. А чем сражаться? Числом ковров?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13266
Уфа

Yehat

вам не надо. другим надо было)

да ну не. надо с порядка начинать

На сайте c 14.07.2017
Сообщений: 406
if.ua
ковер + 10 к уюту smiley-smile.gif
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Цитата Nightt:
гардеробы без наполнения слегка бессмысленны

Согласен, гардероб без наполнения не интересен.

А сделаю я предположение. Человек взял чужие рисунки, запихнул их в рамки и давай продавать. Так можно?

Да я штук 50 в день наклепаю.

https://3ddd.ru/3dmodels/show/set_iz_nastennykh_kartin_no_2098 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown

Два момента, которые ехатеподобные упускают. 

1. Наполнение базы моделями-копиями не способствует её приведению в состояние порядка и организованности. Они её захламляют мусором. По всем соображениям здравого смысла это надо присекать. Что важнее - порядок в моделях или право какого-то одного Андреюка грести бабло лопатой? Ответ очевиден. 

2. Это очередной повод в копилку недовольств по вопросу, почему одним можно, а другим нельзя. В частности, менее везучим товарищам такие копии завернут во фри или заставят пихать все цвета радуги в один архив. Либо разрешайте всем, либо штрафуйте копипастеров. Лучше второе, ибо см. п. 1.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата MountainTrooper:
Наполнение базы моделями-копиями не способствует её приведению в состояние порядка и организованности

Не способствует, но приносит прибыль при минимальных затратах.

https://3ddd.ru/users/hq3dmodel 

У этого парня рубин за 2 года. Это 2000 продаж. Опустим, что он, вероятно, на полпути к топазу. В среднем роялти с продажи около 100р, учитывая заграничные. 2000*100/24=8333р в месяц. Столько же получило 3ддд. 

Ехатеподобные считают, что пресекать такое со стороны администрации - это стрелять себе в ногу. Сосбно, никто и не пресекает.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Да срать мне на его рубин. Не купят к него - купят у других. При этом база будет стройнее и организованнее, если её от этих клонов почистить.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата MountainTrooper:
Что важнее - порядок в моделях или право какого-то одного Андреюка грести бабло лопатой? Ответ очевиден. 

Правильный ответ: доход администрации важнее печалек всех вместе взятых, кто не Андреюк.

Пойди в модераторы, почисти. )))

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Пойди в модераторы, почисти. )))

С превиликим удовольствием занялся бы этим. Но, как видно, проблема моделей-клонов никого не волнует. 

На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 226
Цитата Predator84:
На каком то этапе что то пошло не так

У меня тоже начала закрадываться такая мысль

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
Цитата Mitya87:
Цитата Predator84:
На каком то этапе что то пошло не так

У меня тоже начала закрадываться такая мысль

 Ну только рамка продастся один раз, если повезёт, а автомобиль в топе, и может продаваться ещё несколько лет. 

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Капустка:
Ну только рамка продастся один раз, если повезёт, а автомобиль в топе, и может продаваться ещё несколько лет. 

скорее такая тачка появится на варезных сборниках, чем много раз здесь продастся. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Из этих тачек уже могут собрать сборник, который вдвое толще любого из HD Cars от Эверов и вчетверо дешевле. А потом раздавать на Персии или в любом из популярных сообществ в вк по обмену библиотеками.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Mitya87:
Цитата Predator84:
На каком то этапе что то пошло не так

У меня тоже начала закрадываться такая мысль

разница в продажах есть) у тачки под 100 у картин 0) а то что ценник одинаковый, то это нонсенс
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата Капустка:
 Ну только рамка продастся один раз, если повезёт, а автомобиль в топе, и может продаваться ещё несколько лет. 

А сколько можно понаделать картин за время моделинга этой тачки? Плюс посчитайте трудозатраты: сделать картину сможет кто угодно, сделать тачку - единицы.

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата Yehat:
Как там говорят? У нас была какая-то тактика и мы её придерживались? )))

Задолбал :D :D Мне не хватает плюсов ))) Лимит на сегодня исчерпан..

Цитата sagava:
Да я штук 50 в день наклепаю.

8*60=480/50=10 минут на модель (настройка+рендер+подготовка архива+залить на сайт). Не плохо.

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 750
Ногинск
Хорошая машина :)
Читают эту тему: AnfisaMart