Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Max_Man:
исходники у обоих моделеров были одинаковые.

Такой большой а в сказки веришь)

На сайте c 14.12.2007
Сообщений: 847
Краснодар
Цитата Medonozza:
Мой вывод: Ноги у свиней растут из одного места.

может: накинуть турбореверс, закосячить сетку, накинуть турбосмуф снова? ))

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
Разбор свиней пошел =)))
На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

Цитата nika22t:
xpp_nd_ruphus Круги может и наложил, а может на текстуре выбелил, но ноздри, ноги, копыта, живот, хвост и все складки поворот морды, пропорции один в один. И по другим моделям автора явно не гуру моделинга.

как по мне это полная фигня.. Сейчас сложно что то уже вообще здраво сказать где чье.. потому что архивов много, текстур тоже уроков тоже.. я запросто могу взять любую вашу модель довести до идеологичного решения и слить сюда же.. но перед этим взять примеру зайти в код и поменять даты создания архива и тому подобное, тем самым сказав что у меня валяется огромная папка моделей..  которые я использовал в той или инной работе, а вы в наглую взяли и слили.. и попробуйте доказать.. если у вас дата будет скажем на 16 год а у меня на 15).. и моя будет лучше смотреться.. потому что я просто доработаю и по виду будет вопрос уже к вам..)

А размеры епть помоему многие не делают мини комнаты или гиганты.. за складки говорить увы вы их за частую как и все марвел клоуз, симуль бывает где то удачно подобно проскакивает хотя со здравым смыслом если бы кто то потвторял то их бы малеха в зебре заменил бы..уроков по подгону тоже достаточно.. а сетка есть сетка.. если человек набивает руку( а это за частую уже не просто копирайтер-визер) - то сетка в 70% есть сходство.. потому что как и игроделов есть понятие лимита и коректности, мало ребер тянется текстура, много вылазит где то косяк..+ опять же каждый видя работы анализирует их  и пытается взять лучшее себе те же уроки qww или он paza- я не его фанат как по отношению к человеку, но по отношению к спецу- он ас. за qww вообще молчу.. но есть и другие со своими стилями..А плагиатсва стиля не запрещено..

Цитата EARLDK:

nika22t

d46345327a4c90c63203aebda9dd2bdf.jpg

bc86825dbb36d223e07ca76b7585dd49.jpg

054963207a1693f11ec25e15704ccfbf.jpg

3363a31495c2c7b2f455d3630d7fa069.jpg

та это уже доковыр.. я могу взять эту свинью да так обработать за вечер, что не доколупаешься что моя) даже в 3-4 жанрах выдать при том не моделя ее)

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата strong.archebald:
я могу взять эту свинью да так обработать за вечер, что не доколупаешься что моя)

Вы переоцениваете свои возможности, ввиду незнания предмета. Создать практически неотличимую копию крайне сложно, в таком типе модели.

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

Цитата Medonozza:
Цитата strong.archebald:
я могу взять эту свинью да так обработать за вечер, что не доколупаешься что моя)

Вы переоцениваете свои возможности, ввиду незнания предмета. Создать практически неотличимую копию крайне сложно, в таком типе модели.

закидываем в зебру подгоняем чуток пару рефов.. доделываем ноансы.. ну уже относительно какой свиноматки и чего надо, живой декоративной в стиле чего)..  выставляем кто через зебру, кто через риг.. сеточка юви+ маты с текстурами и решено... такие модельки есть просто болванками.. и опять же поставил даты создания файла задним числом... и спорный вопрос чья  свинья..)

Цитата Medonozza:
Цитата strong.archebald:
я могу взять эту свинью да так обработать за вечер, что не доколупаешься что моя)

Вы переоцениваете свои возможности, ввиду незнания предмета. Создать практически неотличимую копию крайне сложно, в таком типе модели.

а с другой стороны китайских порталов дозхера с 3дддешными моделями.. и им нечего не скажешь.. так как китай и мир это по этому вопросу это 2 отдельные республики правил..(((

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 520

Это как старый философский спор.

Можно ли называть корабль в музее его историческим именем. Если в процессе длительных выставок и времени постепенно были заменены все его части и от  оригинала не одной детали не осталось?

На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
Цитата strong.archebald:
как по мне это полная фигня.. Сейчас сложно что то уже вообще здраво сказать где чье.. потому что архивов много, текстур тоже уроков тоже.. я запросто могу взять любую вашу модель довести до идеологичного решения и слить сюда же.. но перед этим взять примеру зайти в код и поменять даты создания архива и тому подобное, тем самым сказав что у меня валяется огромная папка моделей..  которые я использовал в той или инной работе, а вы в наглую взяли и слили.. и попробуйте доказать.. если у вас дата будет скажем на 16 год а у меня на 15).. и моя будет лучше смотреться.. потому что я просто доработаю и по виду будет вопрос уже к вам..)

Sonic_s перелогиньтесь....

На сайте c 14.02.2017
Сообщений: 150
Odessa
EARLDK:
Михаил. Забыли за что в бане? Там вы и останетесь.

Пожизненный бан

Цитата quantum_4141:

Это как старый философский спор.

Можно ли называть корабль в музее его историческим именем. Если в процессе длительных выставок и времени постепенно были заменены все его части и от  оригинала не одной детали не осталось?

100%  при том что раньше хоть еще было что то не известно, то сейчас когда сидишь думаешь как бы это сделать находишь уроки еще 2009-2008 года.. и прозреваешь ..)

Цитата Turnado:
Цитата strong.archebald:
как по мне это полная фигня.. Сейчас сложно что то уже вообще здраво сказать где чье.. потому что архивов много, текстур тоже уроков тоже.. я запросто могу взять любую вашу модель довести до идеологичного решения и слить сюда же.. но перед этим взять примеру зайти в код и поменять даты создания архива и тому подобное, тем самым сказав что у меня валяется огромная папка моделей..  которые я использовал в той или инной работе, а вы в наглую взяли и слили.. и попробуйте доказать.. если у вас дата будет скажем на 16 год а у меня на 15).. и моя будет лучше смотреться.. потому что я просто доработаю и по виду будет вопрос уже к вам..)

Sonic_s перелогиньтесь.... а я думал мне).. увы но чет еще не задумывался о аккаунте на 3ддд.. а с другой стороны если и нада будут когда то модели, то проще будет их купить.. тем более 100 рублей за штуку.. которая стоит куда дороже )) дешевле чем на пиво сходить)

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Таки шо, лжехозяина свиньи забанили?)
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Medonozza Вы не моглибы выкинуть скрин UVW, чтоб полностью закрыть тему.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата nika22t:
Medonozza Вы не моглибы выкинуть скрин UVW, чтоб полностью закрыть тему.

Так ювишка же другая уже)

Он перепек ее и все. 

Но вообще, по правилам чел ничего не нарушил. Сетка у модели другая. Как он ее сделал, это его проблема. Но правила сайта это только правила для пользователей. Администратор вправе делать, что захочет) 

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
Quasar карта может и подрисована, а разделка на шкурку, ушки, ножки думаю там же и осталась.
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата nika22t:
Quasar карта может и подрисована, а разделка на шкурку, ушки, ножки думаю там же и осталась.

Как она может такой же остаться?)

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

ff2b53848a70fcfc8f490af6297d4264.JPG

ну были же такие сравнения, и удаляли.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9824
Renderfarm
nika22t развертка при разной сетке не может быть идентичной, никак, топология сетки совершенно другая
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Ну тогда бан, если юв такая же. Но это нужно быть слабоумным, что бы переделать сетку а юв оставить))
На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan
А про второго товарища вообще тишина , там 3 moooi и 1 b&b по моему ОМ никто не видит?
На сайте c 27.05.2011
Сообщений: 268
Санкт-Петербург
У второго товариСча - https://3ddd.ru/users/ego-archi  , кстати, уровень последних загруженных моделей никак не вяжется со стульями Moooi, загруженными 2 года назад.....такое ощущение что у человека скилл не вырос а деградировал...странно как то это...
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург

moooi

da373411b87b4f6d6691d0b88fab99b3.png

3ddd

319498a2be4cb6b943f60280704d4d15.png

Поправлено

Я выводы сделал)

Читают эту тему: