На сайте c 03.06.2013
Сообщений: 21
Saint-Petersburg
Инструкция по подаче обращений о краже или подлоге моделей Чтобы мы могли быстро и эффективно рассмотреть ваш запрос, пожалуйста, соблюдайте следующие правила: Куда отправлять. Обращения принимаются через техподдержку или по e-mail: support@3dsky.org
.
Что указать: Обязательно прикрепите:ссылку на оригинальную (авторскую) модель; ссылку на заимствованную модель. Доказательства: По возможности добавьте материалы, подтверждающие факт заимствования:
Эта группа правил уже давно не действует. Сначала они стали игнорироваться, когда прошникам разрешили заводить второй аккаунт для покупок (аккаунты со статусом pro могли только грузить модели, но не покупать). А потом, когда на сайте появились корпоративные аккаунты от организаций для покупок моделей, к которым имели доступ сотрудники этих фирм.
Но да, со временем этим стали злоупотреблять, заводя один аккаунт для заливок моделей.
а вот по 1ому пункту есть вопрос - допустим муж и жена обязательно должны 2 акка иметь? А если они с одного домашнего компа работают? ip один и тот же ведь будет?
в стиме например четко прописано, даже в семье нельзя передавать ак в пользование и запрещено с одного сидеть. допустим вы развелись, а в стиме библиотека игр на миллионы долларов, как делить? а здесь уже конкретно аккаунт это по сути торговый магазин
Ты сошёл с ума! Здесь ведь явно видно, что форма модели и топология отличаются. Интересно, кто вообще может оправдать такую нелепую клевету. У меня есть все файлы, и я докажу, что эти модели на 100% сделаны мной. Но, как я вижу, большинство собравшихся здесь всё равно в это не поверят. Я жду, чтобы модератор, который выдал мне жёлтое предупреждение, написал мне лично. Если этого не произойдёт, я сделаю для себя вполне однозначные выводы о сайте и о людях, которые несут ответственность за такие действия.Такой абсурд! Перед тем как выдавать предупреждение, нужно хотя бы проверить ситуацию.
Интересная угроза. Какие выводы о сайте сделает для себя автор? Как он поступит?
Может быть, удалит свои модели со стока и станет продавать их в другом месте? Или создаст ещё один аккаунт и начнет быстро заполнять его теми же моделями до очередной проверки?
в стиме например четко прописано, даже в семье нельзя передавать ак в пользование и запрещено с одного сидеть. допустим вы развелись, а в стиме библиотека игр на миллионы долларов, как делить? а здесь уже конкретно аккаунт это по сути торговый магазин
О чем и речь. Я думаю, что тут много кто со своим\ей мужем\женой с одного акка работают, просто это не заметно в отличии от "бригад", которые по 100 моделей в день заливают.
При чем я что-то не припомню, чтоб кого-то карали за то что под одним акком 2-102 человека трудятся. А так-то правила одни для всех...
MountainTrooper, не все игры поддерживают семейный доступ, плюс одновременно нельзя использовать игры, но речь идет про другое или вы хотите здесь семейный доступ сделать?)
Цитата valek76:
При чем я что-то не припомню, чтоб кого-то карали за то что под одним акком 2-102 человека трудятся. А так-то правила одни для всех...
ну если походить по старым темам и посмотреть инфу о банах, лично я видел причину банов мультиакаунты
Я решил копнуть в сторону шейдеров, а не сетки и нашёл математическое доказательство того, что Qeem модифицировал шейдеры с оригинальной модели. Модель из примера есть в пиратском доступе, но я купил, естественно ( на видео видно, чтобы не было вопросов ко мне) https://disk.yandex.ru/i/QRucFdkSc6mukg
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2484
Санкт-Петербург
Будет интересно, если это бумеранг слива моделей. То есть на 3ддд появляется новая форма создания продажного аккаунта, где в начале цепочки доступ к базе, слитой отсюда же. Иронично.
Геометрию не накладывал? Насколько совпадает по углам и расстояниям? Моделируя по рефу, пропорции всегда поедут немного у разных людей.
Геометрия там сознательно искажена. Это видно по тому, как он идеально попадает в 2 размера, а третий специально гипертрофирует.
И по поводу его скрина из Марвелуса. Даже мне, как человеку, который три дня поигрался с Марвелусом, чтобы залить сюда несколько моделей, видно, что идёт подлог доказательств. Где швы? Где аватар?
Хорошо, что перфекциониста сняли. Конвейер залива ворованных моделей ненадолго приостановится. Но то, что этот аккаунт наабьюзил 2600+ заливок за рекордно короткие сроки, конечно поражает.
Чёт мало сегодня он залил, всего 10 моделей. Чего встал конвеер-то, если всё честно?
обдумывает новые схемы, проводит собрание среди тех, кто ему клепает модели. И я надеюсь, что ему доступ всё же закроют, так как есть умысел. Желтую справедливо было бы получить, если чел реально не разобрался в правилах, так как русский язык не родной. А тут имеем:
признался, что занимался копированием
появились факты указывающие на обрисовку геометрии в марвелусе и обработка шейдеров с оригинала
сфабриковал нелепые доказательства марвелуса без швов и аватара
То есть видим, что он действовал осознанно. А это имхо бан.
А деньги полученные незаконным путём, должны идти в бюджет ) Всех кто участвовал в работе с доказательствами наградить ящиком бельгийского из конфискованных средств.