Загрузка ЧУЖИХ или ОДИНАКОВЫХ моделей

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Оффтоп. Сначала все думали, что North- мужчина. Потом всех убедили, что это - девушка. Сейчас вижу подпись "Пол - М". Я в шоке. smiley-crazy.gif
На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 169
Кишинев
Цитата brick:
Оффтоп. Сначала все думали, что North- мужчина. Потом всех убедили, что это - девушка. Сейчас вижу подпись "Пол - М". Я в шоке. smiley-crazy.gif

Смешная ситуация я то думал это девушка)....а насчет текстур  north это конечно позднова то вы начали хай подымать)))

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону

CeBeP_2012

Тем не менее, используя текстуры с разрешения друга (что вполне вероятно), автор сего срача, допускает взаимоисключающие вещи, высказываясь за " здоровую конкуренцию, где каждый использует свою текстуру".

Для меня, такая позиция непонятна. 

На сайте c 13.01.2011
Сообщений: 169
Кишинев
а что же скажет kalando81 на это все?...
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Ужас!!! А все из-за того, что вам влом подумать хоть немного!!!! Почитать правила сайта для начала!!! 

В правилах четко сказанно, что загружая модель в базу вы соглашаетесь на то, что модель будет передаваться третьим лицам. А это значит, что модель отдается в публичный доступ. И так же все текстуры и материалы с этой модели. 

Так же в правилах сказанно, что модели можно загружать только свои. А про текстуры ни сказанно ни слова. 

Что вы хотите от админов??? Правила надо читать сперва. А то так и отсидеть срок можно))) 

Да и вообще, своя текстура это лично сфотканая и обработанная в фш. А при покупке сборников вы тоже правила не читаете. Почитайте, удивитесь

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg

north , вы продаёте модели вместе с текстурами! Любой купивший - в праве использовать вашу модель и текстуры где угодно!
Плюс по правилам сайта пользователь Brast - является PRO юзером - соответственно по этим же правилам имеет доступ к 20 любым моделям ежедневно!
Он в праве использовать эти модели и текстуры как, где и для чего угодно - так как он их не украл - а скачал(получил к ним доступ) согласно правилам сайта...  так же как и другие PRO пользователи качают в том числе и его модели и используют его текстуры...
Доказать авторство стандартной текстуры практически невозможно - поэтому заниматься этим совершенный бред.
И вообще, если вы не заметили - у нас здесь сайт взаимопомощи - а то что здесь можно что то продать или купить - приятный бонус и не более...
В том случае если жаба вас не отпускает - полно торговых площадок в сети smiley-wink.gif
И если вам не нравятся правила сайта - вы всегда вольны попросить администрацию удалить свой аккаунт и больше никогда не появляться здесь - если вам так это претит... мы конечно будем сожалеть...  но переживём уверяю вас!
А вообще - иногда проще не надевать или самому снять "корону", если она очень давит - пока вам её не сбили smiley-dirol.gif

Цитата difragmen:
а что же скажет kalando81 на это все?...

удалит этого неадеквата из друзей smiley-lol.gifsmiley-crazy.gifsmiley-tease.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-friends.gif

На сайте c 17.07.2010
Сообщений: 80
чем больше у человека бабла, тем жаднее он становится, это закон...но в эти момент нужно просто вспомнить с чего ты начинал. И кто ты и люди вокруг тебя на самом деле. Бумага застилает глаза туманом. north-у завидует 70% посетителей сайта. И вот оно истинное лицо! вуаля....
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1264
Так North таки мужчина! А-а-а-а smiley-shout.gif, сегодня у меня конкретный когнитивный диссонанс smiley-shok.gif. Я дочке всё время показывал ЕГО модели и ставил в пример. Смотри, говорю, как девушка умеет, затыкает за пояс матёрых мужиков-моделлеров smiley-wacko.gif.
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 102

между прочим в правилах совершенно четко написано - "Все права на модели, текстуры и материалы принадлежат их авторам. Любое распространение материалов запрещено без согласования с авторами!!!"

посмотреть можно здесь:http://3ddd.ru/faq/category/1/show 

так что, как мне кажется, north совершенно обоснованно высказывает свое недовольство

а комментарии насчет количества сообщений - вообще полный бред, не все приходят на 3ддд, чтобы на форуме писать. 216 высококачественных моделей, мне кажется, вполне весомый повод считать человека достойным представителем этого сообщества и учитывать его мнение, тем более, что оно не противоречит правилам

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Цитата kapusta:
между прочим в правилах совершенно четко написано

2.5. По настоящему Соглашению Лицензиар предоставляет Компании право использования воспроизведенных (загруженных) им на Сайт Моделей на условиях простой (неисключительной) лицензии. 2.5. Компания вправе использовать Модели в соответствии с условиями настоящего Соглашения следующими способами: 2.5.1  воспроизводить Модели,  т.е. совершать изготовление одного или более экземпляров Модели в любой материальной форме, а также осуществлять его запись и хранение в памяти электронного носителя (право на воспроизведение);2.5.2. публично показывать Модели (право на публичный показ);2.5.3. сообщать Модели таким образом, при котором любое лицо может иметь доступ к ним в интерактивном режиме из любого места и в любое время по своему выбору (право на доведение до всеобщего сведения);2.5.4. перерабатывать Модели, т.е. переделывать или другим образом изменять Модели (право на переработку);2.5.5.  предоставлять иным Пользователям  в порядке сублицензирования права, предусмотренные п.п. 2.5.1, 2.5.2. и 2.5.3. для создания производных произведений и их последующей демонстрации за исключением создания массовой продукции.2.6. Право использования Моделей предоставляется Компании на территорию всех стран мира на весь срок действия исключительного права на такие Модели

Цитата kapusta:

между прочим в правилах совершенно четко написано - "Все права на модели, текстуры и материалы принадлежат их авторам. Любое распространение материалов запрещено без согласования с авторами!!!"

посмотреть можно здесь:http://3ddd.ru/faq/category/1/show 

так что, как мне кажется, north совершенно обоснованно высказывает свое недовольство

а комментарии насчет количества сообщений - вообще полный бред, не все приходят на 3ддд, чтобы на форуме писать. 216 высококачественных моделей, мне кажется, вполне весомый повод считать человека достойным представителем этого сообщества и учитывать его мнение, тем более, что оно не противоречит правилам

Что за чушь вообще? Загружая модель на сайт автор уже автоматически дает согласие на все.

На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 102
Цитата Quasar:

Что за чушь вообще? Загружая модель на сайт автор уже автоматически дает согласие на все.

вам кажется, что я эту цитату сама придумала? в моем сообщение есть ссылка, откуда она взята, это правила, относящиеся к pro моделям, и написаны они, надо полагать, администраторами этого ресурса, так что все вопросы про чушь - к ним 

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата kapusta:
Цитата Quasar:

Что за чушь вообще? Загружая модель на сайт автор уже автоматически дает согласие на все.

вам кажется, что я эту цитату сама придумала? в моем сообщение есть ссылка, откуда она взята, это правила относящиеся к pro моделям, и написаны они, надо полагать, администраторами этого ресурса, так что все вопросы про чушь - к ним 

давайте перестанем заниматься демогогией!

не надо выдёргивать из общих правил то, что вам удобно.

изучайте правила целиком, пожалуйста smiley-dirol.gif

На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 102
Цитата Zom6ie:
Цитата kapusta:
Цитата Quasar:

Что за чушь вообще? Загружая модель на сайт автор уже автоматически дает согласие на все.

вам кажется, что я эту цитату сама придумала? в моем сообщение есть ссылка, откуда она взята, это правила относящиеся к pro моделям, и написаны они, надо полагать, администраторами этого ресурса, так что все вопросы про чушь - к ним 

давайте перестанем заниматься демогогией!

не надо выдёргивать из общих правил то, что вам удобно.

изучайте правила целиком, пожалуйста smiley-dirol.gif

давайте перестанем, первый начнете? я не выдергивала то, что мне удобно. Ситуация вообще как бы ко мне никакого отношения не имеет, у меня нет никаких проблем с украденными текстурами. Если вам кажется, что неккоректно цитирую, пожалуйста, вот вам полный раздел:

"Как получить pro аккаунт?Для получения доступа в группу pro Вам необходимо прислать свои (выполненных самостоятельно) минимум 5 модели хорошего качества + 5 модели уровня pro.*Модель OM не учитывается при получении статуса pro.Статус pro  присваивается на 1 год и продлевается после переаттестации. Статус может быть снят при выявлении нарушений, банна аккаунта, либо других причин.Требования к моделям:1. Присылайте модели, выполненные только Вами. Чужие и библиотечные модели будут удаляться при модерации.2. Превью модели обязательно. Оно должно быть разборчивым и привлекательным. Качественное превью повысит шансы для модели пройти модерацию. В качестве превью - обязательно рендер (фотографии не принимаются). Минимальный размер превью - 640px по ширине.3. Кубики, шарики и прочая чепуха не размещается. Модель должна иметь возможность практического применения. Совсем простые модели не принимаются.4.Модерация занимает 1-2 дня, наберитесь терпения. * Модерация моделей для пользователей со статусом pro проходит в упрощенном режиме       Все права на модели, текстуры и материалы принадлежат их авторам. Любое распространение материалов запрещено без согласования с авторами!!!При выявлении попытки выдать чужие модели за свои - бан.Убедительная просьба давать максимально подробное описание загружаемого файла (наличие текстур, материалов, анимации, используемый рендер, авторство, фирму производителя и артикул и т.п.)1. Лимиты для загрузки архива - 50мб.2. Лимиты для загрузки превью - 1мб.3. Для моделей выполненных в версиях старше 3dsmax 2009, обязательно прикладывайте копию в форматах fbx или obj 4. Пользователь получивший pro-статус должен обязательнозаполнить  реквизиты, на которые будут отправляться авторские отчисления."

ну что, смысл фразы сильно поменялся?

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Zom6ie:
И вообще, если вы не заметили - у нас здесь сайт взаимопомощи

Цитата JEKSON777:Уже аж 3 сообщения.... два года молчал, ни кому ни полсловом не помог

Всегда считал, что форум на данном сайте - вторичен, профессионалы давно уже нашли себе места общения, кого-то удалось перетянуть сюда, а кто-то на этом сайте "вырос" в проф плане. Но считать что "трёп" на форуме важнее залитой модели в базу, это , по моему, глупо. Сайт развивался(и многих привлек сюда) благодоря базе, и не надо лукавить(или тупить, не знаю истинной причины заблуждения).

У человека 216 моделей, если сложить кол-во скачиваний(а не покупок), то он выдал ПОМОЩЬ людям, которая превосходит помощь от вас 2их суммарно(или близка, на вскидку).

Прислушиваться к таким людям - считаю важным, а не накидываться на них, с криком "вишь чё удумал!". Ценить чужой труд важно, я так думаю, North поделился бы текстурами с человеком, но когда человек начинает что-то делать "внагляк" - это и вызвало возмущение, и поставило вопрос, который он задал.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

kapusta

Ничего не смущает?))) нет понимания написанного в купе? А не только отдельной фразой? 

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата north:
Я думаю стоит обратить внимание на использование чужих текстур. На их создание тратится время. К примеру моими текстурами многие пользуются без спроса. Aвтор следующих моделей стал злоупотреблять моими текстурамиhttp://3ddd.ru/users/brast  

вчитываемся внимательно.

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата МюФ:
Цитата north:
Я думаю стоит обратить внимание на использование чужих текстур. На их создание тратится время. К примеру моими текстурами многие пользуются без спроса. Aвтор следующих моделей стал злоупотреблять моими текстурами http://3ddd.ru/users/brast  

вчитываемся внимательно.

ну и как автор хочет доказать авторство своих текстур???

давай те ка расскажите нам....

то что они у него прикреплены к модели - доказательством его собстенности юридически не является!

так же как в принципе и его собственная модель - нельзя доказать что она именно его по сути... если уж совсем впадать в лирику....

На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 102
Цитата Quasar:

kapusta

Ничего не смущает?))) нет понимания написанного в купе? А не только отдельной фразой? 

ну вы мне, допустим, пишите цитату из правил, которая говорит одно, а я вам оттуда же, из правил, цитату говорящую противоположную вещь. ну и кто сказал, что ваши правила правильнее?просто есть какая-то путаница в этих самых правилах, а это значит что вопрос north все-таки имеет под собой основания и не надо на него кидаться с воплями "иди, идиот, правила почитай!" - в правилах тут чего только не прочитаешь.

вы же сами вот пишете:

"В правилах четко сказанно, что загружая модель в базу вы соглашаетесь на то, что модель будет передаваться третьим лицам. А это значит, что модель отдается в публичный доступ. И так же все текстуры и материалы с этой модели. Так же в правилах сказанно, что модели можно загружать только свои. А про текстуры ни сказанно ни слова. " 

А про текстуры ни сказанно ни слова

а я вот вам нашла, что очень даже про текстуры сказано, но вам почему-то это не нравится ))

На сайте c 02.03.2010
Сообщений: 1036
Saint-Petersburg
Цитата МюФ:
Цитата Zom6ie:
И вообще, если вы не заметили - у нас здесь сайт взаимопомощи

Цитата JEKSON777:Уже аж 3 сообщения.... два года молчал, ни кому ни полсловом не помог

Прислушиваться к таким людям - считаю важным, а не накидываться на них, с криком "вишь чё удумал!". Ценить чужой труд важно, я так думаю, North поделился бы текстурами с человеком, но когда человек начинает что-то делать "внагляк" - это и вызвало возмущение, и поставило вопрос, который он задал.

все молча и ценили труд автора - пока автор не начал заниматься дебилизмом и "охотой на ведьм".

так что давайте не будем прикрываться заслугами и положением в обществе - ляпнул - отвечай!

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
Цитата kapusta:
а я вот вам нашла, что очень даже про текстуры сказано, но вам почему-то это не нравится ))

То, что вы привели это не документ. Это рекомендации. Скорее всего данная фраза в этом тексте означала следующее - "будьте аккуратны, если вы пытаетесь залить в базу модель выполненную не вами, то права на эту модель принадлежащие ее автору могут это запрещать" В тексте не говориться о каких моделях идет речь, из базы или просто из сети. 

А я вам привел пункты реального договора между Вами и сайтом, который вы заключили. 

Читают эту тему: Ziyokhan